камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » электропроводка ГАЗ 3309


электропроводка ГАЗ 3309

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не работает сигнал торможения. В схеме два выключателя сигнала торможения и промежуточное реле(предохранитель целый). Если рассуждать логически два выключателя сгореть сразу не могут, тогда значит промежуточное реле, или окисленные  контакты? Сегодня проверю выключатели принудительным включением(замкну провода на одном из них)

Отредактировано TAHKICT (2013-10-24 11:57:27)

2

Оказалось всему виной промежуточное реле(реле включения сигнала торможения). Интересно зачем в схеме два выключателя сигнала торможения? Ведь можно было придумать механику как у ГАЗ 3307 даже через реле, зачем усложнять схему лишними проводами? Да, я понимаю что контура 2 и любой из них служит аварийным при неисправности, поэтому при отсутствии давления в одном из них второй выключатель сигнала торможения служит дублирующим. Практика показывает чем проще, тем надежнее.

3

да у меня е1. про эфу интересовался. все говорят что лучше не мучится. все ровно не будет толку. да и приводить в рабочее состояние не чего. его удалили до меня.
я хотел поставить в воздушный коллектор свечи накала, как на камазах раньше было. стоит или нет?

Этим говорунам плюнь в рожу. На сколько знаю,на Д-245 Е1 ЭФУ(у меня просто накаливание) несколько другое,нежели у КамАЗ,но при желании,думаю,что и КамАЗовскую свечу можно поставить. Кстати,на КамАЗовской ветке есть тема: ЭФУ .
Шкив на генераторе померяю.

4

cthutbx
Посты здесь: Газ-3307

5

Вот учинил себе проводку поменять(уж дюжа гадкая она с завода),жгуты вязал сам
http://s6.uploads.ru/t/Aw3ta.jpg
http://s6.uploads.ru/t/RTBw5.jpg
...а вытащил вот
http://s6.uploads.ru/t/hIgOc.jpg
и вот
http://s7.uploads.ru/t/qTrOW.jpg

В планах,пошуровать под капотом,ну и под приборкой получше разложить.

6

Сереж,будеш панельную проводку делать,поставь сразу блоки предохранителей от газели,вместо родных под пальчики,заведи на них 24 вольтовое оборудование и 12 вольтовое дополнительное,так на много проще и безопастней. Разъемы на задних фонарях замени на круглые мазовские-газелевские,замазав их литолом,заменить лучше вместе с фонарями. Разницу почувствуешь сразу,все проблемы с проводкой отпадут.

7

Понял,спасибо.

8

Валдай512 написал(а):

круглые мазовские-газелевские, ,заменить лучше вместе с фонарями.

А как выглядят, и я себе хочу...

9

цилиндрические разъемы,контакты по кругу. http://www.klemma505.ru/pics/1_582.jpg Вот такие,папа-мама.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » электропроводка ГАЗ 3309