камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.


Противоугонка на камаз. делимся опытом.

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Farit написал(а):

Как вариант врезать кран в пневмосистему. Кран закрыт - давление есть, открыл - компрессор работает в холостую. Только на другой конец крана поставить глушитель, чтоб не определить, где именно уходит воздух. Спрятать кран где-нибудь аккуратно. Обычно ищут по раме, значит выпуск установить над кабиной, а кран можно и в салон.

может быть разрыв через кран в трубке ручника? - с ручника снял, а машина не растормаживается.

32

в бак внутрь на заборник электроклапан поставить-снаружи не видно,а саляра не засасывается

33

Тихон 1986 написал(а):

в бак внутрь на заборник электроклапан поставить-снаружи не видно,а саляра не засасывается

Вариант , для зимы особо .

олег 007 написал(а):

разговор не получается- слишком все умные. я не о профессиональных угонщикак. а для того чтобы в магазин спокойно зайти или покушать в столовую. а просчитать что угодно можно. только для этого какое то время надо и повозиться. не каждый будет возиться и думать. легче другую присмотреть.

Давай поговорим ,брат ...для спокойно покушать и не профессионального угонщика и элементарного реле стартера в карман достаточно....

34

Насчет угона. Работал на заводе , был камазик 53212 пятилетний. Водитель на рынок зашол за сигаретами , мин 10 отсутствовал и нет камазика. Сейчас в алтаиском крае катается. Когда его угнали на кабине и дверях , были наклейки в виде логотипа завода. Наклейки оборвали а силуэты логотипов остались , так и ездят нестесняясь. Работник завода с семьей на алтай ездил отдыхать, он не вкурсе был что его угнали. На светофоре стоял и семье показывал , говорит а вот и камаз старый с завода , видете логотипы завода остались. А когда после отпуска пришол в гараж и нам расказал что камаз видел , вот тогда и узнал только что его угнали три года назад.

35

Farit написал(а):

Как вариант врезать кран в пневмосистему. Кран закрыт - давление есть, открыл - компрессор работает в холостую. Только на другой конец крана поставить глушитель, чтоб не определить, где именно уходит воздух. Спрятать кран где-нибудь аккуратно. Обычно ищут по раме, значит выпуск установить над кабиной, а кран можно и в салон.

Не плохо , не плохо.....кстати.

36

олег 007 написал(а):

может быть разрыв через кран в трубке ручника? - с ручника снял, а машина не растормаживается.

Вот это уже ...дельно.

37

колокол от сигнализации поставить во внутрь кабины по направлению к водителю и зацепить его на провод вкл.зажигания(соответственно в патайном месте сделать выключатель),вор ,ничего не зная ,пробует завести мотор,включит зажигание ,а ему прямо в ухо сирена заорет-нервы поди не крепкие:или кучу в штаны навалит или кони зараза сразу двинет

38

Тихон 1986 написал(а):

колокол от сигнализации поставить во внутрь кабины по направлению к водителю и зацепить его на провод вкл.зажигания(соответственно в патайном месте сделать выключатель),вор ,ничего не зная ,пробует завести мотор,включит зажигание ,а ему прямо в ухо сирена заорет-нервы поди не крепкие:или кучу в штаны навалит или кони зараза сразу двинет

А если сам в спешке забудешь выключить?

39

Юрий Никитин написал(а):

А если сам в спешке забудешь выключить?

Ну, значить сам инфаркт микарда (вот такой рубец...С) и выхватишь. :)

40

leximass написал(а):

инфаркт микарда

Как в кино - инфаркт мимокадра... :crazyfun:

41

Тихон 1986 написал(а):

в бак внутрь на заборник электроклапан поставить-снаружи не видно,а саляра не засасывается

Серж63 написал(а):

олег 007 написал(а):

    может быть разрыв через кран в трубке ручника? - с ручника снял, а машина не растормаживается.

Вот это уже ...дельно.

больше придерживаюсь этих двух вариантов. вот  только бы кто подсказал какие краны  и электроклапана для этих целей подойдут. а лучше фотку если есть возможность.

