камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рация.

Сообщений 91 страница 109 из 109

91

ну не знаю ребят вы когда в патрульку садитесь сколько радиостанций видите я всегда 1у у них на торпеде или с боку .я конечно слышал тоже всякое что они слушают но вот я хз может я пока не попадал. нл пл регламенту у них закрытые частоты 172 мгц или 440 мгц ну а сейчас еще и зашифровка идет у них еще и на простую радейку не послушаешь.Зачем им гражданская станция меня только наталкивает на мысль что это все отсебячина.

92

ЦАРЬГОРЫ
Конечно можно 8552534707  Я когда хотел поднастроить рацию . мастер сказал что эти преобразователи дают помехи. причём на всё что ловит волны.радио.телек рацияНо было уже поздно.Не выкидывать же его!!

93

Ребята . полазил по темам.кажется нашёл причину помех рации! Преобразователь то импульсный! Но как вылечить?

94

Всем доброй ночи и с рождеством !
Как то я с товарищем покупали рации. Нас убедили или втюхали в магазине ; рации , антенны , фильтра , провода ,кабель и еще что то было + нам объяснили как подключать и мы все поставили и подключили.Все заработало ,но шумело ,трещало ,дальность с усилителем была примерно 30 км.Потом мы нашли какого то профессора и он нам все переделал .Оставил рации провода и антенны ,НО главное ,он кабель антенный отмерял по своему прибору ,антенну тоже отпиливал и место для антенны тоже по прибору. Дальность  в среднем 20 км, но чисто и бес помех.
Так , что лучше найдите такого профессора , будет дешевле и качественней .

95

Андрей камазик написал(а):

Ребята . полазил по темам.кажется нашёл причину помех рации! Преобразователь то импульсный! Но как вылечить?

Импульсный вылечить сложно. Но можно попробовать параллельно выходу на 12 в. подключить электролитический конденсатор 4000мкФ Х25в. Плюсом на выход, минусом на землю. Можно найти (только где) подавитель помех с Урала-375. Такая металлическая коробочка с двумя выводами.

96

Юрий100
все верно примерно так и отстраивается ксв антенны скорость света делим на частоту получаем примерную длинну антенны в реальных размерах потом делим на 4 это соответствует лямбде 1\4 антенны противовес является машина антенны ну не забываем про затухание в кабеле разьемах  и изменении передачи при разных характеристиках, к примеру на скорости антенна изгибается это другая диаграмма направленности при дожде другое при снеге другое в мороз другое в ясную погоду другое, а вообще на сиби диапазоне я с америкой разговаривал на 20 ваттах так называемые qrp связи.как говорят радиолюбители лучший усилитель это антенна.Стройте антенны точнее отстраивайте и горя знать не будете.

97

Андрей камазик
спасибо позвоню к ним завтра

98

Андрей камазик написал(а):

ЦАРЬГОРЫ
Конечно можно 8552534707  Я когда хотел поднастроить рацию . мастер сказал что эти преобразователи дают помехи. причём на всё что ловит волны.радио.телек рацияНо было уже поздно.Не выкидывать же его!!

Можно на выход преобразователя подсобрать такую схемку. Опять таки в телерадиомастерской спросить дроссель на 200 микроГенри и электролитический конденсатор 10.0мкФХ25в(хотя по емкости можно и большим значением, и добавть это все на выход преобразователя(обведено красным):

http://s7.uploads.ru/t/Qlpm0.jpg

А точно импульсник виноват? У меня дикие помехи создавала зарядка навигатора...

Отредактировано shatun61 (2014-01-07 03:58:40)

99

shatun61 написал(а):

И 20-ти ваттная мало чем поможет. Кроме увеличившихся хрипов и визгов. Законы физики никто не отменял! Для того чтобы увеличить дальность приема в два раза, нужно мощность передатчика увеличить в ЧЕТЫРЕ раза!!! Все остальное с добавкой "турбо", это маркетинговый ход или пляски с бубном. Можете мне поверить, я очень знаком с радиолюбительским делом.

Слышу  и разговариваю нормально находясь на верхней сысерти с челябинским трактом, а это около 20 км от нас , поэтому считаю что моя рация как раз то что мне нужно, а на счет пляски сбубном и маркетинговым ходом не знаю, так как сравнивать не было возможности с менее по мощности рациями, у друга тоже 20 ватт

100

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

Юрий100
все верно примерно так и отстраивается ксв антенны скорость света делим на частоту получаем примерную длинну антенны в реальных размерах потом делим на 4 это соответствует лямбде 1\4 антенны противовес является машина антенны ну не забываем про затухание в кабеле разьемах  и изменении передачи при разных характеристиках, к примеру на скорости антенна изгибается это другая диаграмма направленности при дожде другое при снеге другое в мороз другое в ясную погоду другое, а вообще на сиби диапазоне я с америкой разговаривал на 20 ваттах так называемые qrp связи.как говорят радиолюбители лучший усилитель это антенна.Стройте антенны точнее отстраивайте и горя знать не будете.

Вот примерно так же мне друг радиоинжинер обьяснил, когда ксв настраивал

101

леонид 1980 написал(а):

Слышу  и разговариваю нормально находясь на верхней сысерти с челябинским трактом, а это около 20 км от нас , поэтому считаю что моя рация как раз то что мне нужно, а на счет пляски сбубном и маркетинговым ходом не знаю, так как сравнивать не было возможности с менее по мощности рациями, у друга тоже 20 ватт

Все может быть. Я находясь в Новом Уренгое свободно разговариваю с Новосибирском о загрузке, и с тюменским "Транзитом" о грузовой мойке. А находясь Между Волгоградом и Калачом слышу Турцию. Но это всего лишь проделки космического прохождения. И не говорит об уникальности той или иной рации.

102

shatun61 написал(а):

Все может быть. Я находясь в Новом Уренгое свободно разговариваю с Новосибирском о загрузке, и с тюменским "Транзитом" о грузовой мойке. А находясь Между Волгоградом и Калачом слышу Турцию. Но это всего лишь проделки космического прохождения. И не говорит об уникальности той или иной рации.

А какая мощность рации и какая антена ?

103

леонид 1980 написал(а):

А какая мощность рации и какая антена ?

На тот момент - Мegajet 600+, антенна Sirio Megawatt 4000

104

shatun61 написал(а):

На тот момент - Мegajet 600+, антенна Sirio Megawatt 4000

Спасибо . у меня мегаджет 600+ турбо , а антена лемм 1200 ат

105

shatun61
Спасибо за схему! Буду местного радиолюбителя озадачивать.Если не победим закину его без сожаления

106

А за такую сборку что скажете: мегаджет400+алан9+ и помощник KL203?

107

shatun61
точно я тоже забыл про эту лабуду.у меня что зарядка на навигатор и так же зарядка регистратора давали безумные помехи на радио.

108

примерно как то так

109

Всем привет. Кто нибудь знает где в Магнитогорске можно сдать рацию на ремонт?