камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактор ЮМЗ

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Начну пожалуй со своего ЮМЗ-6 грейферный погрузчик. Купил его в ужасном состоянии, откапиталил ему движок посадил на него племянника балбеса при этом ещё и оплатив ему обучение на корки тракториста, за одно и сам выучился с ним получил корочки, а то на экскаватор большой есть удостоверение а на какой то вшивый трактор нет.http://s3.uploads.ru/t/ovqYQ.jpg

2

http://s2.uploads.ru/t/qVE0a.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tmyAI.jpg
http://s2.uploads.ru/t/TRLtF.jpg
http://s2.uploads.ru/t/lEmai.jpg
Экскаватор грейферный ПЭ-Ф-1А на базе трактора ЮМЗ-6Л год выпуска 75. C ковшом грейферным и при переоборудовании со сменным ковшом обратной лопатой, можно капать траншеи, так же спереди имеется отвал для разравнивания грунта.

3

а у нас в этом году колхоз под резак пустили, хотели такой же выкупить не успели взяли только двигатель маз236 с комбайна

4

Сколько такой стоит? Как используешь? Окупился уже?

5

Парни, вопрос к специалистам, у друга трактор колесный, спереди отвал, сзади ковш висит. Когда дорогу чистит, за два часа масло в баке "кипяток" становится. Чего может быть?

6

Серега116 Напиши подробней марку трактора.

7

Серега116
если уж совсем кипяток смотри нш он единственное место трения , если в системе бул задуман радиатор для гидро системы и его отключили подключай обратно.попробуйте масло поменять на другую вязкость или добавить соляры чутка. ну я бы на нш обратил внимание

8

может и не нш дело может быть в распределителе в мтз с правой стороны под выводами есть отверстие под штуцер на 14 вот оно должно соеденено быть сгидробаком если туда ставят пробку начинает греться масло,а у ДТ ,Т 150 ЮМЗ, стоит пробка с завода и враспределителе сделан канал

9

Иван 272 написал(а):

дело может быть в распределителе

:cool:  100% распред. Вот только в конце лета такая фигня была, меняли НШ, чистили сбросной клапан... В итоге поставили другой распред - и забыли. Да, распред тот что на лопате.

Отредактировано serg@i (2014-01-26 23:38:49)

10

serg@i написал(а):

100% распред.

Серег,не осмеливался прокоментировать,скажи,это потому,что где то пропускает масло при работе агрегата,ну,за счет"трения"?

11

Пан
Распред запирает поток масла, НШ с трудом продавливает.

12

А не какой"обратки"не предусмотрено,по типу,как в самосвалах,когда кузов в определнном положении и масло гоняет из бак,ч-з распределитель,обратно в бак?

13

Она-то и засорена/повреждена.

14

Понял,вопросов больше не имею. Спасибо!

15

Пан
:flag:

16

Да вот тяготею ко всякой спецтехнике,интересна ее работа. Не поверишь,но изначально хотел стать механизатором трактористом!
Интересно,одним словом. Ну да ладно,к черту офф-топ...

17

Пан написал(а):

Да вот тяготею ко всякой спецтехнике,интересна ее работа. Не поверишь,но изначально хотел стать механизатором трактористом!
Интересно,одним словом. Ну да ладно,к черту офф-топ...

Сергей ещё не поздно , то же не думал , что корочки на трактор захочу , всю свою школьную жизнь думал , что буду только экскаваторщиком идя по стопам отца , а оказалось аппетит приходит во время еды . Теперь все категории авто открыты , корочки экскаваторщика , крановщика и тракториста ну и слесарь с механиком.

18

Иван 272
Трактор ЮМЗ

19

Серега116 А распределитель на нем не переставляли?

20

Иван 272
Кто его знает, потеплеет поеду сам посмотрю.

21

Серега116  ну как узнаешь пиши будем решать проблему

22

У соседа сегодня в отапливаемом боксе прихватило воду, при прогреве двигателя она пошла в поддон. Что лопнуло, головка или блок или может где заглушку какую выдавило?

23

Александр S снимите крышку клапанов посмотрите заглушки

24

Иван 272
Спасибо, завтра посмотрим

25

ЮМЗ техника крепкая и надежная. Если запчасти доступны, то он не мало лет отработать может. Только лучше если он эксплуатируется как трактор, а не как экскаватор, грейфер и т. д.