камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.


Противоугонка на камаз. делимся опытом.

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

ненатыкался на подобную тему ,хотелось бы узнать кто какие меры предпринимает в этом вопросе  и  что именно блокирует, воздух ,топливо ,электрику,стартер . Вот задался таким вопросом ,думаю где и как лучше сделать и на что , авось если что  поможет.

Отредактировано Андрей33 (2013-05-27 22:20:25)

2

РГДшку между педалей. разтяжку под машиной. :crazyfun:

3

вот интерестно, а кому он на уй нужен,содержимое кабины если только(телек ,мафон)а сам амаз думаю в уй не уперся никому. :canthearyou:

Отредактировано СЕРЕГА12 (2013-05-27 23:29:50)

4

СЕРЕГА12 написал(а):

а сам амаз думаю в уй не уперся никому

Смотря чем он загружен!
Вообще лучше поставить на топливо,под кабиной клапан,или краник. Вот только чтобы ты один знал как его открыть(включить,выключить) не поднимая кабины.
У знакомого на тягаче стоят два бака топливных(как на уазике) кран(спрятан) в нейтральное положение ставит и всё...

5

СЕРЕГА12 написал(а):

вот интерестно, а кому он на уй нужен,содержимое кабины если только(телек ,мафон)а сам амаз думаю в уй не уперся никому.

Отредактировано СЕРЕГА12 (Сегодня 23:29:50)

ситуации и машины  разные, может быть спец техника которая  миллионы стоит, может быть груз  который стоит неменьше. может алкашь какойнибудь  залезет и захочет покататься. ну ты можешь свою вообще незакрывать раз она накуй никому ненужна

6

СЕРЕГА12 написал(а):

6если у тебя спецтехника или еще какие лимоны, то сиди в камазе от точки а до б, и ссать не выходи, а то невесь чего, камень с неба упадет к примеру, снег башка попадет.
разговор шел за просто камаз, без если,а так чего хочешь ставь, надо будет и вместе с тобой уедут.дядя

я бы с тобой конечно подискутировал на тему -нужна она или нет  ,но тема не про это   , а про то на что именно кто ставит и как. думаю может комунибудь пригодиться не только мне...

Отредактировано Андрей33 (2013-05-28 00:57:15)

7

Че то правда тема не актуальна, Я с Серым полностью согласен. Если у тя даже более 2-х единиц спец техники , то она либо стоит на платной стоянке либо на собственной территории. У нас на окраине города полно стоит на стоянках машин , еще не от одного не слышал , что бы угоняли.

8

Новый Камаз , "дёрнут" моментом .... старичок тот да ,не нужен а новую машинку попытаются увести к примеру на разбор. Мой вариант защиты таков - поднимаем кабину подвязываем глушилку ТНВД , опускаем кабину и думаем как сделать ,что бы её не подняли и не подлезли к глушилке ...к примеру замки , добротные хорошие замки. Все электрические блокировки не решают проблемы от угона , хотя в довесок к механике не повредят .

Отредактировано Серж63 (2013-05-28 07:49:15)

9

СЕРЕГА12 написал(а):

вот интерестно, а кому он на уй нужен

Ну не скажи,на запчасти,на Северный кавказ они неплохо с концами уходят,в конце концов какое нибудь пацанье местное покататься решит(тоже случаев до хрена)...

Андрей33 написал(а):

что именно блокирует, воздух

Хорошая идея,я бы и недодумался! Нужно поставить после ускорительного клапана электроклапан с большой пропускной способностью,и секретный тумблер к нему.

10

Я когда на улице ставил,то просто провод скидывал с реле стартера.

11

славик написал(а):

просто провод скидывал с реле стартера.

Ну, это чисто для самоуспокоения. Ежели угнать захотят - нырнут под машину и отверткой заведут.

12

Ну я бы угонял другим КамАЗом. Нырнул под угоняемый, выкрутил энергачи, проверил нейтраль (не заходя в кабину), усы на крюки - и в путь. Перетянул на пустырь, и занимайся дальше спокойно. Вот теперь и думайте, какую вам противоугонку надобно.

13

serg@i написал(а):

Ну я бы угонял...

Серега, очучение такое, что уже угонял... (Шутка.)  :rofl:  :rofl:  :rofl:

14

Сейчас походил вокруг КамАЗа, подумал. Лучшим вариантом вижу установку поворотной заслонки на впуск между возд. фильтром и движком, притом изготовить нужно с маскировкой, чтобы спецы не вкурили что воздух закрыт. И если новая машина, ставить GPSник, хоть знать где искать. Все остальное для ребятни и случайных прохожих.

15

leximass написал(а):

Серега, очучение такое, что уже угонял... (Шутка.)

Привет, Леш. А я стараюсь поставить себя на место, к примеру угонщика, и пытаюсь подумать его мозгами.
А реально, если машину заказали, ничего не спасет.

16

serg@i написал(а):

Нырнул под угоняемый, выкрутил энергачи, проверил нейтраль (не заходя в кабину), усы на крюки - и в путь

Ну вопрос спорный - сколько будешь по времени их выворачивать,спалят и останешься под машиной. Да и усы нужны специальные(на простой КамАЗ),иначе,не снимая бампера их не надеть,ато и клык еще отворачивать прийдется.

serg@i написал(а):

Лучшим вариантом вижу установку поворотной заслонки на впуск между возд. фильтром и движком

Тоже хорошо,но на машину можно утащить на какое то расстояние на тросу,если воздух держит,а уж там и ковырнуть эту заслонку. Определить,что перекрыт воздух очень легко.

