камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Термомуфта - все о приводах вентилятора

Сообщений 1 страница 30 из 154

1

Собственно вопрос:
Как правильно проверить термомуфту ?
Авто 65201. Машина постоянно греется. Радиатор с куллером мою каждый день, слабо помогает. Термостат ОК !
Стоит ли оставить термомуфту, или перейти на электромуфту с принудиловкой.
Участников форума маловато, но вдруг у кого была такая проблема. Или ссылочку кинте где это обсуждается. Заранее спасибо.

2

когда пропелер включается от него такой гул стоит,что не услышать его просто невозможно.у тебя он не работает.

3

Не знаю,в эту ветку написал,или нет,не хотел новую тему начинать. Кто нибудь знает,выпускают сейчас моторы с электромуфтой вентилятора. Видел такую на 43118. Клавиша управления в кабине-О.П.А. Удобно,компактно и ни каких лишних заморочей с маслом. Просто в продаже не попадается такая система. Всякие новомодные гидромуфты есть,а ее нет.

4

я думаю менять эту термомуфту не фига она у тебя не работает -а вот что поставить это решать уже тебе!и еще на заведенном двигателе не смотрел?в такой же ситуации когда под сто температура!хотелось бы посмотреть как она крутит вентилятор

5

kolhak5
Пардон,это ответ мне,или Китайцу? :question:

6

пан извени -китайцу конечно!

7

slava221
Думал открыть новую тему,но прикинул:вроде одно и тоже.
Вопрос:помнишь,по телефону говорил,что флажок можно регулировать на разную температуру? Как и чем это сделать?
Просьба:если не трудно скинь фотку!

8

там всё очень просто разбираеш его вытаскиваеш пружину и шарик. откуда вытаскиваеш шарик там прорезь под отвёртку,я беру миску и на газ, ставлю градусник и кусочек шланга или кембрика флажок в положение автомат смотрю на температуру и дую в шланг как стало дуться значит он начал открываться смотриш температуру и регулируеш как тебе надо,заадно смотриш когда он закроется при какой температуре.да на кооперативном флажке регулировки нет только на заводском флажке.фото поже.из восьми флажков четыре более менее работают.

9

Спасибо.

slava221 написал(а):

фото поже.

Буду очень благодарен!

10

телефон где то отмечает новый год!

11

Что поделаешь-издержки производства.

12

вот обещенные фото
http://uploads.ru/t/r/d/F/rdFLt.jpg
[url=http://uploads.ru/?v=JEs8n.jpg]http://uploads.ru/t/J/E/s/JEs8n.jpg[/
[url=http://uploads.ru/?v=pWRFj.jpg]http://uploads.ru/t/p/W/R/pWRFj.jpg[/ur

13

slava221
Я так понял:ставишь на А,нагреваешь,дуешь. Если температура не устраивает,то разбираешь,ослабляешь/затягиваешь,после этого собираешь и опять эксперимент. (а иначече как проверить-открыто,или закрыто).
Правильно?

14

да правильно. и ещё смотри при какой температуре он закрывается. разница максимум 10 градусов. а то бывает открывается нормально а закрывается при 60 и меньше градусов.

15

slava221 написал(а):

а то бывает открывается нормально а закрывается при 60 и меньше градусов.

Что в данном случае делать?

16

я выкидываю но может ты чего придумаеш.

17

slava221
С праздником!
Спасибо дружище,буду знать,как говорится:век живи,век учись. Сейчас в принципе нормальный стоит,его в свое время с Урала снял,а два лежат-один"горячий",другой смотреть надо.

18

у меня два флажка один на лето 80-70г на зиму 90-80,весной и осенью меняю.

19

Да вот также хотел.

20

ребят а сколько градусов вообще положено открытие и закрытие флажка?? Флажёк - вы имеете в виду, который стоит под центрифугой

21

Завод Изготовитель пишет что откр.92г а закр 80г. А так в общем то и не проверял.
Вот у самого что-то не работает. Ребята с др. форума пишут что не работает флажек. Завтра тоже поэксперементирую по вашим рекомендациям.

22

а чтобы снять термомуфту - центрифуру нужно разбирать?

23

у еврика нет центрифуги.

24

На старых моделях если сможешь подлезть, то не надо. Но я для удобства разбираю.

25

а масло не потечёт если снять флажёк? И он держится только на 2х болтах? Заранее благодарен!!!

Отредактировано Сергей047 (2012-02-22 09:51:38)

26

Чтобы снять флажок,нужно слить тосол с блока. Масло будет только с флажка капать. Центрифугу рекомендую разобрать. Держится на 2 болтах.

27

В какой последовательности должно работать -- вкл. вентилятора + термостаты? У меня стоят термостаты 80 градусов, а вентилятор включается при 70-75 и почти постоянно гудит.

28

с начало должны работать термостаты, а после полного открытия должен включаться вентилятор.

29

djonberi
термостат открывает путь тосолу в радиатор. Пока они не открыты дуть на радиатор бесполезно.

30

Что покупать новый включатель вентилятора или попытаться отрегулировать как написано выше? При покупке на нем указана температура включения? А то можно купить такой же самый.