камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



масло для двигателя

Сообщений 271 страница 300 из 332

271

Доброго времени суток! Ребята подскажите, в двигателе залито Лукойл 10 мг (гостовское), можно ли доливать то же гостовское только не Лукойл, а например ТНК или Роснефть? Спасибо.

272

сана написал(а):

Доброго времени суток! Ребята подскажите, в двигателе залито Лукойл 10 мг (гостовское), можно ли доливать то же гостовское только не Лукойл, а например ТНК или Роснефть? Спасибо.

Можно конечно.

273

Спасибо. Прикольный трансформер на аватарке!

274

Ребят во первых сейчас идет почти все масло с присадками, А центрифуга все присадки забирает. Получается не масло а полное Г.... Вот и сами подумайте на чем ездите.
Правда сейчас скания снова ввела в мотор центрефугу, но это моторы идут только для европы, потому-что на них стоит система ЕГР( дожига выхлопных газов ) , И масло для этих моторов идет свое специальное сканиевское, расчитано на 30-40 тыс. км.

275

sergei_m написал(а):

А центрифуга все присадки забирает.

Это ты где вычитал?

276

sergei_m написал(а):

И масло для этих моторов идет свое специальное сканиевское

Скания масло не производит. Это синтетика  с низким угаром  для двигателей с дожигателем(ЕГР)Если  лить его в КАМАЗ то также будет замена через 30-40тыс. и это будет дешевле и надёжнее чем лить дешёвую жижу.

sergei_m написал(а):

центрифуга все присадки забирает

она отделяет тяжолые взвеси, а присадки работуют на молекулярном уровне иначе это будет просто абразив.

277

Ребята предлогают оптом тепловозное масло ЛУКОЙЛ М-14В2 что скажете?

278

PaMuC написал(а):

Ребята предлогают оптом тепловозное масло ЛУКОЙЛ М-14В2 что скажете?

У нас на таком ездят, по теплу, в мороз густое очень. Вариант скажем не самый хороший, для КамАЗа  нужно Г2, а если движок  турбо - то недопустимый.

279

доброго времени суток! посоветуйте моторное масло для камаз 6520 "самосвал" евро3, для краснодарского края.

280

GT 10w40    http://www.avtoall.ru/maslo_dizelnoe_gt … il-611710/
еще лучше  SRS  http://www.avtoall.ru/maslo_dizelnoe_sr … 0l-173747/

lexber написал(а):

6520 "самосвал" евро3

 
нет там скорей всего евро 3, механический впрыск евро2, евро 3  на форсунках фишки уже стоят,электронный впрыск,ЭБУ (мозги) управление двигателем .

Отредактировано ptw (2013-10-15 09:22:21)

281

sergei_m написал(а):

Ребят во первых сейчас идет почти все масло с присадками, А центрифуга все присадки забирает. Получается не масло а полное Г....

Ох она оказывается какая нехорошая эта центрифуга. Наше масло и так гавно, а эта центрифуга последние хорошие присадки готова у мотора отобрать... чтоб ей пусто было) _Предлогаю всем поголовно начать массовый демонтаж этих бездушных, злых штуковин! _Аллах акбар...

282

Griha_GTR написал(а):

массовый демонтаж этих бездушных, злых штуковин!

:D  :D  :rofl:

283

Парни,нужен Ваш совет.Откапиталил полностью мотор,залил обычное масло м 10 г 2 к,прошел на нем 1000 км,за это время подлил максимум литр,полтора,утром не дымил сизым дымом при прогреве,обычно плюнет черненьким при заводке и далее безцветный выхлоп.После слил его и залил ЛУКОЙЛ-АВАНГАРД полусинтетику и теперь на этом масле прошел уже 4 000 км и на каждой 1000 подливаю 5 литров+ на малых оборотах идет сизый,но заметный дымок с труб.Разговаривал с коллегами,у всех по разному,кто говорит,что залил ЛУКОЙЛ и от замены до замены уходит на долив литров 5,а кто наоборот(как у меня ситуация)они переходят на обычное и все норм становится.пока думаю поездить до 10 000 на Лукойле,а уж потом перейти на другую марку масла.ПОСОВЕТУЙТЕ,на какое перейти.

284

Расход масла на угар меньше всего зависит от марки. Состояние цпг главное, ну вязкость еще.
Обычное это какое? м8/10г2к которое? В топку его - древнее масло. Время его пользования, ИМХО, давно прошло, 21 век на дворе. Ездий) на Авангарде и не парься. Для Красноярска я думаю хорошо будет 5W-40 (есть такой вязкости Авангард Ультра). По качеству перекроет потребности простого камаз-мотора не в один раз.
Все приработается - жрать не будет, если все хорошо сделано.

