камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рация.

Сообщений 61 страница 90 из 109

61

леонид 1980 написал(а):

Купил рацию не для болтавни, а чтобы знать где весовая находится , поэтому надо помощнее дабы искать пути обьезда . На счет мощности так скажу, чем мошнее тем качество связи намного лучше. У друга стационарная г.о. 100 ватт япония разговаривали как будто в кабине сидит.

И какой смысл такой мощности? Ведь это мощность ПЕРЕДАТЧИКА! А  ПРИЕМНИКУ важна чувствительность и избирательность. Простой пример: Мы хотим поговорить, мощность вашего бормотографа 100 ватт, моего 10 ватт. Я отлично слышу ваш голос за (к примеру) 50 км. Вы же не слышите меня ни на этом расстоянии, ни вдвое меньше.  Какая же радость в том что у вас 100 ваттная рация???

62

anton-640 написал(а):

вы пока пути объезда ищете забиваете эфир...  причём ладно бы на 10-15 км, а то ведь и на 20, и на 200, и на 2000 км.........(((((((((

Не надо так говорить у нас горы и лес ,10,15 км да слышат и я слышу , но200, 2000 км врядли . Сысерть от верхней сысерти 15 км но сысерть в яме и я их не слышу и они меня тоже . А челябинский тракт 20 может 25 км слышно если шумоподавитель выключить. И я повтарюсь не для болтавни взял!.как раз 20 км мне инадо

63

shatun61 написал(а):

И какой смысл такой мощности? Ведь это мощность ПЕРЕДАТЧИКА! А  ПРИЕМНИКУ важна чувствительность и избирательность. Простой пример: Мы хотим поговорить, мощность вашего бормотографа 100 ватт, моего 10 ватт. Я отлично слышу ваш голос за (к примеру) 50 км. Вы же не слышите меня ни на этом расстоянии, ни вдвое меньше.  Какая же радость в том что у вас 100 ваттная рация???

У меня не 100 ватная у меня 20 ватная мощность рации, это у друга он работает радиоинжинером, рация на работе гражданской обороны 100 ват. А на счет слышимасти , смотря у кого какой рельеф местности.

64

леонид 1980 написал(а):

рация на работе гражданской обороны 100 ват.

....и антенна метров 50.

65

леонид 1980 написал(а):

Не надо так говорить у нас горы и лес ,10,15 км да слышат и я слышу , но200, 2000 км врядли . Сысерть от верхней сысерти 15 км но сысерть в яме и я их не слышу и они меня тоже . А челябинский тракт 20 может 25 км слышно если шумоподавитель выключить. И я повтарюсь не для болтавни взял!.как раз 20 км мне инадо

я так понял у вас там какая-то своя группа абонентов...  в связи с этим у меня просьба: работайте на любом канале но только не на 15-ом...  а если на 15-ом то только на прием...

66

да не грузитесь так 5 ватт от 20 не большая разница ни буду приводить страшные расчеты и примеры в усилении по дб , но 15 канал на самом деле очень загажен особенно рекламой. А так вполне реально можно и у проезжающих узнать где есть весовой пост.

67

ЦАРЬГОРЫ

можно и у проезжающих узнать где есть весовой пост.

вполне поддерживаю сам всегда так делаю и мощьные рации никак не нужны

68

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

узнать где есть весовой пост.

интересно а весовые или ДПСники прослушивают 15 канал?

69

buran35321 нет у них нет на данный момент подобного оборудования. Если только по своей инициативе они будут ставить сами радио .но опять по работе им нельзя ставить отсебячину.

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2014-01-06 01:58:52)

70

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

buran35321 нет у них нет на данный момент подобного оборудования. Если только по своей инициативе они будут ставить сами радио .но опять по работе им нельзя ставить отсебячину.

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (Сегодня 01:58:52)

Ну не знаю. У нас у всех ментов есть. У газелей весовых точно. В ростовской губернии тоже у всех. Не раз попадался. Кент проехал как-то мимо газели весовой и цензурой их обозвал-так они в рацию ответили:Поймаем груженого-очко развальцуем!

71

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

buran35321 нет у них нет на данный момент подобного оборудования. Если только по своей инициативе они будут ставить сами радио .но опять по работе им нельзя ставить отсебячину.

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (Сегодня 01:58:52)

По ящику по моему такое показывали,что менты слушают 15 канал. то бишь слышат,как там говорят,где "машинка работает" и все такое.

72

Ребята! Кто, что скажет о рации " MegaJet 3031M Turbo!". Думаю себе купить такую, но плохо разбираюсь в них, а один радио любитель посоветовал.

73

Неплохая рация главное чтоб произведена не в Китае. Я вчера купил на маленькую алан 100 слышу 5 километров.  Спросить о ситуации можно просто раньше по времени не имея мощной рации. Главное точно настроить КВС. У нас  в области стоят трассовые пункты медиков вот они точно слушают 15 канал,а ПДРС нельзя. у них только своя волна.

74

Универсал написал(а):

Ребята! Кто, что скажет о рации " MegaJet 3031M Turbo!". Думаю себе купить такую, но плохо разбираюсь в них, а один радио любитель посоветовал.

Она тоже как у меня 20 ват, уменя мегаджет 600 турбо , у друга на микроавтобусе тоже 20 ватт ездит и не кто ему по дороге не говорит ни чего плохова как унас на форуме.

75

ленчик написал(а):

ЦАРЬГОРЫ

вполне поддерживаю сам всегда так делаю и мощьные рации никак не нужны

А мне надо знать перед выездом как грузится , потому что верхняя сысерть тупиковая , и машины с рацией сюда редко заежают, поэтому и надо помощнее чтобы спросить стоит весовой или нет.кашинский пост на екатеринбург не объехать!!!!!! Вожу по 10 тонн а реально можно тока 6-7максимум. Поэтому и взял 20 ватную чтоб с челябинским трактом перед загрузкой связаться можно было.

