камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Замена листов рессор

Сообщений 61 страница 90 из 220

61

Тема была"Экстремальная эксплуатация автомобиля"там про это написано было,жаль удалили ее.

62

sed0y написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/lwbCS.jpg
вот эта 10 тонная! если у тебя такая то ее менять не надо

Подпись автора

    Если ты живешь в России - знай, при рождении ты как настоящий мужик выбрал "hard" в графе сложности
    Купил камаз и не жалею. Никого не жалею

О благодарю за наглядность завтра посмотрю. А как она правильно называется если заказывать , просто ось балансиров камаз на 10 т ?

63

Sedoi написал(а):

просто ось балансиров камаз на 10 т ?

КамАЗ 5511

64

Пан написал(а):

Тема была"Экстремальная эксплуатация автомобиля"там про это написано было,жаль удалили ее.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

Да,зря удалили мне бы оч пригодилась :yep:

65

Sedoi написал(а):

просто ось балансиров камаз на 10 т ?

да! на 8 тонн там вроде нет этой толстой оси а просто тонкая стяжка (трубка), в инете фото не нашел только рисункиhttp://s3.uploads.ru/t/parEB.gif

66

Понял завтра погляжу

67

КамАЗ 5511

Понял спасибо

Отредактировано Sedoi (2013-02-22 19:28:22)

68

У меня переделанный 5410 с разрезной осью, и 55111 с сплошной .Рессоры на 5410 самонаборные.Гружу одинаково.Ось износится тогда поменяю.

69

Коллеги подскажите. Лопнуло 2 рессоры на заде. камаз 53213. Вот уже как год нужна замена, но ходят. Щас думаю на что поменять можно. Какие рессоры есть по грузоподъемности - 10,13, 15 тонн и подойдут ли они на мой балансир?

Отредактировано димьян (2013-02-23 06:48:33)

70

димьян написал(а):

Какие рессоры есть по грузоподъемности - 10,13, 15 тонн и подойдут ли они на мой балансир?

сейчас в магазине все рессоры одинаковые от 10 до 15 тон как на фото на другой странице, их ставят просто разное количество листов, другие листы не попадались! у меня когда 2 листа лопнули, я просто купил два коренных и заменил! листы размером такие же, только потолще и все! Да и продаются в основном 1,3 и 5 лист, остальные вырезаеш из 1 или 5 листа!

Отредактировано sed0y (2013-02-23 12:39:39)

71

всем доброго времени суток. хочу усилить свои рессоры задние. есть вариант по дешевке взять комплект задних рессор с телеги птс 12. вопрос: никто не сталкивался с такими рессорами, подходят ли они без проблем или нужно что-то дорабатывать. насколько я знаю там листы с двумя буртиками, когда на родных листах один бурт. просто думается что комплект есть комплект, чем перебирать свои, да и обходится дороже. буду очень благодарен за советы.

72

Жанарбек
телег у птс 12 как минимум 5 разновидностей  заднего подката -там рессоры и с одним пупырём и с двумя и торсионы и многое другое.один раз мне попались рессоры с одним пупырём так я на свои 3 коренных листа положил всю рессору в сборе-это было супер и груз держит и мягко идёт пустой.знаю некоторые в станке сверлили под 2 пупыря свой верхний коренной -отзывы те же.и ещё с переднего подката подходят на прицеп, только на подрессорник ложат свои коренные

Отредактировано ВИТАЛИК268 (2013-03-09 16:01:54)

73

ВИТАЛИК268 написал(а):

Жанарбек
телег у птс 12 как минимум 5 разновидностей  заднего подката -там рессоры и с одним пупырём и с двумя и торсионы и многое другое.один раз мне попались рессоры с одним пупырём так я на свои 3 коренных листа положил всю рессору в сборе-это было супер и груз держит и мягко идёт пустой.знаю некоторые в станке сверлили под 2 пупыря свой верхний коренной -отзывы те же.и ещё с переднего подката подходят на прицеп, только на подрессорник ложат свои коренные

Отредактировано ВИТАЛИК268 (Вчера 16:01:54)

спасибо большое. как снег сойдет буду пробовать. кстати, какие при этом стремянки стоят? 8-ми тонные или 10 - ти тонные

Отредактировано Жанарбек (2013-03-10 13:30:01)

74

Жанарбек
10- тонные

75

ВИТАЛИК268 написал(а):

Жанарбек
10- тонные

благодарю

76

Почему на Сайгаке со временем при погрузке идет крен кабины в левую сторону, хотя все в порядке - арматизаторы и рессоры, подскажите

77

KAMAZ SEVER, рессора слева уже подсевшая. Писали про это ребята.

