камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбивает охлаждающую жидкость.

Сообщений 61 страница 90 из 164

61

может термостаты выкинуть?

62

ArtemL
Только наверное надо ремень еще снять

63

Коллеги помогайте и расстраивайте одновременно. Вчера и сегодня машина с 20 тоннами начала греется. Греется на больших оборотах и выбрасывает тосол в расширитель. На малых оборотах все в норме, также как и на пустом, без груза. Водила говорит не слышу работает ли гидромуфта. В поддоне вчера воды небыло. Сегодня еще не вернулся в гараж.Вобщем вопрос что может быть? куда смотреть? Помпа? термостат? или все сразу. Ну главное чем грозит?

64

у

димьян написал(а):

Вчера и сегодня машина с 20 тоннами начала греется. Греется на больших оборотах и выбрасывает тосол в расширитель. На малых оборотах все в норме, также как и на пустом, без груза

у меня примерно тоже самое было, оказалась трещенка в гильзе! пустой ездил все в норме было а как загружусь, температура ползет (даже с включенной на принудиловку гидромуфтой) в верх и о/ж выбрасывает!

65

При трещине гильзы вода в поддоне?

66

димьян написал(а):

При трещине гильзы вода в поддоне?

не обязательно! трещина может только под нагрузкой пропускать (если маленькая) из-за чего и выбивает о/ж, может в головке быть, и на глаз ее невидно, я пол года так ездил, временами выбивало о/ж и чем дальше тем чаще (на груженом а пустой все в норме было), и калектора снимал раза 3, искал в каком цилиндре, но выявилось только когда даже на пустом закипать стал (при нагреве), поменял гильзу на третьем цилиндре и все прошло а тосола в поддоне не было!

67

Вот нашлась причина термостат. Налил на них кипятка из чайника - результат 0. Ну за одно вытащил и радиатор чтоб прошомпалили.

Отредактировано димьян (2012-06-21 16:07:27)

68

sed0y написал(а):

поменял гильзу на третьем цилиндре и все прошло а тосола в поддоне не было!

Как определил что третий цилиндр. Ну если есть трещина или неплотность то должно выгонять масло а расхода вроде нет.

69

sed0y написал(а):

но выявилось только когда даже на пустом закипать стал (при нагреве), поменял гильзу на третьем цилиндре

он же писал

70

юрий тольятти написал(а):

Как определил что третий цилиндр

скинул калектора воздушные и водяные, снял ремень с помпы долил воды что бы из головок потекло, завел, газовал и смотрел из какой головки пузырьки идут!

димьян написал(а):

Вот нашлась причина термостат. Налил на них кипятка из чайника - результат 0.

их надо не поливать а в кипятке держать, желательно в кастрюльке на малом огне постепенно нагревать, если вода уже закипела а они так и не раскрылись то им хана! они же медленно раскрываются!

71

Ну я примерно так и сделал. новые открылись а старые нет. Вопрос пока термостаты закрыты нижний патрубок холодный?

72

димьян написал(а):

Вопрос пока термостаты закрыты нижний патрубок холодный?

по идеи да, но я не смотрел и не трогал! но у меня с новыми термастатоми радиатор все равно теплый или гарячий (с верху), когда только прогревается машина до 60-70 градусов, так как они всеровно немного пропускают, а так температура градусов 90 держится стабильно!

73

Ну вот и я выехал, заменил термостаты и радиатор. всю дорогу около 80 держалось. грузу 30 кубов доски, думаю обошолся малой кровью. дальше дорога покажет,

74

димьян написал(а):

обошолся малой кровью

это главное! удачи!

75

Подскажите, с компрессора может возух гнать в систему охлаждения?

76

Все может быть. Может прокладка прогарела.

77

kalif84 написал(а):

Все может быть. Может прокладка прогарела.

Имеете в виду прокладка на двигателе или на компрессоре?

78

на компрессоре. на двигателе не как не может прогореть.

79

Слегка выбивает ож, снимал ремень генератора, заводил, ничего не пузырит. В чем может быть проблема?

80

Откуда выбивает? если из расширителя то может просто расширитель лопнул, у меня из за пробки бачек 2 раза втягивало и сочалось.

81

Из–под крышки, бачек целый

Отредактировано Sasha87 (2012-09-26 18:19:36)

82

Ну значит газы. или я не прав?

83

Чаще всего на КамАЗе это происходит из-за трещины в гильзе.

84

Я тоже думаю, что газы, но не пузырит что–то, время покажет...

85

Нужно убрать нужную форсунку и завести двигатель, если давление газов прекратилось, то меняем гильзу или головку на этом цилиндре.
________________________________________________________________________________
Купил КАМАЗ и не жалею, ни кого!

86

У Меня Из За Головки Цилиндра Было !

87

всем здрасьте.Вот и меня коснулась эта тема.Тоже такая беда,под нагрузкой ,в горку,выбивает тосол,по ровной нет.И при этом печка холодную дует(пузырится наверное).без нагрузки нормально.в кабине то холодно то нормально.Чтоб найти трещину,я откуда и как должен мотору боооольшую нагрузку дать 8-) .хоть бы головка была))

88

Выше же был написан рецепт поиска треснутой гильзы.

89

Да это я знаю.КАК НАГРУЗКУ то дать.без нагрузки вряд ли там пузырки будут. а может и будут. 8-)

90

sed0y написал(а):

по идеи да, но я не смотрел и не трогал! но у меня с новыми термастатоми радиатор все равно теплый или гарячий (с верху), когда только прогревается машина до 60-70 градусов, так как они всеровно немного пропускают, а так температура градусов 90 держится стабильно!

Я подобрал японские термостаты,заклепал дырочки у них на юбках,выбросил жалюзи с радиатора,температуру держит отлично,езжу,отдыхаю!