76

леонид 1980 написал(а):

У меня не 100 ватная у меня 20 ватная мощность рации, это у друга он работает радиоинжинером, рация на работе гражданской обороны 100 ват. А на счет слышимасти , смотря у кого какой рельеф местности.

И 20-ти ваттная мало чем поможет. Кроме увеличившихся хрипов и визгов. Законы физики никто не отменял! Для того чтобы увеличить дальность приема в два раза, нужно мощность передатчика увеличить в ЧЕТЫРЕ раза!!! Все остальное с добавкой "турбо", это маркетинговый ход или пляски с бубном. Можете мне поверить, я очень знаком с радиолюбительским делом.

77

Универсал написал(а):

Ребята! Кто, что скажет о рации " MegaJet 3031M Turbo!". Думаю себе купить такую, но плохо разбираюсь в них, а один радио любитель посоветовал.

Без "турбо" у меня была. Хорошая рация. Повторю - была. Сейчас это производная от 600-го. С тем же процессором и синтезатором. Посоветовать сложно, тут надо выбирать самому. Раньше славилась Мэйком 27. У меня была тоже. Как и Мджет-300,3031,600, 600+ (задержалась дольше всех) сейчас стоит Президент Трумэн. Не нарадуюсь.

78

shatun61
Преобразователь напряжения даёт помеху на рацию.Как устранить? Подскажи пжалуйста!

79

Андрей камазик написал(а):

shatun61
Преобразователь напряжения даёт помеху на рацию.Как устранить? Подскажи пжалуйста!

Если преобразователь - "Сонар", то выкинуть сразу и без сожаления. Он еще славится тем , что в случае пробоя КРЕНки, 24 вольта на входе пускает на выход. И все 12-ти вольтовые потребители делают "пш-ш-ш-ш"... Если у вас не Сонар, то отдать его любому телемастеру, пусть проверит конденсаторы. Скорее всего какой-то электролит подсох в фильтре питания. А еще лучше найти преобразователь фирменный, например Моторолловский от транкинговых раций, которые ставят в служебные автомобили. С этими рациями в комплекте и идет преобразователь 24/12. Они от 15 до 18 ампер нагрузки. У меня на таком висит телевизор, двдшник, рация и трехместное гнездо под штеккер от прикуривателя, для подзарядки телефона и прочего.

80

shatun61
Преобразователь производства Набережные челны Релейная  компания.ПН 24-12 20 ампер

81

shatun61
А если фильтр поставить с 12 в генератора?

82

shatun61 написал(а):

Без "турбо" у меня была. Хорошая рация. Повторю - была. Сейчас это производная от 600-го. С тем же процессором и синтезатором. Посоветовать сложно, тут надо выбирать самому. Раньше славилась Мэйком 27. У меня была тоже. Как и Мджет-300,3031,600, 600+ (задержалась дольше всех) сейчас стоит Президент Трумэн. Не нарадуюсь.

Скольки денег трумэн стоит?

83

Андрей камазик написал(а):

shatun61
А если фильтр поставить с 12 в генератора?

Кстати, источником помех может быть сам генератор. На заглушенном движке помехи тоже идут? Если нет, то поменяйте щетки и протяните винты которыми свинчен сам гена.

84

Максим888 написал(а):

Скольки денег трумэн стоит?

Я брал тут: http://krikam.net/shop/radio/index.php?ELEMENT_ID=15250

85

Максим888 написал(а):

Ну не знаю. У нас у всех ментов есть. У газелей весовых точно. Не раз попадался.!

я и спросил поэтому! раз прикол слышал) две фуры проезжая мимо поста прикололись,(вон дпсники бабки пилят) :D  а в ответ,щас догоним обоим п*зды дадим :D

86

Андрей камазик написал(а):

преобразователь 24/12

Зашел на их сайт. Посмотрел. Ничего плохого сказать не могу , так как сам не имел такой. НО 690 р. за 20-ти амперник??? Там корпус дороже стоит (на мой взгляд). У меня такой :

http://s7.uploads.ru/t/BWN4T.jpg

Стоит он почти 13 тыров здесь: http://www.viva-telecom.ru/SHOP/MAIN/1298.htm , но мы их берем у связистов по полторы-две.

87

buran35321 написал(а):

интересно а весовые или ДПСники прослушивают 15 канал?

Слушают. Обратите внимание что на любой патрульке стои СИБИшная антенна. У меня случай был: Иду по Татарии, спросил обстановочку. Ребята говорят что на таком то столбе стоят гайцы. Тут же раздается голос что: "да нет,уже уехали." И другой голос: "ты что пи..ор, ментяра я только что мимо тебя проехал. Как стоял так и стоишь." И сразу тишина...

88

shatun61
Помехи и на залушеном. Телек тоже с помехами.как от сети отключаю так всё нормально!

89

buran35321 написал(а):

я и спросил поэтому! раз прикол слышал) две фуры проезжая мимо поста прикололись,(вон дпсники бабки пилят)   а в ответ,щас догоним обоим п*зды дадим

Я сам будучи остановленным сотрудниками ОБ ДПС, сидел у них в машине и по рации ихней были постоянные переговоры дальнобоев в их адрес. А сотрудники сидели и вычисляли этих говорителей!

90

Андрей камазик
фига се я и не знал что у нас уже такое клепают =) а можно телефон этого преобразователя позвоню из прикола погружу их =)