камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



спидометр

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Вот ведь какая непредсказуемая штука жизнь:больше чем уверен,что все из нас,когда работали в организациях, если не хотели вывести из строя сей хитроумный прибор,то наводили с ним другую тонкую химию. Сейчас,все наоборот-лишь бы работал. Электрический меня просто задолбал своими отказами:то привод,то сам спидометр. Вообщем купил комбинированный-электромеханический привод и спидометр от ГАЗ-3307,а тросик взял от ПАЗа дизеля(длиньше не нашел). Все хорошо,но даже с учетом того,что спидометр стоит на месте манометра"подкачки",тросик коротковат и,примерно раз в 2 года он рвется.
Вопрос:может от чего еще длиньше есть,или можно 2 тросика как нибудь(надежно)состыковать?

http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/pic114623.jpg http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/pic123923.jpg

2

А от чего он у тебя задействован? Тоже от коробки?
А тебе спидометр нужен скорость смотреть,или километраж замерять? Если только скорость то наверно самый простой навигатор будет стоить не на много дороже чем электромеханический прибор спидометра.Да и показания точнее.
И так польза есть....

3

Задействован от коробки,нужен для километража(не только оплата,но и для ТО). Навигатор не люблю-не показывает"грузовые"знаки,а показания вроде и так точные.
Не в тему,но лучше уж купить регистратор вместо навигатора.

4

А у меня спидометр обратно крутить стал)))
Все провода на месте, где рыть непонятно..

5

ИЛЬИЧ написал(а):

Все провода на месте, где рыть непонятно..

Рыть в магазине:спросить электромеханический привод. Вот еще бы знать,как состыковать два тросика,чтобы можно было спидометр на штатное место поставить.
Единственное,что приходит в голову:выточить переходную муфту под накидные гайки тросиков,а сами тросики внутри нее соединить мдной трубкой обстуканной по тросикам.
Пишите свои идеи.

6

А у меня крутит иногда вперед, иногда назад, а чаще всего вообще не крутит...и в чем причину искать?

7

Менял и приводы и спидометры и проводку новую сделал-все без толку,чуть поработает и адью. Поставил электромеханический привод и мех. спидометр и проблема исчезла. Единственное,тросик время от времени(примерно раз в два года)рвется,но,как говорится-издержки производства.

8

Tehnoman написал(а):

А у меня крутит иногда вперед, иногда назад, а чаще всего вообще не крутит...и в чем причину искать?

Вот и у меня так же. вчера накатал 300 км, а по спидометру -45)))) один раз ни с того ни с сего стал показывать как положено. Я уже обрадовался, но не надолго.
Пан Спидометр неродной? Ты уверен, что он правду показывает?

9

ИЛЬИЧ написал(а):

Пан Спидометр неродной? Ты уверен, что он правду показывает?

Спидометр ГАЗ 3307. Показывает правильно-сверял по тахометру и киллометровым столбам.

10

На счет троса .может от запора хватит дефицит но длинный . т.е запорожец!

11

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ
Точно не знаю,но не думаю,что он длиньше ПАЗовского. Во всяком случае Урал и ЗиЛ 131 короче,чем на ПАЗе.

12

Пан
А на ЛАЗе какая конструкция?

13

А черт эти Львiвы знает. Раньше,когда моторы стояли ЗиЛовские и Ураловские,то наверняка были тросики и неисключено,что коим то образом срощенные. Сейчас их вряд ли найдешь. А на современных моделях,я больше чем уверен,что электрические.

14

Иногда с утра на 2000 об. аж 80 км показывает но после остановки нормально.

15

Электроника,что Вы хотите. Сколько нервов я из-за нее потратил носивши на обмен,то привода,то спидометры.

16

Главное чтобы счетчик правильно считал а так более 2300 не даю обычно 2200 крейсерская ! По этому и внимание мало на спидометр обращаю.

17

Сабж:
http://uploads.ru/t/J/t/z/Jtzoa.jpg
Пардон за качество,сами понимаете-телефон,да еще в сумерках.

18

Вот пожайлуста почти все 4 метра.
Кликай

19

у меня стоит то же пазовский ( вроде ) хватает до заводского места и делитель стоит. завтра гляну

Отредактировано Mux@JIbI4 (2012-02-18 23:33:59)

20

Я тоже в основном по тахометру ариентируюсь. Так проще, а на спидометр доверия нет если еще и электрический.
В связи с этим и вопрос. Спидометр отказываеться работать при скорости больше 80 км\ч. Збрасываешь скорость до 40 опять начинает работать. От чего это может зависить? Спидометр электр.

21

kalif84 написал(а):

Я тоже в основном по тахометру ариентируюсь. Так проще, а на спидометр доверия нет если еще и электрический.
В связи с этим и вопрос. Спидометр отказываеться работать при скорости больше 80 км\ч. Збрасываешь скорость до 40 опять начинает работать. От чего это может зависить? Спидометр электр.

у меня точно такая же проблема.пока никуда не лазил,но думаю где то плохой контакт.

22

На счет контактов проблема отменяеться. Все проверил в норме. Надо искать другие причины.

23

kalif84 написал(а):

Спидометр отказывается работать при скорости больше 80 км\ч. Сбрасываешь скорость до 40 опять начинает работать

Так и у меня,только после 90,и падает на 0. Но работать начинает после остановки.Пока не лезу,т.к с такой скоростью не езжу.Просто хотел посмотреть сколько пойдёт,а он после 90 отказался комментировать,но тахометр дальше показывал...

Отредактировано MaXnov (2012-02-26 20:38:11)

24

kalif84 написал(а):

Спидометр отказываеться работать при скорости больше 80 км\ч. Збрасываешь скорость до 40 опять начинает работать.

Не один спидометр с приводом из-за этой причины поменял. Поставил механику и забыл.

25

Пан написал(а):

. Поставил механику и забыл

А куда ты его установил то?

26

Спидометр(ГАЗ 3307)вместо заглушки манометра подкачки,привод,на штатное место КПП разумеется.

27

Пан
Значит дотянул до кабины? какой тросик?

28

ИЛЬИЧ написал(а):

Значит дотянул до кабины? какой тросик?

Так я с ним четвертый год езжу,тросик ПАЗ дизель. Сростить хотел,чтобы дотянуть до штатного места.

29

Пан написал(а):

Сростить хотел,чтобы дотянуть до штатного места.

Это тебе сантиметров 20 не хватило)))

30

В идеале 30-35.