камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Техника » Комбайны Нива и Енисей


Комбайны Нива и Енисей

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

А в этой теме, соответственно, предлагаю обсудить Нивы и Енисеи. Может быть их и не стоит объединять, но все-таки у них достаточно много общего. В нашем хозяйстве 2 Нивы СК-5 м1, обе на ходу. Есть и Енисей 1200, но он уже пошел на запчасти. В принципе нормальные комбайны, но возраст(им 24 и 26 лет) дает о себе знать. Естественная усталость металла и десятки сменяющихся(не всегда нормальных)  комбайнеров за эти годы сделали свое дело. Но я все равно уважаю эти комбайны, когда то вся уборочная СССР держалась на них. Да и сейчас они в строю. И еще: моя официальная трудовая деятельность началась именно на СК-5 в 2001 году, запись в трудовой книжке этому подтверждение! Чет навеяло и я в лирику подался. Но могу обсудить и техническую составляющую этих комбайнов.

2

я десять лет на ск 5 отработал а вотпоследнии два года на векторе тружусь

3

Иван 272
С переделкой на гст не сталкивался?

4

Комбайн работает 1 месяц в году, то есть возраст 24 и 26 - это месяцы эксплуатации. Если чего не понимаю - подскажите, опыт эксплуатации всегда достоин уважения.

5

raziel
Месяца 2 в году комбайн работает, но как! Нагрузки серьезные, обороты практически всегда максимальные, ну и намного большее, по сравнению с авто количество узлов. Что касается именно нивы, то хотя бы одни деревянные подшипники или лучи мотовила чего стоят.

6

raziel написал(а):

Комбайн работает 1 месяц в году, то есть возраст 24 и 26 - это месяцы эксплуатации.

до перестройки 4-5 сезонов и с обмолота на свал убирали .и на свале пару-тройку сезонов а то и меньше и списывали.конечно зависит от комбайнера .а когда они(комбайнеры) еще меняються каждый сезон то вобше быстрая смерть комбайну.

7

Мне кажется Нива это единственное изобретение Ростсельмаша . достойная уважения!

8

Андрей камазик
Уважения она достойна конечно, но производительность не та.

9

Sanja0807
Для небольших хозяйств в самый раз

10

Sania0807 На фермер ру было расписано а так не сталкивался ,а так нива эфект уже с ГСТ идет

11

да для небольших хороший аппарат но жесть тонковатая бункер снизу над барабаном сгнивает и его протирает  а вот у енисея там железо гдето тройка

12

У нас Енисеев практически нет.Ростсельмаш под боком.

13

Запчастей на ниву пойди полно у нас уже отходят посложней достать выдераем со старых где найдёшь

14

Иван 272
Запчасти то есть.но цены!Как  вроде их  от вас к нам везут!

15

Андрей камазик
Из Китая! У нас больше половины ремней  и подшипников оттуда

16

Да всё из поднебесной на т 150к ставиили  привод вентилятора дак он через две недели развалился а цена под 4 рубля. Подшипники восновном украинские но уже проскакивают и китай


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Техника » Комбайны Нива и Енисей