камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Машина не держит дорогу


Машина не держит дорогу

Сообщений 31 страница 60 из 100

31

виктор 012 написал(а):

пальцы выбил и выкинул(выработка)!!! а втулки вообще пополам расколотые!!!

Вот когда такое было у меня ( только купил ), то я его по всей дороге ловил, после замены ушек и пальцев ехать стал ровнее, а после замены насоса ГУРа ( подсасывал воздух ) и последующей его прокачки ( масло залил специальное, Декстрон ), так теперь еду на любой дороге и руль держу одной рукой. Идёт как по рельсам.

Отредактировано tigr123 (2014-01-08 17:19:30)

32

tigr123
Слушай а какой именно Дексторн?

33

tigr123 написал(а):

теперь еду на любой дороге и руль держу одной рукой. Идёт как по рельсам.

У меня постоянно вправо уводит машину,дороги чтоль такие? :dontknow:  :D грешил на поломанные листы справа,просевшие к тому же,но после замены ничего не изменилось. хотя это не сильно напрягает,одной рукой держать можно руль,без особых усилий

34

виктор 012 написал(а):

помогите молодому камазисту!!! от чего машина гуляет(тянет в стороны) по дороге,постоянно руль ловлю!пальцы,шкворня поменял!

Проверь заклёпки на передних кронштейнах...

35

MakTraher написал(а):

Проверь заклёпки на передних кронштейнах...

Болезнь Урал 4320

36

CALIPSO написал(а):

У меня постоянно вправо уводит машину,дороги чтоль такие?    грешил на поломанные листы справа,просевшие к тому же,но после замены ничего не изменилось. хотя это не сильно напрягает,одной рукой держать можно руль,без особых усилий

У меня так же иногда слегка тянет на право ( замена рессор не помогла ), но не всегда. Бывают дороги, что руль отпустишь и идёт прямо. Хотя также руль одной рукой свободно держу не напрягаясь. Думал, что только у меня так, а теперь вижу, что не одинок!!! :D  Видать всё таки дороги такие!!! :crazyfun:

Дмитрий777 написал(а):

Слушай а какой именно Дексторн?

Завтра бутылочку сфоткаю. Машина далеко от дома!

37

По теории машину и должно тянуть вправо т.к. наклон  дороги -вправо (но слегка )

38

а из-за реактивных тяг может кидать!?

39

Юрий100 написал(а):

По теории машину и должно тянуть вправо т.к. наклон  дороги -вправо (но слегка )

уклон 3%

40

виктор 012 написал(а):

а из-за реактивных тяг может кидать!?

Я писал в 28 для вас (Да )

Sasha87 написал(а):

уклон 3%

Это по книжкам ,а в жизни ?

Отредактировано Юрий100 (2014-01-11 20:15:12)

41

болтается верхняя и нижняя штанги на среднем мосту!

42

Ясен перец будет дергать машину,особенно,если задом куда сдавать. А так машина боком будет в основном ехать.

43

Верхняя влияет на карданы ,а нижние 4 шт. на устойчивость автомобиля. Их снимай все и проверяй .На машине их зажимает и зазор трудно увидеть .Еще проверь гнезда под пальцы штанг ( их тоже разбивает )

44

как гнёзда проверяються!?

45

Пан написал(а):

Ясен перец будет дергать машину,особенно,если задом куда сдавать. А так машина боком будет в основном ехать.

Я не верю ,что там только одна нижняя тяга стучит. Ну даже если и одна , мост будет гулять сам по себе ,капируя все неровности дороги и подруливать влево -вправо , особенно при небольших поворотах и при разгоне и торможение.

46

виктор 012 написал(а):

как гнёзда проверяються!?

Новый 1 палец вставь в гнездо (оно тоже под конус ) и пошевели сразу поймешь .

47

ну а как их проверить? от руки только верхняя и нижняя ходят!

48

Юрий100
Вопрос был:

виктор 012 написал(а):

а из-за реактивных тяг может кидать!?

я ответил:

Пан написал(а):

Ясен перец будет дергать машину,особенно,если задом куда сдавать. А так машина боком будет в основном ехать.

