камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сварка

Сообщений 1 страница 30 из 140

1

сейчас такие технологии инструменты,можно хоть чёрта сделать.я тут сварку TIG освоил,можно варить всё медь, нержавейку,титан,люминий.

2

Сергей написал(а):

.я тут сварку TIG освоил

Не секрет,сколько сей полезный девайс стоит?

3

Пан написал(а):

сколько сей полезный девайс стоит?

30тыс.можно и дешевле обойтись,не столь навороченный будет.но можно до 10-тки уложится +балон,только люминий варить не будет(переменка нужна обязательно)

4

кто чем варит?думаю о покупки инвектора может кто уже пользуется какие отзывы.

5

Пользуюсь вот таким(  http://centr-snab.ru/catalog/svarka_telwin-055.html )уже года четыре точьно. Доволен очень!!! Варит даже четвёркой,но если в сети будет не меньше 230в. Тройкой варит вообще без вопросов. Покупал его помоему за 11000,а теперь вон как подешевели.

6

Я не сварщик,мне машину на стоянке варят. В "верхнем выхлопе" ПОСТ 18 Сергей выложил сварку,какой пользуется он.

7

И я не сварщик ,но с 27-летней машиной и сельхозгрузами пришлось осваивать.Варю обычной "переменкой".

8

Да я бы и сам с превеликим удовольствием освоил,если бы не мыкался с машиной по чужим углам.

9

Пан написал(а):

Да я бы и сам с превеликим удовольствием освоил,если бы не мыкался с машиной по чужим углам.

сейчас сварки компактные ,лёгкие.главное чтоб электричество было.slava221 про мой последний инвертор навярника на дроме видел:)такой нужен если только в последствии решишь варить люминий :insane: .
в принципе сварка TIG неплохая вещь и возможность инвертора использовать данный вид сваки не помешает,но если небудет высоковольтного поджиг,то качественного шва сложно будет добиться.первый мой сварочник был самопальный сделан в заводских условиях,стоил миллион,плюс дроссель с диодами пол ляма(для постоянки)конструкция тяжёлая.потом инвертор купил,спантано,но  им очень доволен,а когда увлёкся TIG то купил тиг 200(без куска хлеба не останусь:))

Отредактировано Сергей (2011-11-05 19:56:11)

10

чёто фотки невставляются.

11

я не сварщик,я только учусь сейчас подогнали самопальный аппарат плюс диоды тренируюсь варить.мне он нужен по машине ну и хозяйстве что то приварить.

12

slava221 написал(а):

я не сварщик,я только учусь

Слава,мы все самоучкми,но вещь нужная и в хозяйстве сгодится,и по автомобилю.чем за каждой мелочью бегать просить.может тебе рассмотреть полуавтоиат?с покупкой пока не спеши,продумай какие сварочные работы выполнять будешь,аппетит приходит обычно во время еды.что бы,как у меня не получилось:купил инвертор для сварки ММА,а потом к нему горелки под ТИГ и получается сразу добавить было чуть,чуть было бы и то и другое но в лушем виде.

Отредактировано Сергей (2011-11-06 09:57:40)

13

какие,или что в ваших магазинах предлогают,скинь теххарактеристики,кое что в этом вопросе подскажу, всё равно  дома сижу после операции.

14

Сергей написал(а):

всё равно  дома сижу после операции.

Тезка,ты давай побыстрее выздоравливай!

15

я купил инвенторную ресанта до 250 А регулируемый ток как купил камаз сразу же взял сварку сварщик я начинающей может поэтому не смог масло бак заварить не получалось отвез в кузовной сервис там заварили кемпингом(проволка и углекислота) эта самая лучшая сварка для ремонта авто

16

Пан написал(а):

Тезка,ты давай побыстрее выздоравливай!

бысрей,не быстрей 3недели руку в любом случае напряргать нельзя.

17

Равиль написал(а):

я купил инвенторную ресанта до 250 А регулируемый ток как купил камаз сразу же взял сварку сварщик я начинающей может поэтому не смог масло бак заварить не получалось отвез в кузовной сервис там заварили кемпингом(проволка и углекислота) эта самая лучшая сварка для ремонта авто

бак электродом начинающему заварить сразу:)полуавтамат не очень мобильно,но зато можно варить всё.ММА и ТИГ,у ТИГ недостаток, малая скорость сварки,но качество лучше.я вот соседям по стоянке трубку высокого давления топливную заварил.баллон аргона на 200р всеголишь от углекислоты дороже.

