камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гараж

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

кто чем греется в гараже? чем утеплить потолок?

2

У отца в гараже от газа какая то хреновина с решеткой,поеду,сфотографирую. Утепляли пенопластом.

3

Пан написал(а):

от газа какая то хреновина

Очень эффективная хреновина!!! У меня у брата такая есть греет офигеть.

А у меня в гараже самодельная печка из 12мм стали сварена(топка),а дальше горизонтально кислородный баллон,в него по всей длине вставлена фановая труба,концы у баллона заглушены,а труба сквозная.Дымоход приварен сбоку баллона.В фановую трубу подаётся воздух от вентилятора,с другой стороны он выходит уже горячий.Т.к фановая труба в болоне всегда охвачена огнём.Большой фен ...Блин.
Но это надо наглядно смотреть,так на пальцах сложно объяснить.Гараж примерно 110 кубов,построен из газобетона,утеплены только ворота пенопластом,и большая штора,потолка нет.Два года назад красил УАЗик зимой,отделил примерно треть гаража плёнкой по всей длине,топил дровами. На улице было -15,а в гаражике +25.Сначала эта печка у меня была сделана на отработке,но форсунка закоксовывалась быстро и я переделал на дрова,стало даже лучше.

4

у меня гараж 10х6х4 из керамзитаблока ни чего не утеплено есть печка на дровах и на отработке где печка работает там тепло отошел в сторону там холодно вот и думаю стоит утеплять или надо какуюто супер-пупер печку.

5

slava221 написал(а):

отошел в сторону там холодно

Вот у меня и сделан вентилятор,дует как из фена,гоняет воздух.

6

slava221
Вот про что я писал.
http://uploads.ru/t/F/7/c/F7cse.jpg

7

Пан
Удобная штука.

8

Согласен,там у бати организован кафе-бар "Осиное гнездо".

9

А угарный газ куда девается.так и угареть можно.

10

Вы хотите сказать перегарный? :D  Вентиляция есть нормальная,да и так народ туда-сюда бегает.

11

Вот тема что то не пошла, я сегодня только думал сделать такую тему, у меня бокс 9*36. в этом году хотел сделать печть котел на отработке только все немог найти нормальный чертеж ,да и толкование к нему. Может кто поможет.
Сейчас у меня пока котел самодельный но эфективный. Сделал его из метала нар 3мм внутр 5мм. сварил короб расстояние между стенок 2,5 мм, колосник поперек труба 74 буровая запитаная под воду. размеры котла шир 80см, выс 80, дл 115см. славо богу с дровами у нас проблем нет. но когда печь входит в нормальный режим то подкидываем 4раза в сутки. Воды в системе около 1тонны. дрова по сравнению с преведущим расходуется в раза3 меньше. Нагревается вода быстро.
Кому интересно сфоткаю.

12

И мужики мож у кого есть этот котел на отработке с подводом отопления поделитесь

13

Ильфат написал(а):

Кому интересно сфоткаю.

Сфоткайте,думаю всем будет интересно.

14

Завтра если не замотаюсь, надо за одно научися фото вставлять , а то я пока не пробывал

15

Ильфат
в юту бе посмотри. пиши печь на отроботке.и все.

16

так там одно видео, без описания, а вот отверстия там нужно как то точно подогнать

17

Ильфат  посмотри тут.
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=7608

18

владимир54 написал(а):

Ильфат  посмотри тут.
http://www.vazclub.ru/forum/viewtopic.php?t=7608

Ребят без обид, но мне не понравилась эта печка дыму от нее немерянно гараж 6м высоты труба 10м пока запустишь весь в масле, плюс разок корешок масло с водой залил не увидел, хорошо в камазе огнетушитель всегда п,,,,,ец гаражу был был, а так когда разогреется аж красная и гудит "красивая" как боинг, но отошел и холодно потом сделал с водой стало тепло но все равно + меньше поэтому сварил печь на дровах +водянной контур и тепло и как в деревне запах дров+ закалка с колуном

19

Алексей1 написал(а):

Ребят без обид

Алексей1
да я и не заморачивался ею. :no:

20

http://www.youtube.com/watch?v=BCwthWBaDww
не ребят я имел что нибудь вроде этого, они то и безопаснее и воды не боятся только с водяным контуром, есть еще и такие как нагнетатели воздуха

21

http://www.youtube.com/watch?v=SXz8Ckq4uTI
вот не плохой вариант, с дровами конечно проблем у нас нет, да и с отработкой тоже у нас в городе депо там его дают сколько хочеш им девать некуда.

22

Мужики у меня гараж 8м на 5м ивысота 4м из пеноблока толшина 20 см стен, а потолок 13 см минвата купил ов 65 на соляре с донором за 6500 р у вояк на 24 вольта и выхлопом верхним , говорят лучше , и поставил в гараже на каркасе с колесиками и баком на 10 соляры , трасформаторна 24 в чтоб можно было от розетки попробовал в самые лютые в то время морозы на улице было минус 42, а в гараже минус 25 , запустил гул конечно большой , т.к. выхлоп вывел за стену гофрой чтоб не угарел, и через 2ч 30 мин было в гараже плюс 15 , потом выключил , утром пришел в гараже было минус 5градусов и сожрала соляры около 3 литров , сейчас хочу купить инфракрасные обогреватели для поддержки температуры когда ов 65 не работает . Камаз загонять буду только на ремонт т.к гараж на даче а пока живу в квартире.

23

Незнаю конечно, но воту друга стояли эти инфракрасники, говорит что то много энергии уходит

24

http://s6.uploads.ru/lFGXj.jpg
http://s7.uploads.ru/rSTGh.jpg
http://s7.uploads.ru/ktLU3.jpg
вот как то так все это выглядит

25

http://s020.radikal.ru/i716/1401/86/0c9aaefbc452.jpg вот моя ов 65 только в служебном боксе

26

Всем привет. Подскажите чем можно утеплить потолок в гараже, потолок деревянный из досок. Хочу делать отопление, посоветуйте как и чем его топить(до какой температуры, сколько надо энергоносителя(предпочтение дровам)) сделать надо постоянно теплым. гараж 12х15м высота 3,5

27

Такую печку на отработке тесть мой ребятам варил в гаражи, ну и мне одну подогнал (лежит в сарае ждет своего часа). ЕЕ пока раскочегаришь дыму в гараже топор вешать можно, отработку жрет быстро и подливать опасно, пламя регулируется открыванием лючка через которое подливаешь отработку.Знакомые пацаны сдуру гараж спалили. Но когда печка бузует сидишь как у камина, через отверстия открытый огонь видно. Еще на верхний блин нужно еще какую нибудь чугунину прилепить для эффективности.