камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рация.

Сообщений 31 страница 60 из 109

31

MaXnov написал(а):

А вот регулировали когда,то крутилка чувствительности (шумоподавления)была на середине.

от положения крутилки шумодава КСВ не зависит... так что ничего не трогай и пользуйся - так сказать не мешай машине работать)

32

Как производить замеры с КСВ прибором.

33

Рацию Купил В Новосибе На Авторынке. Антенну 1.5-метровую В Магазине. Никаких Настроек Не Делал. Всю Дорогу (три Дня) Общался Теми, Кто Был Рядом. Связь Отличная. Машина-микроавтобус.

34

у меня стоит мегаджет mj 600 и двух метровая атена к ней работой доволен.

35

у меня мидланд алан 100 отлично без нареканий

36

У меня стоит мегоджет мл 3031турбо ,антена магнитка 1.50 м 6-8км спокойно без помех. Хочу преобрести Президент говорят хорошая и плноценую удочку двух мет.и поставить на маланькую.

37

сибишку можно брать любую и не заморачиваться главное чтоб антенна была настроена

38

а есть рации которые гайцов прослушивать

39

ник334 написал(а):

а есть рации которые гайцов прослушивать

Жора, признавайся...

40

на 172.000 они сидят. есть таблица частот по регионам, можно без проблем слушать! но не в коем случае не переходить на передачу с ними.а так конечно без проблем я сам слушаю от мкс до мчс и вояк но это совсем другие станции и совсем другие деньги

41

а какая рация у тебя. у меня алан 100 плюс

42

kalif84 написал(а):

Как производить замеры с КСВ прибором.

у меня такая же антенна ни с какой ксв не регулировал все четко слышу и отправляю просто шум подавляешь и все чтоб не шуршало

43

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

сибишку можно брать любую и не заморачиваться главное чтоб антенна была настроена



На счет антены я согласен а на счет рации нет.Если залесть глубоко в эту тему то разница большая.Я тоже раньше думал как и ты.

44

имею в наличии много профи раций. оно не нужно вам на сиби . послушать обстановку в радиусе 5 км и обменяться где булочки вкуснее может любая станция. Вам ни к чему сидеть на 27.200 или 555 ках и вылавливать DX. Ксв антенны настраивают путем смещения витков катушки в антенне или уменьшении витков . Лучше отдать спецу тк ее еще придеться по высоте чутка уменьшать для попадания в резонанс. радиостанция это дело замороченное берите под себя смотрите на мощу рации и на выходную мощьность динамика тк в камазе не идеально тихо.

45

ник334
у меня MegaJet MJ-850

46

Купил по совету друга он в рациях спец мегаджет 600 плюс турбо 20 ватная , долго выбирали по цене и мошности , ксв надо настраивать он тоже сказал , после празников будем устанавливать так что отпишусь

47

леонид 1980 написал(а):

Купил по совету друга он в рациях спец мегаджет 600 плюс турбо 20 ватная , долго выбирали по цене и мошности , ксв надо настраивать он тоже сказал , после празников будем устанавливать так что отпишусь

зачем нужна такая сильная рация???  в дальности на приём это никакого преимущества не даёт, т.к. всё зависит от антенны.а на передачу ты только эфир забъёшь... будет ситуация такая что тебя слышат все,даже у чёрта на куличках, а ты наоборот не услышишь никого...  частенько бывают случаи когда где-нибудь у себя на северах в глухом лесу слышу как кто-то где-нибудь в Краснодаре дорогу спрашивает. мне вообще это слушать не хочется, и это происходит из-за того что у кого-то где-то стоит сильная рация, ещё и как правило с "кирпичами"...

48

anton-640 написал(а):

зачем нужна такая сильная рация???  будет ситуация такая что тебя слышат все

у меня наоборот все))) рация слабая 5ватт я слышу,а меня нет :dontknow:  только кто в районе 5-6км не дальше слышат! я слышу примерно за 12-15км

49

buran35321 написал(а):

у меня наоборот все))) рация слабая 5ватт я слышу,а меня нет   только кто в районе 5-6км не дальше слышат! я слышу примерно за 12-15км

расстояние приема-передачи очень сильно зависит от рельефа местности и в какой-то степени от настройки антенны. если тебя люди слышат на расстоянии в 5-6 км,то это значит что твоя рация работает просто отлично!.. на моей магнитной антенне расстояние сильно меняется при переустановке с машины на машину. на легковой -3-4км. ставлю на камаз-7-8 км...)))  рация одна и та-же...

50

Дальние волны достают очень. Постоянно пермь слышно и омск. Топливо зимнее. Обьяснили отражение волн идет от какойто там зеркальной сферы глето лалеко сверху. Днем полный кошмар в ефире.

51

Максим888
такая же фигня я в воронеже новосибирск слышу какуюто заправку постоянно дт предлагают :canthearyou:

52

надо как-то боротся с "кирпичами",т.е. с усилителями к рациям...  и с рекламщиками которые используют для своей рекламы 15-канал...

53

anton-640
а как? у них компьютер без умолку трындит

54

У нас мужик со стоянки возле своего гаража нашел рацию как у милиции, в руках носить, на ней в памяти все волны есть милиц ДПС, скорая, МЧС, мы уже почти все их позывные знаем, когда ДПС пробивает В.У на лишение говорит "Аксенова" и данные на водителя, а если мы в рацию что нибудь спросим нас вычеслят???и смогут найти??

55

если не постоянно то не вычеслят , ну а если будете постоянно трындеть на частоте то вычеслят причем без проблем

56

Вячеслав 5511. Слава,по данной рации точно не советую вести какие либо переговоры...во первых будете засорять эфир,во вторых если запеленгуют,будет ай я яй 8-)

57

наверное не ай яй а атата конкретное :D

58

ленчик написал(а):

наверное не ай яй а атата конкретное

да да :D

59

anton-640 написал(а):

зачем нужна такая сильная рация???  в дальности на приём это никакого преимущества не даёт, т.к. всё зависит от антенны.а на передачу ты только эфир забъёшь... будет ситуация такая что тебя слышат все,даже у чёрта на куличках, а ты наоборот не услышишь никого...  частенько бывают случаи когда где-нибудь у себя на северах в глухом лесу слышу как кто-то где-нибудь в Краснодаре дорогу спрашивает. мне вообще это слушать не хочется, и это происходит из-за того что у кого-то где-то стоит сильная рация, ещё и как правило с "кирпичами"...

Купил рацию не для болтавни, а чтобы знать где весовая находится , поэтому надо помощнее дабы искать пути обьезда . На счет мощности так скажу, чем мошнее тем качество связи намного лучше. У друга стационарная г.о. 100 ватт япония разговаривали как будто в кабине сидит.

60

леонид 1980 написал(а):

Купил рацию не для болтавни, а чтобы знать где весовая находится , поэтому надо помощнее дабы искать пути обьезда . На счет мощности так скажу, чем мошнее тем качество связи намного лучше. У друга стационарная г.о. 100 ватт япония разговаривали как будто в кабине сидит.

вы пока пути объезда ищете забиваете эфир...  причём ладно бы на 10-15 км, а то ведь и на 20, и на 200, и на 2000 км.........(((((((((