78

Вот сегодня сфотал передние рессоры после переделки по совету Одинокова Михаила. Вот что у меня теперь:
http://s3.uploads.ru/iKHmJ.jpg
http://s3.uploads.ru/mD8q1.jpg
http://s3.uploads.ru/HkUWG.jpg
Немного уже и поездил, и с грузом и порожняком. Доволен, мягче гораздо передок стал!

79

На 6520 так можна, или не палучится?

80

VOVA106, Михаил говорил, что так можно на 18-ти листовых рессорах (вот его слова: но это подходит только для камаз 65115,45142,53229 короче 18 листовую пачку (пост 35)), посмотри свои внимательно, если они тоже многолистовые, похожие - думаю, можно.

81

ребятки подскажите. сегодня увидел что 2 листа лопнули на передней россоре с водительской стороны. где то в середине не считал какие. срочно менять или можно сколько то поездить?возим по 10 т

82

сколько то можно поездить, у меня сначала один лопнул, потом другой, потом третий, потом перестали дальше идти. недели две поездил и поменял на новые. брал с совка, там вроде по мощнее.

83

Купил камаз 65115, переделанный в тягач. Стоят родные рессоры + добавленно для усиления несколько рессор. Таскаю контейнеровоз (полуприцеп). При загрузке 20т. зад просидает, а перед остаётся как был. Как сделать помягче? Снять несколько из пачки, или поставить от старого 5410. Кстати, влияет ли стабилизатор поперечной устойчивости на мягкость хода?

84

senya, если рессоры на передке 18-ти листовые, тогда почитай тут (эта же тема, начиная с поста 32) и тут (пост 78). Я с такими переделками 15-17 тонн на спине таскаю, все хорошо и порожним нормально, лучше гораздо, чем было. Стабилизатор не очень сильно влияет на плавность хода, в основном он служит именно для поперечной устойчивости автомобиля.

85

leximass написал(а):

senya, если рессоры на передке 18-ти листовые, тогда почитай тут (эта же тема, начиная с поста 32) и тут (пост 78). Я с такими переделками 15-17 тонн на спине таскаю, все хорошо и порожним нормально, лучше гораздо, чем было. Стабилизатор не очень сильно влияет на плавность хода, в основном он служит именно для поперечной устойчивости автомобиля.
Подпись автора
КамАЗ-65115, 2006 г.в.

Я понимаю, что таскаишь по 15-17, но у тебя совок, а не тягачь. У меня морда вообще не загружается. Когда гружёный, то кабина в верх смотрит, так что можно и занизить. 
Ещё раз вопрос: Как сделать помягче? Снять несколько из пачки, или поставить от старого 8-10тонника?

86

Может седло назад сдвинуто?

87

senya написал(а):

так что можно и занизить

После такого расклада листов передок пониже становится.

senya написал(а):

Ещё раз вопрос: Как сделать помягче?

Еще раз ответ:

Перечитай внимательно, посмотри внимательно, подумай. Смысл в чем - на порожней машине ездишь на верхних двенадцати листах. Когда загружаешься - подключаются в работу нижние шесть, если, как ты говоришь, передок совсем не нагружается - значит и будут работать только верхние двенадцать листов. Будет и помягче и пониже.

88

ОДИНОКОВ М написал(а):

я пока гнал новый камаз 400 километров сто раз пожалел что татру продал. он так меня вытряс что вот такая идея пришла возил 17 -20 тон песка рессоры вели себя нормально. не один лист не лопнул
вот на нем я эксперементировал

такую телегу у вас ни кто не продаёт ?

89

ОДИНОКОВ М написал(а):

возил 17 -20 тон песка рессоры вели себя нормально. не один лист не лопнул
вот на нем я эксперементировал

По 17-20 с прицепом или без ? Что это за прицеп такой чудненький,"самоделкин"или нет ?Гость

90

karabah написал(а):

По 17-20 с прицепом или без ? Что это за прицеп такой чудненький,"самоделкин"или нет ?ОДИНОКОВ М

без прицепа 17 с прицепом 35. да прицеп самодельный