42

можно противооткат на цепь к колесам приделать и на замок(как велосипед у магазина :yep: )

43

Тихон 1986 написал(а):

колокол от сигнализации поставить во внутрь

:D  :canthearyou:

44

немного не в тему но вспомнился случай-родственник омоновец попросил за песком сгонять приезжаю а он после вчерашнего не в лучшем виде.лег он на спальник и поехали на карьер .попути заехали в магаз за минералкой.я в магаз а тот на спальнике кряхтит ну и пацан у магаза увидал что не закрыл я камаз-прыг в кабину решил поживиться пока я в очереди стою но тут откудато сзади на плечо опустилась ему тяжелая рука омоновца o.O   ...............P.S. камаз грузить песком пришлось не экскаватору а пацану неудачнику :(

45

serega55102 написал(а):

...............P.S. камаз грузить песком пришлось не экскаватору а пацану неудачнику :(

А по мойму правильно сделал,так и надо этих гопников учить жизни.

46

http://smotri.com/video/view/?id=v2963431c12

47

Тихон 1986
примерно так :D

48

Ребят, а у кого реально противоугонка стоит. Мне даже не надо какую-то навороченную. Просто тупо хочу установить ЦЗ, и сигналку с доводкой ЭСП. Чтоб как на легковых, вышел, кнопочку на брелке нажал, двери и стекла закрылись. Что посоветуете?

49

lesnik7740 написал(а):

Ребят, а у кого реально противоугонка стоит. Мне даже не надо какую-то навороченную. Просто тупо хочу установить ЦЗ, и сигналку с доводкой ЭСП. Чтоб как на легковых, вышел, кнопочку на брелке нажал, двери и стекла закрылись. Что посоветуете?

для этого нужно как минимум центральный замок.

50

Вот я и хочу установить ЦЗ. Стеклоподъемники завтра на почте заберу. Вот и хочу узнать какие замки и сигналку выбрать. На Камазе ведь другой принцип блокировки дверей...

51

ставь старлайн через преобразователь только надо подключить его так что бы он всегда был запитан, даже когда массу выключаешь

52

Постоянно включенный преоброзователь высосет акб , купи сигналку на 24 в и проше и дешевле.

53

lesnik7740 написал(а):

Ребят, а у кого реально противоугонка стоит. Мне даже не надо какую-то навороченную. Просто тупо хочу установить ЦЗ, и сигналку с доводкой ЭСП. Чтоб как на легковых, вышел, кнопочку на брелке нажал, двери и стекла закрылись. Что посоветуете?

У меня ,,старлайн" на 24в с обратной связью,привод запора сделал из шпингалета т.к заводские замки слишком тугие.Схема подключения в инструкции есть.
Попутно поставил светодиодную подсветку ступенек при открытии дверей.Под ящиком ,лучше не придумаешь,освещается заодно пол кабины,свет не очень яркий.Яшик также защищает плафон от механических повреждений.http://s0.uploads.ru/t/fgmwV.jpg
http://s0.uploads.ru/t/uFmgn.jpg
http://s0.uploads.ru/t/g7LsE.jpg
http://s0.uploads.ru/t/ow2QZ.jpg

54

Спасибо Юрий. А цена вопроса этой сигналки? И что там есть?( ЦЗ, и тп)

55

lesnik7740
Точно цену не помню, функции как и на 12в, турботаймер,вежливый свет и т. д.

56

Простейшая система . Провод от замка зажыгания на стартер который идет , разрезаешь и подключаешь через кнопку ( как на включение массы ) . Тоесть зажыгание включил в первом положение ключа , потом второе положение старт включаешь с нажатой кнопкой. Если кнопку ненажал + на втягиваюшее не пойдет.

57

вот неплохая  противоугонка))

58

lesxoz66 написал(а):

Простейшая система . Провод от замка зажыгания на стартер который идет , разрезаешь и подключаешь через кнопку ( как на включение массы ) . Тоесть зажыгание включил в первом положение ключа , потом второе положение старт включаешь с нажатой кнопкой. Если кнопку ненажал + на втягиваюшее не пойдет.

такую систему обойдет даже мой жопорукий водила)))

59

А если установить обычную "легковую" сигнашку на 12в,запитав её с одного аккумулятора?

60

Если ставить сигналку на 12 в на один акб , то надо обезательно поставить автономный колокол. На тот случей если провода акб откусят. Сигналка будет еше долго орать.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Противоугонка на камаз. делимся опытом.