камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масла для гидроусилителя

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добры день Уважаемые коллеги,решил поменять насос гура на своем стареньком кормильце и вот возник вопрос,есть ли смысл заливать импортные масла для ГУРа?могут ли импортные масла повредить манжеты,сальники на нашей техники?Пообщался с одним водителем,который по северам ездит,Он сказал,что импорт лучше,и руль легче крутить,и в морозы и в жару.У него одни плюсы.Хотелось бы услышать Ваше мнение.Мнение коллектива.Если кто пробовал,подскажите марку масла,либо отговорите от этой затеи.Заранее благодарен.

2

Если нет течи,конечно импортное лучше,Хабаровский Камазист льет ДЕКСТРОН и очень доволен.

3

serega787 написал(а):

,подскажите марку масла

Тупо - ATF , любое приемлемое по цене.

4

Пан написал(а):

Хабаровский Камазист льет ДЕКСТРОН и очень доволен.

И я на декстроне езжу - одни плюсы, минусов нет!

5

а я перед зимой постеснялся задать этот вопрос =( а тут тема всплыла эта ! в итоге залил веретенку =)) но у меня гур сопливит =( leximass
а как называется конкретно марка масла?

6

ЦАРЬГОРЫ, в гараже через пару дней буду - уточню и отпишусь.

7

leximass
ок . буду должен.=)

8

ЦАРЬГОРЫ, не надо два дня ждать, можно и так сделать - поискал в инете, нашел именно то, что у меня залито, вот оно: DEXRON ZIC ATF II

9

У меня вмгз залито , полет нормальный. Народ забывает что в насосе гура филтр стоит и его иногда менять надо.

10

Вот наверное оптимальный ценовой  вариант для Камаза http://ravta.ru/catalog/1044/128676.htm … U1MTEzNjQ7

11

Еще вопрос возник, Декстроны выпускаются двух видов на минеральной основе и полусинтетическое. Какое лучше брать?

12

serega787 написал(а):

Еще вопрос возник, Декстроны выпускаются двух видов на минеральной основе и полусинтетическое. Какое лучше брать?

Не выше двойки.

13

а я взял ЗИК -!!! (3) полусинтетику,теперь что делать,?хотя сказали,что его в камазы льют.Чем отличие между 2-кой и 3-кой?и почему 3-ку нельзя лить?

Отредактировано serega787 (2013-05-04 11:59:01)

14

ZIC ATF II, III — высококачественные полусинтетические масла для автоматических трансмиссий, произведенные на основе базового масла YUBASE VHVI (Очень Высокий Индекс Вязкости) и высококачественного сбалансированного пакета присадок от ведущих мировых производителей.    ZIC ATF II, III обладают высокой термоокислительной стабильностью, гарантируя надёжную работу трансмиссии;

    ZIC ATF II, III обеспечивают комфортное переключение передач благодаря превосходным низкотемпературным свойствам;

    ZIC ATF II, III совместимы со всеми материалами уплотнительных соединений трансмиссии.

Ну вот в принципе я это скопировал с сылки leximass,в магазе сказали ,что 3-ка поновее как бы,а качество одно и тоже,2-ка и 3-ка обе полусиньки.Блин,чтото я запутался,не наврежу ли я себе,залив 3-ку.

15

Пан
Так почему не выше 2-ки то? Я В ЗАМЕШАТЕЛЬСТВЕ.

16

Мне так в магазине сказали,когда я на Соболя покупал. Пришел со шкаликом из под ДЕКСТРОНа,с которым машину брал,говорю,такой дайте,а они мне - такого нет,бери другой,главное,чтобы не выше 2.

17

serega787 написал(а):

почему не выше 2-ки

- вопрос

serega787 написал(а):

полусинтетические масла для автоматических трансмиссий,

- ответ
Лично моё мнение и "тройка" ваша подойдёт в Камаз , только вот куда вы спешили

serega787 написал(а):

подскажите марку масла

и вдруг ба-бах

serega787 написал(а):

я взял ЗИК -!!! (3) полусинтетику,теперь что делать

вот честно как голый *ба**ся.
Ну на кой вам дорогущее в Камаз ....тему создали ,прочитали.... и сделали по своему.
Все "тройки" заточены под новые АКПП , дуркуют буржуины ... я было сунулся себе в АКПП залить двоечку , хорошо книжкупо эксплуатации  в руки взял ...а там огород ого-го аж уже "четвёрка" требуется.

18

у меня по бумагам с завода мг-32в.за 3года уже почти нижний уровень.заказал на доливку. нет такого в р-оне.говорят смотри с каким совместимо или менять на другое.дак вот тоже на какое?

19

На прошлой работе было два Камаза , заливали вот такое http://www.maxidom.ru/avtotovary/motorn … tf_320_1l/ два года "полёт" был нормальный ....потом уволился. В Сканиа лил ТНК (ссылку выкладывал выше)...и не жужжал ни я ни ГУР.

20

незнаю новую тему надо наверно?такая же  ху"ня и с гидравликой по бумагам ЭШ
гост10360-78. нижний уровень доливать не такой марки.Менять или можно влить какое?

21

Серж63 написал(а):

Ну на кой вам дорогущее в Камаз .

Да у нас самое дешевое 250 за литр,а тут 4 литра за 770 купил,вроде не дорого,а МОБИЛ 320 как раз в районе 320 рублей и стоит.ТНК я не встречал у нас.

22

serega787 написал(а):

а тут 4 литра за 770 купил,вроде не дорого,

Ну и всё ... заливай и не заморачивайся , потом расскажешь ....ощущения .

23

Серж63 написал(а):

дуркуют буржуины ..

Буду дурковать  :tomato: , :rofl:

24

хорошо,расскажу попозже,работа только летом намечается,пока ремонтик ИДЕТ. :mybb:

25

владимир54 написал(а):

незнаю новую тему надо наверно?

Погодь не много,Пан появится,ПОДСОБИТ. :idea:

26

а вот у меня вопрос как сменить масло теперь ? слить с гура все масло промыть бензинчиком там или солярочкой потом залить новое ? опишите методику а то не хотелось бы смешать веретенку с декстролом

27

ЦАРЬГОРЫ.
На сколько я знаювсё под чистую всеровно не сольёш, как не сторайся. Попробуй залить промывочное если токое бывает.
А веретёнку какую ты залил?

28

Вот жидкость которая чётко обозначает область применения только  ГУР. http://www.maxidom.ru/avtotovary/avtohi … lya_946ml/

29

Андрей короча
И-20а =)

30

serega787 написал(а):

Погодь не много,Пан появится,ПОДСОБИТ.

Подсобил. Масла для гидравлики