камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аккумулятор.

Сообщений 31 страница 60 из 204

31

Андрюха_63
В магазине всегда практически говорят, что предлагаемая ими продукция хорошая, а в действительности - так бывает не всегда. Сам я за эти аккумуляторы не слышал и не сталкивался с ними. Если за такое время по твоему вопросу нет вразумительных ответов - думаю, что данные батареи не в широком ходу. Приобретай лучше проверенные временем и людьми. Не верь на слово продавцам - у них политика иная, им бы продать чего-нить побольше, дабы оборот был повыше. Вот примерно таково мое мнение

32

Работаю на КамАЗе не давно,установил приёмник(радио)питание взял с перемычки второго  аккам 12в через 2,5месяца проблема 2 банки походу навернулись.Не ужели виновато радио?

33

да виновато радио,нужно ставить преобразователь или каждый месяц менять АКБ местами.

34

На новом КамАЗе заводские с кальки идут амперами?

35

Название темы надо бы переименовать.

36

Farit
?

37

Аккамулятор >> Аккумулятор

38

И то верно, Farit правильно поправляет. Давайте стараться не искажать наш великий и могучий. :)

39

Ни чего,ни чего,здесь двойки не ставят и далеко не все из нас граммотеи,за то многие,по матчасти утрут нос любому профессору.

40

Может кто в курсе, сколько ампер надо подавать на акб если заряжать сразу оба 24 вольтовым зарядником (акб 190)?  Максимум 10% =19 А/ч я так понял а если их 2  то 38 А/ч верно????

41

sed0y написал(а):

Может кто в курсе, сколько ампер надо подавать на акб если заряжать сразу оба 24 вольтовым зарядником (акб 190)?  Максимум 10% =19 А/ч я так понял а если их 2  то 38 А/ч верно????

Верно, но... Очень желательно зарядить их по - отдельности, даже два одинаковых новых АКБ будут различаться по емкости и возьмут зарядку не одинаково.

42

sed0y написал(а):

Может кто в курсе, сколько ампер надо подавать на акб если заряжать сразу оба 24 вольтовым зарядником (акб 190)?  Максимум 10% =19 А/ч я так понял а если их 2  то 38 А/ч верно????

так же как и один,19 А/Ч.заряжай сразу оба, в конце заряда если вдруг один отставший будет, его до зарядишь да и все.

43

serg@i написал(а):

Верно, но... Очень желательно зарядить их по - отдельности, даже два одинаковых новых АКБ будут различаться по емкости и возьмут зарядку не одинаково.

что верно?38 ампер давать?при последовательном соединении не амперметраж увеличивается,а вольтаж.

44

Пардоньте, туплю спросонку.

45

Перед КамАЗом у меня был газон 53 с Д240, на нем стояли два АКБ 132А/ч параллельно, и вот осталось в памяти подсознательно, чуть не насоветовал человеку.

46

serg@i написал(а):

Перед КамАЗом у меня был газон 53 с Д240, на нем стояли два АКБ 132А/ч параллельно, и вот осталось в памяти подсознательно, чуть не насоветовал человеку.

бывает,у меня на газоне четыре стояло,по логике по два параллельно и эти пары последовательно.я когда открыл крышку, минуты две смотрел на это соединение, потом выкинул все и поставил два больших последовательно.

47

Сергей написал(а):

бывает,у меня на газоне четыре стояло,по логике по два параллельно и эти пары последовательно.я когда открыл крышку, минуты две смотрел на это соединение, потом выкинул все и поставил два больших последовательно.

а у меня одно время с америки стаяли 1000 аммпер! классные были!

48

роман 002, не путайте емкость батареи и стартерный ток, который аккумулятор может выдать. Вы написали про стартерный ток, емкость у них иная. Многие российские аккумуляторы такие же показатели выдают, а есть и больше, тоже российские. Как правило, аккумулятор 190 А*ч обладает стартерным током не ниже 1000 А.

49

leximass
может что и не так сказал! ну что они крутили лучше наших 190 это факт! и поразмеру как наши 75!

50

роман 002, ну дак!!! Пиндосы ж делали, у них как правило емкость 140-145 А*ч и при такой емкости они стартерные параметры такие выдают! Конечно, разницу почувствуешь с нашими батареями.

51

работал как то на автобусе КАВЗ! там стояли четыре 55тых аккумулятора :)  напарник снимал их чтобы обслужить и потом подключил последовательно,получилось 48вольт :D  говорит стартер крутил как сумашедший :D  но релюшки и лампочки спалил :dontknow:

52

buran35321, хорошо, хоть он стартер не успел спалить, рукодельник :)

53

Я так понял, что если их зацеплять параллельно на зарядку по 12в то 38 амперам так как их 2 а если как они стоят и заряжать последовательно тоесть 24 вольта тогда 19ампер ставить правильно понял?

54

sed0y написал(а):

Я так понял, что если их зацеплять параллельно на зарядку по 12в то 38 амперам так как их 2 а если как они стоят и заряжать последовательно тоесть 24 вольта тогда 19ампер ставить правильно понял?

я бы не стал их цеплять параллельно если в одном из них что то нарушится,то второй "закипит".и зачем?зарядное позволяет зарядить 24В подразумевается не снимая с машины,где все клеймы уже соединены последовательно.

55

leximass написал(а):

buran35321, хорошо, хоть он стартер не успел спалить, рукодельник

еще был прикол когда работал на ГАЗ ЕГЕРЬ!!! механик увидел что клеммы аккумулятора в литоле и начал ругаться :D  типа мы специально их мажем чтобы неработал прибор GPS маниторинга :rofl:

56

И снова к теме аккумуляторов, какой производитель сейчас нормальные батарейки производит? просто у меня стояла тюмень 2 года и одной батарейке уже хана а вторая на подходе, опять тюмень брать не охота, а в магазинах по адекватной цене видел только Docker 200 Ач ценник 6800 производство Украина, Westa Premium 200 ценник 7600 производитель не знаю чей и Mutlu Mega Calcium 190 Ач ценник 9400 производитель Турция и Ista 190 Ач ценник 7400 пр-во Украина, вот и не знаю какие взять, кто что пробовал?
Тут еще кто то говорил про корейские акб может кто знает хотя бы их название?

57

вот ссылка на этот сайт, может кто визуально вспомнит какие акб стояли http://www.akkmir.ru/catalog/Trucks/

58

Ista знакома. Стояли у меня 2 шт, один здох через 1,5 года, другой уже 2,5 года работает. Встречал ista, отработавшую 5 лет и были умершие через месяц. Лотерея.

59

Я вот dominator вроде так называется на газельку покупал года три назад и нормально вроде ходит, но то на газели :canthearyou:

Отредактировано sed0y (2013-01-21 12:30:08)

60

Возьми Мутлу, качество хорошее, и главное стабильнее тюменских и украинских аккумуляторов, года 4 должны отходить. Сам уже несколько раз собирался купить Мутлу, но всегда когда длходит дело до покупки, то разница в цене 2 АКБ в районе 8 тыс. всегда перевешивает в сторону Тюмени. 2 года точно отхаживают, а там как повезет. Друзья брали Весту, отходила также 2 года.