камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительное освещение.

Сообщений 61 страница 71 из 71

61

у меня на легковой ближний свет включается от ручника. отпустил свет горит, поднял свет потух

62

marshrutnik
как сделал??? можешь схемку подробную здесь выложить :cool:

63

rais1987 написал(а):

как сделал??? можешь схемку подробную здесь выложить

Подключал ДХО себе на рено-символ, здесь фотоотчет http://www.renault-symbol-club.ru/forum … amp;t=4093
схема на фото 12 в первой части фотоотчета и фото 30 в фотоотчете 2 части.
Алгоритм такой: после запуска двигателя, включается ДХО, после включения света или ручника выключается. Собрано на трех реле, одно реле с нормально разомкнутыми контактами,
а два с нормально замкнутыми контактами.

64

MaXnov написал(а):

Установил на машину ходовые огни( По-моему такие http://www.bixen.ru/tuning/denisvet/drl … ZR150.html названия на коробке нет или не помню).
Работают исключительно,светят супер,но вот при их работе идёт помеха на радио.

помехи идут похоже от их особенной конструкции(не силён я в электронике, в отличии от электрики) сейчас понавешали кругом фонарей  диодных вместо дэрэлок  на всех развязках и мостах , так от них такие помехи , мама не горюй , радио перестаёт работать, рация фонит.

65

а по поводу ходовых огней не стал заморачиваться и скомунистил идею у американцев, у них вроде только спереди днём фары горят и всё, остальные огни только ночью.
так вот я взял и подключил на одну пару туманок  питание через зажигание.  провод("+"  появляется когда габариты включаешь)  который идёт на кнопку включения туманок от габаритов   я  убрал, и поставил перемычку от соседней кнопки огней автопоезда с провода на которой "+" только при включенном зажигании приходит.  теперь получается что эти туманки можно включить  отдельно, без габаритов и только при включенном зажигании. очень удобно стало, завёл утром, включил их и целый день кнопку не трогаешь, даже если и глушишь машину, зажигание выключил и они потухли тоже. экономия на габаритных лампочках ощутимая стала( у меня их 42 , раньше менять не успевал, а сейчас на много- много реже меняю).

66

от дхо так и будет все дело в схемотехнике !!! дело в том что диод нельзя подключать напрямую к питанию вообщем диод должен запитываться через так называемый драйвер =( брр как я не люблю эти понтовые слова =)) но если надо и хочеться цепляйте на прямую в последовательное соединение но опять потребление диодов не у всех одинаковое и как следует придет на какойто много тока на какойто мало или в паралель через резистор. У меня задние стопы диодные я посмотрел прям на рынке схемотехнику ничего лишнего все через резистры.

67

по схемотехнике я чем смогу помогу.=) немного радиоэлектронщик=)) мой позывной UB4PMC вдруг родственные души найдутся на форуме .

68

Привет всем! Год назад поставил на камаз ходовые огни(24v) очень удобно.Запитал от приборов,поставил отдельно клавишу.На фонарях 3 выхода +,-,и габариты.Включил зажигание и поехал,включил габариты они отключились сами. Все точно как по правилам.На машине и на прицепе не горит зря сотня лампочек, реже менять

69

Всем привет, подскажите как подключить вторую пару туманок, ну чтоб они горели только при включении габаритов и придальнем свете, ну и конечно через кнопку,,,,,,,у меня кабина новая а вней нет проводки под них!!!!!!!!!!!!!!!!!

70

Хочу поделиться как я сделал.У меня стоит генератор от вездехода на 80 или 90 ампер (не помню). Мощнее в два раза родного на 45 ампер. Вот от этого генератора идет клейма.Когда зажигания включаешь там появляется минус а вот когда движок запущен там появляется плюс. От туда я вывел провод и бросил его на реле а с реле на туманки (ходовые огни) Но если выводить на диодные ходовые огни то можно и без реле. Вот так все просто.Всем удачи P.S: Я тут новенький.Не знал что такой форм существует. Будем делиться опытам для улучшения нашего комфорта. Я из Челнов где был придуман и создан этот конь.

71

Marat написал(а):

Я тут новенький.Не знал что такой форм существует. Будем делиться опытам для улучшения нашего комфорта. Я из Челнов где был придуман и создан этот конь.

Добро пожаловать!