камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » намерзание грунта


намерзание грунта

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

самосвальщики, кто как борется с намерзанием грунта на кузов,окромя соли и обливанием солярой?

2

Есть еще два способа:один-заводской,а другой не очень:это выхлоп и экскаватор.

3

камаз84 написал(а):

окромя соли и обливанием солярой?

Лопата :crazyfun:
Пан
У меня кузов от 65115, не заметил на нем дырки для выхлопа, не делают теперь что-ли?

Отредактировано ИЛЬИЧ (2012-02-21 14:28:56)

4

Почему не делают,у ребят стоят,переключаются пневмоцилиндром.

5

на старом камазе был самодельный обогрев по всей площади пола кузова,проблем не было,а щас работаю на китайце,а там только по углам идет выхлоп вот и мучаюсь на разгрузке,эт хорошо если экскаватор есть если нет то кувалдой е..шу,а то на выезде пустой кузов фотографируют,если намерзло то режут кубы

6

Увы,про китайцев,во всяком случае мне,сказать нечего.

7

Пан
На днище кузова нет дырки.

8

ИЛЬИЧ написал(а):

На днище кузова нет дырки.

Ну,либо заварена,либо кузов,как запчасть покупался.

9

второе дно,как вариант,лист на арматуру ложиш и выхлоп туда же

10

Пан написал(а):

либо кузов,как запчасть покупался.

Так и есть, а почему за з/ч не делают?

11

ИЛЬИЧ написал(а):

а почему за з/ч не делают?

Да по чем же я знаю,з/ч очень часто"немного упрощенные".

12

В нашей провинции делают что-то вроде скребка : дюймовая труба (длинной сантиметров на 30 короче кузова),к ней с одной стороны приварен небольшой топор (обухом к торцу трубы), а с другого торца трубы приварено овальное кольцо-ручка.http://uploads.ru/t/A/D/e/ADeWu.png

13

Да ,а заводской подогрев ниче не греет (так,локально,пятнами) по крайней мере на моём 6520-029   2011 г.в.

14

Скоро эта проблема отпадет до следующей зимы :)

15

камаз84
Мы боролись с этим так.  прикручивали гибкий пластик(ланер) по всей площади кузова.

16

kutuz написал(а):

камаз84
Мы боролись с этим так.  прикручивали гибкий пластик(ланер) по всей площади кузова.

На долгл хватало?

17

Аркадий
На пол года хватало.

18

kutuz написал(а):

камаз84
Мы боролись с этим так.  прикручивали гибкий пластик(ланер) по всей площади кузова.

спасибо дружище,следующей зимой попробую

19

Два года оттаскал песок в карьере,утром мешаем теплую водичку с дорожной солью, 5ведер обливаешь весь кузов и попер до обеда хвотает,бывает кувалдойчькой подстукниш но это уже знак что пора поливать снова!!!!!!!!!!!!!!!По моему надежно.

20

kutuz написал(а):

камаз84
Мы боролись с этим так.  прикручивали гибкий пластик(ланер) по всей площади кузова.

яндекс отрицает существование слова ланер
можете описать что это и где его искать - в хозяйственных, в рекламных конторах или еще где?

и как вы его прикручивали? саморезами со сверлом?

21

На некоторых самосвалах подогрев не идет с завода. Водители сами доделывают. Я прошлой зимой посыпал мелкой солью. Брал у нефтяников. Совок идеально чист даже в - 30

22

Kot-бегемот написал(а):

яндекс отрицает существование слова ланер
можете описать что это и где его искать - в хозяйственных, в рекламных конторах или еще где?

и как вы его прикручивали? саморезами со сверлом?

Вот и я тоже ничего не нашел про ланер. Подскажите подробнее - что это???

23

Сейчас таскаю песок на самосвальном полуприцепе wielton объём не малый. Так если намёрзнет то на.. долбишься короче. Спасаюсь только дорожной солью. Напарник в предыдущую смену оставил сантимов двадцать по всему днищу наморожено.Говорит сыпал не помогло...   Не верю!
На чистый кузов после разгрузки высыпаешь ведро соли и поехал на погрузку,пока доедешь соль развеет и по бортам,т.к после песка борта немного влажные.
В мороз -12 четыре часа стояла  груженая машина и два часа ехал,высыпал нормально.

24

kutuz, камаз84, мужики, отзовитесь!!! Что такое пластиковый ланер????? В инете найти не могу, нет такого слова!!! У людей спрашивал - никто не знает. (Правда и регион у нас тут захолустный, новинки всякие долго доходят). Расскажите подробно, что это такое, фотографию разместите - будет вообще замечательно. Помогайте, зима уже вовсю свои правила прет!

25

Я думаю что имелся в виду вот такой пластик OKULEN

http://s2.uploads.ru/IsJNg.jpg

http://www.okulen.de/home-en.html

Сайт к сожалению только на английском и немецком.

26

Dairy, спасибо! Теперь хоть немного понятно, что примерно искать.

27

Я соляркой промазываю борта, а на дно соль сыплю, вожу отсев(песок с завода, промытый) в морозы не жалуюсь на сильное намерзание

28

Нашел, цены - писец... :( и в нашем Мухосранске конечно же нет, надо заказывать, пересылка и пр. Короче - для меня не вариант. Буду искать дорожную соль.

29

leximass написал(а):

Нашел, цены - писец...  и в нашем Мухосранске конечно же нет, надо заказывать, пересылка и пр. Короче - для меня не вариант. Буду искать дорожную соль.

сколько по цене выходит?

30

buran35321, представительство в Москве и наши соотечественники под ними тоже наладили производство и тоже в Москве. Короче, лист 6 мм толщиной и размером 4х2 м стоит там в Москве почти 12000 руб. Если заказать, пересылка и пр. - мне вообщем не светит в эту зиму с таким листиком покататься. И вот что интересно, сижу вот и обдумываю - если бы здесь у нас такой материал продавался и стоил пусть даже 15000 руб. за лист, поехал бы в магазин и купил. Все дело в том, что не так велика цена, как весь этот геморой с заказом, пересылкой и невозможностью потрогать руками перед приобретением. Лежало бы в магазине, пошел и потрогал, обдумал все глядя на него, а так - получается для меня вроде как кота в мешке, что-то останавливает от совершения такой покупки.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » намерзание грунта