285

avb35
До Лукойла было м10г2к,я на нем обкатывал мотор,вот на нем не дымил и не кушал практически его,а вот как полусинтетику залил,так сразу и дымок появился (только при прогреве)и кушать его начал. :dontknow: хотя многие говорят,что масло,которое жиже по вязкости снимается легче кольцами и соответственно его расход должен быть меньше,чем на более густом,А У МЕНЯ НА ОБОРОТ БЫЛО,НА ПРОСТОМ МАСЛЕ НЕ БРАЛ МОТОР,а Лукойл начал брать сразу после смены .

286

у меня наоборот! на минералке расход,на полусинтетике от замены до замены!

287

взял себе Mobil Delvac 10-40 синтетику для совка 6520. 6 тыс пробегу - полет пока нормальный. по уровню ушло литра 1,5.

Отредактировано lexber (2013-11-16 22:01:07)

288

Я на авангарде езжу полусинтетика все устраивает

289

лью в двигатель  Mobil Delvac МХ15W-40 . прошлым зимником до красноярска на 1700 км уходило 1-1.5 литра масла .

290

avb35 написал(а):

Для Красноярска я думаю хорошо будет 5W-40 (есть такой вязкости Авангард Ультра). По качеству перекроет потребности простого камаз-мотора не в один раз.

Сегодня глянул,у мну Лукойл-Авангард 10w40.Это жиже,чем 5w40,или гуще?В общем парни,жду советов,мотор у меня простой(не турбо).Что посоветуете?Вожу лес.Еще возникла мысль,что

avb35 написал(а):

Все приработается - жрать не будет, если все хорошо сделано.

Может еще и в этом дело,но всеже жду советов. :flag: пишите :writing:

291

serega787 написал(а):

у мну Лукойл-Авангард 10w40.Это жиже,чем 5w40,или гуще?

Гуще.

292

В двигатель 31.240 ,лью Zic 5w30,кому как ,но меня оно полностью устравает ,за период от замены до замены добавляю 3-4 литра.Стараюсь больше 10 000 км,не ездить

293

serega787 написал(а):

Сегодня глянул,у мну Лукойл-Авангард 10w40.Это жиже,чем 5w40,или гуще

Правильней будет - его низкотемпературная вязкость будет хуже чем у 5W, которое при такой же минусовой температуре останется более "текучим"

294

Как собрал мотор ездил на Mobil Delvac MX Extra 10W-40 , и пресадочку CeraTec 5 баночек.. меня просто все устраивало не мог на радоваться!

295

Disconnect написал(а):

Как собрал мотор ездил на Mobil Delvac MX Extra 10W-40 , и пресадочку CeraTec 5 баночек.. меня просто все устраивало не мог на радоваться!

такую заливал сказали что через 10000 тыс км только фильтра поменять и это масло дальше будет ходить

296

slava221 написал(а):

у меня родственник на днях ездил в сызрань дорогой замерз шланг сапуна выбило щуп и через него масло на первой заправке купил масло лукойл минералку какое было поприезду домой на следующий день машина не завелась хотя до этого в любой мороз без проблем,смотрим масло оно лежало в багажнике оно как сметана даже не текёт с канистры.поменяли

масло на полусинтетику теперь морозы не почём.

я чего-то не понимаю(((   каким образом и в каком месте замёрз шланг сапуна???

297

Максим888 написал(а):

Можно конечно.

нас в технаре в своё время учили, что нежелательно смешивать масла с разной базовой основой...   разные производители используют разные базовые масла.  поэтому лично я не стал бы доливать в двигатель разные масла.

298

anton-640 написал(а):

я не стал бы доливать в двигатель разные масла.

:cool:

299

доливать можно но только минералку.это на случай если в тайге или в пустыне где нет ничего.а вообще на доливку вожу 5 литров всегда с собой.

300

Други, вопрос такой. Подготавливаю сейчас КамАЗа для перегона на север (г. Печора) и последующей работы там. Механику заказывал зимнее масло, а он мне сегодня прислал всесезозонку полусинтетику 10W40, производитель Газпромнефть. И трансмиссионку тоже всесезонку GL5 80W90, производитель тот же. Вот и думаю позвонить завтра этому диб..лу и отматерить или не стоит?