камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Техника » Комбайн Дон-1500 А и Б


Комбайн Дон-1500 А и Б

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Раз у с/х теперь своя ветка, думаю эта тема не будет лишней. И так, владельцы Донов делитесь опытом, наработками, усовершенствованиями. В нашем хозяйстве 1500Б появился в прошлом году. Купили б/у 2007 г.в. за 1,5 млн с двумя жатками и измельчителем(оказался самым слабым звеном). Подборщик докупили после. С ним, кстати, получился конфуз: мы не знали что подборщики бывают разные и купили не задумываясь 2002 года, а перед выездом в поле на подбор ячменя только узнали что он не подходит к нашей наклонной. Выручила старая добрая Нива СК-5. Пару дней убирали ей, а за это время золотые руки комбайнера дона смогли поженить подборщик и наклонную. Так что если кому надо-обращайтесь, объясню процесс с фотками. В целом комбайном очень довольны, после двух Нив просто супер! Комфорт для комбайнера, скорость, мощность. Уборочную в прошедшем году провели в сроки, успели между дождей все. Перед предстоящим сезоном в планах сделать измельчитель и поменять деки, возможно с барабаном. Просто раньше этот комбайн убирал в основном кукурузу, вот и результат.

2

По Вектору 410му у кого что есть

3

Иван 272
Новый? Делись своим опытом!

4

По дону не разварачивайтесь с полным бункером по кругу с увиличением скорости.расшатывает корпус комбайна начинает задевать барабан об бока корпуса также сматреть за тягами раскосами от корпуса к переднему мосту

5

да принемайте

6

Иван 272
Под бункером уголки-усилители были оторваны от боковины и по ней пошли трещины, еще перед уборкой все поправили и заварили. На бункере нашивки стояли сантиметров 70, открутили их и закинули подальше. Кстати и тягу от моста снимали и перегибали, потому что ролик включения молотилки при выключении упирался в эту тягу и его выворачивало.
По вектору не знаю ничего, у нас в округе только доны и акросы.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Техника » Комбайн Дон-1500 А и Б