камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гул при движении

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

добрый вечер!!!!!
подскажите пожалуйсто начинающему камазисту =))))
появился гул при движении,при чём гружёный громче,а в холостую то есть,то нет....
как найти его? есть какие то методы диагностики?????
мой один лучший друг говорит,что хороший стук(гул) выйдит наружу сам...,но мне не хотелось бы ремонта по тяжёлой,если можно решить малой кровью....
заранее спасибо...

2

начни с протяжки хвостовиков,потом поддомкрать каждое колесо и послушай подшипники на колёсах

3

спасибочки!!! будем пробывать...

4

я бы еще проверил крестовины и нагрев чулков

5

сейчас менял рессору ну и прокатился на холодную нет вообще гула,а кардан у меня друганёк приговорил(мол крестовина одна люфтит и в шлицах болтается)

6

евгена написал(а):

сейчас менял рессору ну и прокатился на холодную нет вообще гула,а кардан у меня друганёк приговорил(мол крестовина одна люфтит и в шлицах болтается)

Крестовину можно поменять а вот "в шлицах болтается" надо посмотреть ... главное что бы не" бил" .

7

евгена написал(а):

добрый вечер!!!!!
подскажите пожалуйсто начинающему камазисту =))))
появился гул при движении,при чём гружёный громче,а в холостую то есть,то нет....
как найти его? есть какие то методы диагностики?????
мой один лучший друг говорит,что хороший стук(гул) выйдит наружу сам...,но мне не хотелось бы ремонта по тяжёлой,если можно решить малой кровью....
заранее спасибо...

Крестовина и шлицы гудеть не будут,будет вибрация.Уровень масла в мостах проверяли?Какая резина стоит на передке?Не жрёт ли её?Гул всегда?При разгоне?При сбросе газа?При накате?Поподробнее,пожалуйста,данных мало!

Отредактировано Хабаровский камазист (2013-03-04 16:20:09)

8

уровень масла впринципе уровень(чучуть не хватает,чтобы вытекало через пробку...)
резина спереди стоит кама 260 шашка,не много подхавывает наружку
на холодную нет,даже прокатились ещё раз-нет...,а вот на горячую чем больше скорость,тем больше гудит...
соответственно при сбросе газа утихает...
сегодня снял кардан,решили подтянуть хвостовики кпп и моста среднего,так вот гайка мкпп прокрутилась ещё на 90градусов,а когда включали скорость хвостовик двигался по продольной оси(вперёд-назад) мне кажется это не очень хорошо...
кто что скажет!?

9

евгена
А на какой передаче гул и на что он похож?

10

так точно уже не помню,но на 5пониженной и 5повышеной точно есть
трудно сказать на что он похож...

Отредактировано евгена (2013-03-06 00:01:16)

11

Ну если так:

евгена написал(а):

на холодную нет,даже прокатились ещё раз-нет...,а вот на горячую чем больше скорость,тем больше гудит...

то очень похоже на трансмиссию,а не на ходовую - масло холодное,значит более густое и не такой шум,а нагрелось и стало жидким,вот и шум.

Вопрос я задал,думал,что шум только на 5В(подвывает делитель).

12

евгена написал(а):

а вот на горячую чем больше скорость,тем больше гудит...
соответственно при сбросе газа утихает...

когда прогреете до воя, остановитесь и потрогайте чулки

13

А я всё же склоняюсь к тому, что это кардан. Могу НПО одно подсказать, там специализируются на вопросе с карданами.

14

Свечной написал(а):

Могу НПО одно подсказать, там специализируются на вопросе с карданами.

Да,ссылочку неплохо бы.

15

Свечной написал(а):

А я всё же склоняюсь к тому, что это кардан. Могу НПО одно подсказать, там специализируются на вопросе с карданами.

Дык подвесного же нет на татарине.....Кардан дал бы вибрацию а не гул, гул это уже следствие убитого кардана отразившийся на ходовке. В своё время поменял "непарно" ведущую и ведомую шестерню на как его раньше называли Супер Маз , гул сопровождал меня всё время работы на этой машинке.....допёр правда не сразу со временем.

16

евгена написал(а):

кто что скажет!?

вы не ответили на дельный вопрос

Хабаровский камазист написал(а):

При накате?

Нет я понимаю АКПП - это отдых да ещё и с двигателем 2.7  :flag: но это всё же Камаз и накат у него присутствует.

Отредактировано Серж63 (2013-03-25 22:42:36)

17

Серж63не совсем понимаю про что вы????

18

евгена написал(а):

Серж63не совсем понимаю про что вы????

значит я ошибся , сори ....почему то подумал ,что знавАл вас по другому форуму.

19

ну вообще,у меня появились подозрения,что речь идёт про тушкан....,а вы с какого города? мы виделись?

20

евгена написал(а):

ну вообще,у меня появились подозрения,что речь идёт про тушкан....,а вы с какого города? мы виделись?

В Дакаре на Цветочной ул. которого уже, увы - нет ....в котором ТЫ был отличным механиком (по отзывам)
МИР - тесен  :D

Отредактировано Серж63 (2013-03-26 21:08:21)

21

походу нас с тобой скоро напетрушат.....,но так понимаю ко мне вы сами не приезжали и в живую мы не виделись??? :question:

22

Серж63, евгена, тема профильная!!! Свои тонкости обсуждайте, пожалуйста,  в личке!!!

23

евгена написал(а):

добрый вечер!!!!!
подскажите пожалуйсто начинающему камазисту =))))
появился гул при движении,при чём гружёный громче,а в холостую то есть,то нет....
как найти его? есть какие то методы диагностики?????
мой один лучший друг говорит,что хороший стук(гул) выйдит наружу сам...,но мне не хотелось бы ремонта по тяжёлой,если можно решить малой кровью....
заранее спасибо...

Проблема решена? если нет, то могу помочь.

24

нет,не решена!!!!
чем можете помочь? =)))

25

Вероятнее всего это всё же проблема с карданом, точнее со шлицевым соединением. Нужно замерить люфт, если больше нормы - точно. Ещё вероятно подвесной, но шлицевое всё же скорее всего виновато. Я вот тоже ждал, когда проблема вылезет наружу, а потом пришлось снимать кардан и тащить в сервис, в этот... в карданбаланс тут у нас, пока восстановили шлицевое пока потом поставилпока то да сё, короче и деньги потратил и время, а если во время сделаешь, то всяко дешевле выйдет.

26

не совсем понял,про какой подвесной идёт речь???????
кардан (первый) поменен,если что......

27

Если на 5, то возможно ослаб фланец на редукторе или подшипник развалился.пробовал кардан на люфт проверять? У меня сейчас именно так на заднем мосту. Гул начинается после 1400-1500 оборотов (60 км)

28

Доброго времени суток.Подскажите пож-та,появился гул при сбросе газа.Когда внатяг-тишина.До этого убежал воздух из контура ручника и немного задымились задние колодки.Есть ли между этим какая то связь?Или время чему то пришло?

29

Добрый вечер рябята подскажите появился гул и вибрация с нарастанием и уменьшении при накате в нагрузку все отлично

30

Гера написал(а):

Добрый вечер рябята подскажите появился гул и вибрация с нарастанием и уменьшении при накате в нагрузку все отлично

думаю в первую очередь карданы надо посмотреть и хвостовики редукторов...