камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительное освещение.

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ
Лампочки не перегорали.

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

12 вольтовые лампочки можно последовательно соеденить

В смысле 12в прибор после лампочки? Так сейчас есть преобразователи и не дорого стоят. Если скупитесь,то от одной АКБ ч-з предохранитель разумеется.

32

У меня стоит преобразователь на 20 ампер , я имел в виду на две туманки если лампы 12 вольт соединить последовательно на 24 вольта то так можно

33

В смысле,24 на одну туманку и от этого же провода на другую?

34

Друзья подскажите где совершил ошибку?
Установил на машину ходовые огни( По-моему такие http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/drl … ZR150.html названия на коробке нет или не помню).
Работают исключительно,светят супер,но вот при их работе идёт помеха на радио. Примерно такая как идёт от рации. Понимаете наверно когда включено радио и на рации нажимаешь тангетку на передачу,то радио приглохает и появляется шипение. Так вот от этих огней такая же фигня. Пробовал их даже подключить от отдельного аккумулятора,не помогло.
Чего делать??? :dontknow:

Отредактировано MaXnov (2012-08-02 00:42:44)

35

У меня от простой лампочки  такая хрень была! А так, наверное и помогает от таких гадостей эта штука:
http://kamazautoclub.ru/viewtopic.php?id=45
Пост 11.

36

Где её найти и куда подключать?

37

А черт знает где найти,про подключение вроде написано было. Да и это просто мое предположение.

38

Пан написал(а):

,про подключение вроде написано было

Там написано: "подсоединяется к регулятору напряжения" но я думаю он здесь не причём. Т.К на заглушенной идёт помеха,и даже от отдельного источника питания.Я подозреваю,что если я подъеду к легковой машине с этими лампочками,то радио на ней не будет работать.

39

MaXnov написал(а):

то радио на ней не будет работать.

Так даже развлекаться можно! :)

40

Да кстати если на них(ходовые огни) подать на плюс не 24в,а 12в то у меня ещё и рация начинает шипеть. Пробовал несколько раз,только отсоединяешь провод от 12,и подсоединяешь на 24 на рации помеха исчезает,но на радио не меняется. Вот такой у меня бермудский треугольник.
Казалось бы проще не придумаешь,подсоединить три провода +,- и управление от габаритов,чтобы отключались при включении света.
А нет...

Отредактировано MaXnov (2012-08-01 23:55:17)

41

MaXnov
Попробуй антенну от радио в другое место поставить.

42

kalif84 написал(а):

Попробуй антенну от радио в другое место поставить.

Думал об этом,и ещё хочу на неё хорошую массу пустить для пробы. Вспомнил была такая фигня на 21053 ловила помехи,а просто массы хорошей у антенны не было.
Будет результат отпишусь обязательно.   По интернету поискал не у меня у первого помехи от ДХО.

43

MaXnov написал(а):

ещё хочу на неё хорошую массу пустить для пробы

Не помогло...

44

MaXnov написал(а):

Да кстати если на них(ходовые огни) подать на плюс не 24в,а 12в т

А что,разницы нет,что 12,что 24?!

45

Пан написал(а):

А что,разницы нет,что 12,что 24?!

Нету.Даже на коробке 12,24.
Вчера подъехал друг на легковой,поставил в полутора метрах от моей кабины машину,пело радива,я включил свои огоньки,радива перестало.

Были бы они подешевле,положил бы их под колесо...

46

А что в них за"лампочки"-на подобие диодных? Не разу не видел.

47

Конечно диоды

48

Просто вчера смотрел круглые фонари дневного света(хотел в бампер,вместо подфарников),а там явно под галогенку гнездо.

49

Пан написал(а):

а там явно под галогенку гнездо.

Я почему то всегда думал,что ходовые бывают только диодные,т.к диод потребляет минимум энергии.

50

Я тоже,от того и не стал брать.

51

Вскрыл сегодня один из ходовых фонариков,там полоска на которой пять светодиодов и какие-то фиговинки маленькие припаяны. Отдал соседу,сказал научит работать без помех.
Будет результат расскажу.

52

MaXnov написал(а):

Будет результат расскажу.

Ждем!

53

Сосед не порадовал.В общем с его слов я понял,что нагрузка распределяется на светодиоды не равномерно,и поэтому когда на первых трёх например 9,7в,то на других уже больше чем надо и они начинают фонить.Я пробовал ещё на машине давать им меньше вольт,а именно 9-10 и они работали без фона,но на обеих фонарях горели как положено только два из пяти диодов,остальные три в пол накала.И расположены они в корпусе как-то интересно(5 4 1 2 3)так вот 5 и 4 горели норм.
Сосед предложил варианты,либо добавить ещё один светодиод,но надо именно такой,я бы согласился и спрятать его в корпусе. Но где такой найти.Либо один нужно закоротить,и останется гореть всего четыре(любых) Это колхоз.
Может чего ещё можно придумать?

54

не горят кнопки на щитке.лампочки заменил эфекта никакого.

55

Свет не горит при включенных габаритах,или когда габариты выключены и включен потребитель от кнопки?

56

не горит при включеных габаритах.

57

Значит и ищите провод к габаритам,от которого они зпитаны.

58

Ну как бы любой ксенон фонит на радио, так же видимо и эти габаритные огни. У меня например видеорегистратор прилично глушит радиоволну, регистратор переставляешь  подальше от антены, фон пропадает!

59

Поставил на бампер грядку из 4-х прожекторов дальнего света Wesem. Запитал через дальний свет, чтоб включались только с ним. Менты - без притензий, хотя еще и искатель стоит желтый. Сейчас вот хочу их на крышу перенести, а на бампер противотуманные фары.

P.s. Фото старое, за три штуки менты ругались, поэтому собственно 4 и поставил))

60

http://s3.uploads.ru/t/7uiHz.jpg