камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Кпп иностранного производства на ГАЗ


Кпп иностранного производства на ГАЗ

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Отличная замена газоновской и зиловской кпп замена родной кпп и цена приятно удивила,у меня на валдай родная коробка на 10тыр дороже стоит.
http://wroom.ru/userimg/forum/1370203610.gif  http://www.mazrezerv.ru/price/get_foto?url=ZF_S5-42_2.jpg

2

Валдай512
ЗиЛовская мне обойдется в разы дешевле и у нее чуть больше п.ч. 1 передачи,чем на китайской. Также в ремонте и наличие запчатей,ЗиЛовская для меня более предпочтительней. Да и вопрос с карданной передачей наверняка остается открытым.

3

В принципе правы,я п.ч не считал на ней,меня обрадовало то что 6 передач и 6 повышающая.

4

Валдай512 написал(а):

меня обрадовало то что 6 передач и 6 повышающая.

Тут уж кому что,я на пример,межгород не жалую(хотя гонять приходится),больше предпочитаю работу почасовую по месту.

5

Ну да,кому что. Я больше меж город люблю,раздражает по городу крутиться,злой становлюсь,нервный. Себе я присмотрел зф коробку,5 ступка 5S-42,их 4 вида и я рассчитал скоростя по передаточным числа и на валдай и на газон, а сейчас наткнулся на эту китайку,пока думаю,время есть,но то что коробку надо менять,это точно.

6

Коробки есть под 245 движок zf китай,ставится болт он,цена гуманная,ребята ездят,довольны

7

Валдай512 написал(а):

ставится болт он

?

8

болт-он,то есть без переделок,ее специально для 245 движка сделали.

9

Валдай512 написал(а):

Коробки есть под 245 движок zf китай,ставится болт он,цена гуманная,ребята ездят,довольны

как она правильно называется? чтобы искать.

10

Кпп Китай 6J60T в москве за 80тыр видел,комплект. На зубрят ребята их мастырят.

11

Валдай512 написал(а):

Кпп Китай 6J60T в москве за 80тыр видел,комплект. На зубрят ребята их мастырят.

на газона встает без переделок?

12

на газоне и зубренке 245 моторы стоят,думаю логично что и на газик встанет. щас поищу форум зубровский,там написано как ставить.

13

кстати кпп 6ступенчатая

14

Валдай512 написал(а):

болт-он,то есть без переделок,ее специально для 245 движка сделали.

Ясно.

Валдай512 написал(а):

На зубрят ребята их мастырят

Там колокол другой
http://s4.uploads.ru/t/Zzbqv.jpg

15

задний лист на зубровский не проблема поменять

16

Согласен,но проблема с кронштейнами и карданом останется,плюс привод спецления.

17

Привод пгу,кранштейны родные останутся,кардан уже по месту. Если честно,то почитав про нее,особо проблем по ее установке не заметил,обходится малой кровью,при прямых руках и желании. Можно сравнить с установкой зиловской кпп,гемора не больше.
зубровский форум газик когда был,плотно смотрел на китайскую кпп,но не сраслось,родная не рассыпалась,стимула не было.

Отредактировано Валдай512 (2013-12-09 21:47:23)

18

на бычке тоже 245 а гемора много вылазит при установке на газон.

19

Валдай512 написал(а):

кранштейны родные останутся

Саш,не уверен,что на ГАЗоне они родные останутся - колокол то уже совсем другой будет,а на нем свои кронштейны,у друга сфотаю,выложу.

20

Мне показалось,что вроди на родные встанут,может что не так посмотрел.Посмотри,может список переделок забацаем,будет от чего отталкиваться.
бычковскую кпп ни когда не рассматривал,как замену газовской. Иногда просто заднее внутренне колесо заменить,уже великий гемор.

Отредактировано Валдай512 (2013-12-09 22:09:50)

21

Валдай512 написал(а):

Мне показалось,что вроди на родные встанут,может что не так посмотрел.

Если речь про ту,что на самом верху фото,то как то она на ЗиЛовскую очень смахивает... По креплениям(плоские боковины)вроде похожа,но вот как будет на самом деле?

Валдай512 написал(а):

бычковскую кпп ни когда не рассматривал,как замену газовской.

Я тоже - причина в передаточных числах.

А китайку имеет смысл ставить тем,кто в основном межгородом промышляет.

22

да,китайка только межгород,6ступеней. На зиловскую похожа,чуток,но больше на zf 5s-42,только передач 6. Тема то отдельная,как не крути,вопрос в том,кто ни будь возмется себе ее поставить. Или ждать,когда я себе буду zf похожий ставить.

Отредактировано Валдай512 (2013-12-09 23:08:58)

23

Валдай512 написал(а):

Или ждать,когда я себе буду zf похожий ставить.

Думаю,быть тебе первопроходцем...

24

Если не ошибаюсь эта кпп (китай) весит 270 кг, помоему тяжеловата будет, опоры двигателя надо очень мощные изобретать

25

А зачем изобретать,опоры кпп от маза и усиленные кранштейны,у меня такие на стандартной кпп стояли,родные рвало. если уж мазовскую держит,то и китайку вытянет.

26

Валдай512
А какая КПП идет с КАММИНСом? Мож там посмотреть,что к чему. Про китайскую читал,она не по лицензии ЦФ,а по лицензии ИТОН(американец),но почему то синхронизированная...

27

у меня обычная кпп,как и с 245 двиглом,только колокол круглый,как на зубренке. там фиг поймешь чья лицензия,меня смутило что синхронизированная,поэтому итон отмел сразу,где то читал,что она вообще по лицензии алисон.

28

ЭЛИССОН,на сколько я знаю,делает пулеметы автоматы

Валдай512 написал(а):

только колокол круглый,как на зубренке

А это уже лучше(если мои догадки верны),значит он по ДИН стандарту - под разные агрегаты.

29

Да,автоматы,они вроди на автобусах в основном стоят. Но,за что купил,за то и продал. Так что фиг знает,чья там лицензия,это ж китайци. Нашим пришлось под один стандарт подводить колокол,т.к камминс поставляет движки с таким местом крепления и нашим запретили вносить какие либо изменения в двигатель иначе капец контракту.
И поправлю,китайка 195 кг весит,а не 270.

Отредактировано Валдай512 (2013-12-11 19:44:38)

30

Валдай512 написал(а):

Нашим пришлось под один стандарт подводить колокол,т.к камминс поставляет движки с таким местом крепления

Ну,я про это и писал:

Пан написал(а):

по ДИН стандарту - под разные агрегаты


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ГАЗ » Кпп иностранного производства на ГАЗ