камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Рулевое. Нюансы при установленном двигателе ЯМЗ


Рулевое. Нюансы при установленном двигателе ЯМЗ

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

хорошо.а как прокачать гур?читю на сайтах и ничрта не понимю

32

камаз не мой так что в каком состоянии все не знаю!но несколько дней ездил на нем!по дороге конечно приходится ловить!под шаровые на тягах подложили шабы все помазали!ездили немного!поставили. постоял 4 дня. сегодня ехать и не крутится руль.гур шумел сразу как я на него сел.

33

еще такая штука в бачке насоса масло почти до краев.

34

Юра Никитин верно говорит - воздушит где-то, тем более полный бачок масла стал. Как прокачивать - смотри тут: рецепт. Там где капает - смотри, устраняй причину. Ибо, где капает на заглушенном - там подсасывает воздух при работе.

35

пробовал сейчас прокачивать. открутил пробку шланг в бутылку. открыл бачок насоса и с часок ждал!масло сразу текло,медленооо.маленьких бутылочек из под минералки штук5 натекло. завернул все и ничерта не изменилось!

36

прокачивал разными способами.воздуха нет течет чистое масло.вывесил колеса на заведеном одной рукой кручу никакого шума, но на не работующем двигателе не свернешь.опустил на землю и опять не повернешь колеса на заведеном шум в гуре.

37

artemka написал(а):

вывесил колеса на заведеном одной рукой кручу никакого шума, но на не работующем двигателе не свернешь

Вывешенный, на заглушеном, крутить должен одним пальцем. Открути продольную тягу, попробуй повернуть руками за колесо. (предварительно вывесив) Может шкворня.

38

да так и сделал!левое колесо даже монтажкой с трубой повернуть не смогли. теперь осталось узнать как поменять шкворень.

39

artemka написал(а):

да так и сделал!левое колесо даже монтажкой с трубой повернуть не смогли. теперь осталось узнать как поменять шкворень.

Кувалду побольше,пару черенков в запас.Неделю назад делал,аж спину прострелило,до сих пор болит.

40

обошлись вроде без замены! погрели пояльной лампой. потом вывернул масленку немного просверлил дырку. и все прошприцевалось.теперь руль легкий

41

Gena87
Привет.У МЕНЯ ТОЖЕ КАМАЗ с двигателем ЯМЗ-238.Хочу поставить насос гидроусилителя нш-з2.Ты разобрался со своей проблемой.Может что-нибудь посоветуешь?

42

Мучался раньше с камазом( ДВС_ЯМЗ) , не крутится руль и все . поменял насос( нш-10), поменял шкворня. В общем перебрал всю рулевую. Все равно не крутится- туго. Поменял ГУР на 4310 и теперь езжу 1 пальцем кручу

43

Вот я ни как не пойму разницу Камаз с двигателем Ямз все грешат на двигатель мол тяжелее и руль не крутиться. У меня автокран Камаз 25 тонник с двс Ямз 238 руль всегда крутиться нормально просто мазать надо чаще.

44

Всем привет. Тему почитал, у людей проблемма поболше чем моя. Но тем не менее. Подскажите, в право руль крутиться легко, влео начинаеш вращать как будто встает. Аешь немного вправо, а следом опять влево все нормально. Сегодня поменял масло (ВМГЗ) не помогло. Рулевая вся прошприцованна. Отчего болячка и как лечиться.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Рулевое. Нюансы при установленном двигателе ЯМЗ