17

А если питание "выключателя массы" разорвать, для начала соорудив ящичек для него(выключателя).
Правда есть и минус в этой затее, в случае замыкания проводки нельзя будет вручную
отключить её(массу).

18

да это все понятно что утащить можно любой ,как бы речь в основном о какойнибудь спонтанной краже ,пока в магазин например ушел или на ночь оставил ,я вот например в командировке был, на выходные машины в деревне оставляли . как бы кроме местных никого там нет или кого с соседних деревень , да и утаскивать им нечем машину,думаю тотже врезанный кран хотябы на ручник тормознуть бы мог если что ,покрайней мере моск уже надо включать почему неснимаеться с ручника,а это уже время,толпа зевак и т.д. вообщем ненадо никому ничего упрощать пусть будет .        На евро три, реле стартера ,там фишка, удобно снять и в дверной карман кинуть или тумблер на клапан насоса воткнуть ,также при нажатых тормозах у меня газулька тоже отключалась, туда можн тумблерок.но выбираю как бы вариант на простой .

Отредактировано Андрей33 (2013-05-28 18:41:58)

19

ребята был случай у меня однажды,правда была газелька новая,так вот, оставлял под окном у дома месяц и ничего все ок, живу в пгт, сигналка 2 сторонняя,все как положено,так однажды утром проснулся а кпп нет,только кардан лежит,вот, а сигналку отрубили просто,минусовой провод отломили под капотом,и привет сигналке,думаю что не один день просчитывали как ее спи...ить, вот так.,а камазик думаю все же на стоянке платной ставить если нет уверенности,как говорится скупой платит дважды

20

СЕРЕГА12 написал(а):

а камазик думаю все же на стоянке платной ставить если нет уверенности,как говорится скупой платит дважды

Тоже,далеко не гарантия сохранности - там дежурят люди и зачастую не самые лучшие их представители,да и нет ответственности.

SiNhRoN написал(а):

А если питание "выключателя массы" разорвать

Для машин до ЕВРО 2 включительно,это не имеет ни какого смысла - завести можно с толкача.

21

serg@i написал(а):

И если новая машина, ставить GPSник

Имею приблуду , покупал когда работал водителем бензовоза , глушит - ВСЁ !!! даже глонасс .

22

Серж63 написал(а):

Имею приблуду , покупал когда работал водителем бензовоза , глушит - ВСЁ !!! даже глонасс .

Уважаю,наш человек!

23

Поставил себе сигналку с обратной связью,защищает двери,облицовку,люк и аккумуляторный ящик.В реальности спасет только от честных людей! Майбахи уходят, а уж ,,татарин" сам уедет.Дизель есть дизель.

24

С клапанами топливной системы что-то придумывать надо. Можно перенести куда нибудь в другое место.

25

SiNhRoN написал(а):

А если питание "выключателя массы" разорвать

Пан написал(а):

Для машин до ЕВРО 2 включительно,это не имеет ни какого смысла - завести можно с толкача.

Пан написал(а):

если воздух держит

Получается - хотим отделаться маленьким тумблерочком с забубёнными возможностями.
Тут бы не мешало определиться от кого защищаться. От шпаны любой метод хорош, а вот от
профессионалов даже и спуниковая сигнализация не спасёт.

26

Farit написал(а):

С клапанами топливной системы что-то придумывать надо. Можно перенести куда нибудь в другое место.

я не очень понял про какие клапана речь идет. но по этой теме тоже думаю. хочу электроклапан поставить на топливнуую подачу где нибудь чтобы не на виду. вот только не знаю какой. может кто нибудь подскажет?. серега 12 тут прикалывается по этой теме, видать в колхозе живет где все на виду. а у нас в большом городе бывают случаи угонов хороших машин и концов потом хрен кто найдет.

27

олег 007 написал(а):

а у нас в большом городе бывают случаи угонов хороших машин и концов потом хрен кто найдет.

А ещё , угоняют экскаваторы даже с полей , грузят на тралы и ....тоже с концами .А лет десять назад (сейчас не знаю) была такая фишка , заказывали под видом клиента автокраны,пухтавозы и т.д. всё до элементарного просто ...водителю в табло и поминай как звали.

28

олег 007 написал(а):

хочу электроклапан поставить на топливнуую подачу где нибудь чтобы не на виду

теперь поставь себя на место угонщика который занимается этим делом профессионально  , " просчитать" этот клапан - два пальца об асфальт.... даже тебе .

Отредактировано Серж63 (2013-05-29 20:12:14)

29

Как вариант врезать кран в пневмосистему. Кран закрыт - давление есть, открыл - компрессор работает в холостую. Только на другой конец крана поставить глушитель, чтоб не определить, где именно уходит воздух. Спрятать кран где-нибудь аккуратно. Обычно ищут по раме, значит выпуск установить над кабиной, а кран можно и в салон.

30

разговор не получается- слишком все умные. я не о профессиональных угонщикак. а для того чтобы в магазин спокойно зайти или покушать в столовую. а просчитать что угодно можно. только для этого какое то время надо и повозиться. не каждый будет возиться и думать. легче другую присмотреть.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.