камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбивает охлаждающую жидкость.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

sasha040 написал(а):

в сервисах такой развод на деньги идет.

а мне сказали что купил камаз - делай сам:)

32

Меня напрягают на переборку двигателя и просят 150 т.р., когда им объясняешь, переборка пока ненужна, а просто найти с какого цилиндра давит газы и как это сделать, то сразу становишься им не интересен.

33

Тосол из под голов не бежит,воду холодную не лили,когда греванули?

34

а когда плановый ремонт дизеля?

35

трубка от компрессора до блока,-слив ож мокнет сильно это болезнь?

36

юзерсовок написал(а):

а когда плановый ремонт дизеля?

Не плановый ремонт дизеля,а плановый съем головок. Когда,решите/увидете сами.

юзерсовок написал(а):

трубка от компрессора до блока,-слив ож мокнет сильно это болезнь?

Не болезнь. Это не слив,а подача. Лечится легко:отворачиваете трубку от компрессора,отворачиваете 2 гайки шестерки на вод.рубашке,вытаскиваете трубку вместе с прижимом,снимаете б/у уплотнение,ставите 2 колечка,которые ставятся под головки и устанавливаете на место. Самое сложное-слить и залить тосол.

37

Я тосол в горячий движок не доливал, знаю, что кольца поршневые могут лопнуть, а вот до меня незнаю, я его в конце декабря взял только.

38

Кольца не самое страшное и даже гильзы не обязательно лопнут,а вот головы,от клапана до форсунки-запросто. Грозит это следующим-выпадает клапанное седло со всеми вытекающими последствиями(фото головки приложу).

39

Да не троит, тянет нормально, я с такими симптомами вчера с Н.Новгорода вернулся, надеюсь обойдется прокладками, а там вскрытие покажет.

40

sasha040
Елки палки,зёма,пишу теперь Вам:прокладки не держут давление газов на двигателе КамАЗ. Могут быть просажены кольца ГС-видно по выдавленным прокладкам.

sasha040 написал(а):

я с такими симптомами вчера с Н.Новгорода вернулся

Подогрели по дороге?

41

Да подогрел, теперь придется еще и гильзы вытаскивать. Мороз был -30 куда мне вставать было, вот и пер до дома, тем более закипал только на холостых, старался держать его на оборотах.

42

Прокладки не торчат из-под головок.

43

Тогда уж не знаю,что Вам посоветовать. Если действительно здорово подогрели,то лучше конечно повытаскивать гильзы и поменять уплотнительные кольца,да и гильзы проверить. Если не очень и не гонит тосол в потдон,а в бачок выбивает,то можно по одной вытаскивать форсунки и проверять в каком цилиндре косяк. Головы лучше все посымать,если сильно нагрели. Обращайте внимание на трещины между клапанами и форсунками.

44

По точнее симптомы можно?

Вариантов много, вплоть до того, что крыльчатка помпы сильно изношена и на холостых слабо гоняет, на оборотах циркуляция лучше происходит...

45

Спасибо Пану! За отзывчивость, и помощь. А симптомы такие: на холостых оборотах или при переключение передачи подскакивает температура, и выбивает ОЖ в расширительный бачек, добавлешь оборотов и температура ОЖ приходит в норму, а еще печку воздушит. Вот такая беда у меня, еще эти морозы долбаные не падают, пришлось в сервис отдать машину в ремонт.

46

Разобрали движок, там прокладкам кирдык пришел, они там деревянные были. Всем спасибо за помощь.

47

Прокладки не при чем,сами увидите. Они практически являются пыльниками. Не удивляйтесь,если после ремонта все повторится.

48

Так, гильзы нормальные, головки тоже смотрели, что же еще может быть? Поменяли резинки на гильзах, все прокладки новые ставим.

49

sasha040 написал(а):

Спасибо Пану! За отзывчивость, и помощь. А симптомы такие: на холостых оборотах или при переключение передачи подскакивает температура, и выбивает ОЖ в расширительный бачек, добавлешь оборотов и температура ОЖ приходит в норму, а еще печку воздушит. Вот такая беда у меня, еще эти морозы долбаные не падают, пришлось в сервис отдать машину в ремонт.

Это может зависить и от компрессора.

50

sasha040 написал(а):

Так, гильзы нормальные, головки тоже смотрели, что же еще может быть? Поменяли резинки на гильзах, все прокладки новые ставим.

После кипечения гильзы менять полюбому, будет масло брать не по детски.
Вопрос вам как опредилили что гильзы норм??????????

51

Специально для пользователя veteromska. Ну и может еще кому пригодиться.

Продолжение.

Отредактировано kalif84 (2012-02-18 19:20:15)

52

Да, гильзы каждую вытаскивали и осматривали, так ГБЦ, сейчас отремонтировали двигатель, работает и ничего не выбивает, были пробиты кольца тефлоновые на 1и 3 цилиндрах.

53

Здраствуйте! Месяц назад приобрел свой первый КАМАЗ, естественно опыт нулевой. Есть такая проблема, большое давление в системе охлождения, хотя при работающем двигателе подстовлял руку к открытой горловине расширительного бачка и газов не ощущал. При остановки ДВС несколько секунд происходит бурление в бачке. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть причина и как с ней бороться.

54

Пан
Здраствуйте! Месяц назад приобрел свой первый КАМАЗ, естественно опыт нулевой. Есть такая проблема, большое давление в системе охлождения, хотя при работающем двигателе подстовлял руку к открытой горловине расширительного бачка и газов не ощущал. При остановки ДВС несколько секунд происходит бурление в бачке. Помогите пожалуйста советом, в чем может быть причина и как с ней бороться.

55

Если не лезть в дебри,то на ум приходят"горячие" термостаты и сразу заглушенный мотор. Мож еще мал уровень ОЖ.

56

Если я правильно понял, это нормально?

57

Вообще не очень. Если заглушили мотор,а он закипел,то это очаговый перегрев,недостаточный уровень-тоже хорошего мало.

58

У меня после ремонта двигателя, когда глушишь некоторое время слышно булькание и журчание, до ремонта этого не замечал.
В чем дело не понял, да и не заморачиваюсь, температура норм, тосол не уходит и не выбрасывает.

59

Пан
Дело в том, что бурлит даже после пяти минут работы.

60

А мотор часом не ЯМЗ? Просто по родному мотору в голову ни чего прийти не может,раз пишите,что после остановки бурлит,да практически сразу. Кстати не геется ли мотор и на заведенном в бачке не видно бурления(не циркуляции)?