камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Масла для гидроусилителя

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

а вот у меня вопрос как сменить масло теперь ?

и у меня такой же вопрос. :flag:

32

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

а вот у меня вопрос как сменить масло теперь ?

serega787 написал(а):

и у меня такой же вопрос. :flag:

Мужики, я вот, если честно, сам только в эти дни узнал, что DEXRON полусинтетика, даже когда менял и заливал - вообще не задумывался. Ну не было в голове таких мыслей. В итоге - сливал прежнее, сколько слилось, в ГУРе по-любому оставалось что-то, может и по трубкам тоже остаточки были. Потом заливал DEXRON, прокачивал, как Хабаровский камазист советовал (читайте здесь: прокачивание ГУРа) и все - полет нормальный!!! Маслице в бачке чистенькое, пены нет, красненькое. Руль легкий, насос не слышно, зимой ни разу рулевое не замерзало, хотя морозы у нас - ой-ёй-ёй!!! И летом нормально работает. Делайте так и не парьтесь.
P.S.: Спасибо вам - теперь знаю, что DEXRON - полусинтетика! :)

33

leximass
Все понятно,спасибо.будем заливать и прокачивать.

34

Залил,прокачал,все гуд.

35

Я лью" марка Р"работает нормально,в Московской обл

36

Серж63 написал(а):

Ну и всё ... заливай и не заморачивайся , потом расскажешь ....ощущения .

В общем парни ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ на  ZIC ATF  III .НАРЕКАНИЙ НЕТ.ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ.Руль крутиться легко,в морозы тоже норм.

37

ну я морозы пока не застал еще, че-то в этом году погода не холодная, но при -25 без проблем декстрол отрабатывает не стынет и руль нормально крутить.Лейте проверено не только мною пашет от души вообщем.

38

Я себе в ГУР использую такое. Морозы пришли, всё работает прекрасно!
http://s7.uploads.ru/t/A8CiK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eVTzq.jpg

Отредактировано tigr123 (2014-01-17 21:29:57)

39

leximass написал(а):

P.S.: Спасибо вам - теперь знаю, что DEXRON - полусинтетика!

Я бы так не сказал. Может у вас да, но у меня минералка:
http://s7.uploads.ru/t/mJYl9.jpg

40

Вот блин...., а мы то что льем -камазовское. Гробим рулевое наверное,кто что думает?

41

VodilaKamaza написал(а):

а мы то что льем -камазовское.

У тебя ВМГЗ море, его и лей. Наверное всегда 10 есть в запасе.

42

Алекс-др написал(а):

Наверное всегда 10 есть в запасе.

неугадал 5ка есть ,шеф сказал-тебе зачем......................,а если серьезно что если лить камазовское?

43

VodilaKamaza написал(а):

а если серьезно что если лить камазовское?

Летом,ни чего. Зимой,риск раздавленной передней крышки и выдавленных сальников.

44

VodilaKamaza написал(а):

Вот блин...., а мы то что льем -камазовское. Гробим рулевое наверное,кто что думает?

Я лил летом пока не привёл рулевую в порядок. После, даже в мыслях не было ( как будто у меня нет денег купить 5 литров нормального масла. В моём случае 270 руб/литр )!