18

а что за сварка ММА и ТИГ?

19

Равиль написал(а):

а что за сварка ММА и ТИГ?

инвертор может варить штучными электродами или подцепляешь шанг с горелкой и вольфрамовым несгораемым электродом и варишь в защитном аргоном или гелевым газе.можно даже фольгу сварить.

Отредактировано Сергей (2011-11-06 12:04:46)

20

фотки у меня только не загружаются?

Отредактировано Сергей (2011-11-06 19:21:47)

21

Парни,не знаю,в тему написал,или нет. Беда такая-нужно заварить мост. Редуктор развалился и гитару давануло. Точно знаю-тупо варить по трещине без толку,все равно потечет. Какие есть хитрости в данном случае?! Буду премного благодарен за совет!!!

22

Пан написал(а):

Какие есть хитрости в данном случае

Когда трудился в АТП у меня был старенький совочек.Так вот у него на среднем мосту была трещина от корыта к правой ступице(по заводскому шву) пробовали её варит раза два.Во-первых чтоб хорошо заварит нужно сливать масло и очень хорошо обезжиривать внутри.Иначе когда варишь всё просачивается в шов.Больше варить не стали. Потом я как то встал на ТО2 взял болгарку немного подровнял сварной шов,и не поверите замазал всё это дело двухкомпонентной холодной сваркой(обезжирив перед этим). Держалось дольше чем просто сварка! Можно попробовать ничего не теряешь сколько простоит.

23

Да вот у меня по чашке пошло,как раз напротив"колеса". Будет ли держать х.с. на этом месте?

24

А если  редуктор развалился вы его вытащили? Если вытащен редуктор,сливаешь масло,хорошенько обезжириваешь(можно даже прожечь)и трещину нужно немного прорезать(углубить,чтоб больше наложить метала)болгаркой. Если грамотный сварщик то заварит.
Х.С держалась дольше наверно из за того,что она эластичнее чем просто сварка. Ещё недавно по автоплюс каналу смотрел как восстанавливали BMW так вот там швы кузовные крыло и морда пропаивали оловом. Говорят что шпаклёвка ме стоит из за шевеления деталей. Вот и мост тоже имеет свойство деформироваться при нагрузках.
ИМХО...

25

Да простят меня мои коллеги за рас...дяйство. Но дело было перед прошлым Н.Г. Редуктор вытащил,купил другой,его и вставил. Был нормальный заказ-Калуга-Липецк-Москва. Вот тогда и проявилась трещина. Так до сей поры и езжу.

Вы конечно будете смеяться,но грани на пробке облизаны,если слить масло,то к ней тоже прийдется что нибудь приваривать.

26

вот как раз сварка ТИГ в для таких случаев.шов мягкий и не лопается,но чистота нужна стерильная:)

27

Пан написал(а):

Да вот у меня по чашке пошло,как раз напротив"колеса"

Заваривал тройкой - держит.Хотя такой толстый металл вобще-то не меньше 4-ки надо.Прорезать нужно поглубже и шов накладывать пошире и потолще ,чтоб металл хорошо проплавить и больше никаких заморочек.

28

Вот интерестный форум по сварке:
http://weld.in.ua/forum/

29

Сергей написал(а):

увлёкся TIG то купил тиг 200

Может ли сей аппарат варить как полуавтомат проволокой?
Задумываюсь о приобретении полуавтомата.

Сергей написал(а):

купил инвертор для сварки ММА,а потом к нему горелки под ТИГ .

Имеется инвертор(Пользуюсь вот таким(  http://centr-snab.ru/catalog/svarka_telwin-055.html )уже года четыре точно),что если к нему докупит горелку то можно будет варить в защитном газе??? Или это будет не полноценный TIG?

Сергей написал(а):

полуавтомат не очень мобильно,но зато можно варить всё.ММА и ТИГ

Правда ли,что полуавтомат может варить как TIG с осциллятором вольфрамовым наконечником?
Ну а если хороший полуавтомат который варит проволокой может работать как TIG,то возьму точно полуавтомат.У брата есть полуавтомат Bimax,мне очень понравился,загорелся таким же.А вот про TIG он не знает.
Просветите пожалуйста!!!

30

Во чего нашёл: http://www.eosn.ru/oborud/svarka/invert … in-tec-164
Написано- Режим сварки TiG: есть

Отредактировано MaXnov (2011-11-17 00:08:21)