Не добавил,что дело усугубится изношенными балансирами(втулками и осями),а также рабитыми гнездами под пальцы.

49

Если у вас тяга откручена, значит гнездо разбито! Если палец крепко прикручен, значит всё в порядке!!!
Летом чудом увидел у себя, что тяга открутилась и гайка на пальце держалась на честном слове!!! :O  решил встать сзади КАМАЗА, чтобы облегчитьсяи краем глаза, что-то мне гайка не понравилась! Рукой потрогал и в шоке был, гайка крутилась от руки и палец ходуном ходил!!! :O

50

и что вы сделали?

51

что если будет разбито гнездо,оно как нибудь лечиться?

52

виктор 012 написал(а):

и что вы сделали?

Забил кувалдой палец ( разобрав перед этим тыльную часть, где крышка и пружина ) под гайку поставил граверную шайбу. и затянул что было силы. Гайки у меня широкие ( есть узкие ). прошло два месяца. пока держит.

53

tigr123 написал(а):

Летом чудом увидел у себя, что тяга открутилась и гайка на пальце держалась на честном слове!!!   решил встать сзади КАМАЗА, чтобы облегчитьсяи краем глаза, что-то мне гайка не понравилась! Рукой потрогал и в шоке был, гайка крутилась от руки и палец ходуном ходил!!!

Я однажды ,работая на совке,возил мусор строительный. ну и как обычно загрузился,привез к месту свалки,подъехал,вывалил все,вперед протянул,кузов опускаю,смотрю в зеркало,а колесо заднее левое наружу смотрит  :O оказалось гаечка потерялась с пальца :blush: ,ну он и сам не пожелал оставаться на своем месте. Благо нашел гайку в ящичке на кузове,на скорую поставил все на место,подтянул ключом,хорошо что почти возле базы был :) как такое проворонил.. и на ходу ничего не чувствовал. Хотя это было тогда,когда я только начинал работать на машине(2-3 недели),тем более грузовой,до этого только курсы вождения были.

http://s7.uploads.ru/RaCG3.jpg

54

виктор 012 написал(а):

что если будет разбито гнездо,оно как нибудь лечиться?

если гнездо разбито, то просто гайкой не подтянешь-резьбы не хватит. я подкладывал шайбу толщиной миллиметров 4-5. внутренний диаметр должен позволять ей заходить на конус пальца. и необходимо хорошо затянуть. я лично одевал накидной ключ и подводил под него домкрат и так затяивал. все держит нормально, не болтается и не откручивается.

55

Если колесо(одна сторона оси убегла),то сводите трещетку на ней,и,в зависимости,в какую сторону увело,ставите машину на ручник и включаете нужную(заднюю/первую)передачу,ловите палец с гнездом и...

56

спасибо!

57

Пан написал(а):

Если колесо(одна сторона оси убегла),то сводите трещетку на ней,и,в зависимости,в какую сторону увело,ставите машину на ручник и включаете нужную(заднюю/первую)передачу,ловите палец с гнездом и...

Я в своем случае уперся обратно в кучу мусора,которую вывалил,вышло не хуже :)

58

CALIPSO написал(а):

как такое проворонил

.......была похожая история тока конец истории не такой простой оказался-  :blush: случился такой же казус на лесовозе тока тяга на ходу в землю воткнулась и перепрыгнул камаз через нее мост на мост набежал)случилось это в глубокой луже на улице температура близка к 0  и вокруг никого и связи нет) --- нырял домкратил чтоб тягу обратно завернуть  :blush:  благо гайка была запасная !!!!!!!!
молодой был-кабина- руль-гудок :blush:

59

serega55102 написал(а):

молодой был-кабина- руль-гудок

Как мне это знакомо :cool:  :D

60

виктор 012
Ты читай все внимательно и также отвечай .Реактивная штанга может болтаться в трех вариантах ;
1 ) откручен сам палец от гнезда (люфт в гнезде )
2) Выработка в шаровом соединении (люфт в самой штанге )
3)Выработка в шаровом соединении + откручен сам палец от гнезда = (люфт и в гнезде и в штанге )
У тебя где ???


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Машина не держит дорогу