камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » намерзание грунта


намерзание грунта

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

мне тоже смысла нет такой брать))) за зиму даже не окупится :canthearyou:  зимой совсем работы нет :'(

32

так есть же и другие виды пластика, более дешевые,
я пленку (старую клеёнчатую скатерть) стелил и водой поливал чтоб она примерзла, снег выгружался идеально, а без неё бывало вобще ничего не вываливалось)))

33

Я Как Правило 2 Пачки Соли В Кузов Высыпаю. И Все Вылетает На Раз!

34

да соль спасает но я все же выхлоп в кузов выведу дырка есть)на другом камазе двигателя вез на поддонах деревянныхтак пока доехал они практически в угольки превратились)))

35

33osn написал(а):

Я Как Правило 2 Пачки Соли В Кузов Высыпаю. И Все Вылетает На Раз!

А опил не пробовал? Незнаю как от намерзания. а от налипания точно помогает.

36

kamazist1967 написал(а):

А опил не пробовал? Незнаю как от намерзания. а от налипания точно помогает.

А это что такое?

37

А как сделать подогрев кузова? Мудрить много чего надо? в кузове дырка есть под обогрев, нужно что ли только от самого глушителя трубу в кузов мастерить?? Объясните, только сильно не пинайте я новичок в этом деле

38

Надень на глушитель шланг, типа как на ассенизаторных машинах используются для закачки, другой конец в дырку на кузове и посмотри выходят ли газы в задней части кузова. Если выходят, то трубы в магазине готовые продаются, нужно только установить и радоваться двум обогреваемым полоскам в кузове.
У меня вот даже входа для газов на кузове нет - пользуюсь солью :dontknow:

Отредактировано Dairy (2013-01-28 23:33:42)

39

Спасибо большое за совет, так и сделаю

40

kostarev.mraleksandr
Этим проблему не решить. Греть будет пятно где труба входит, поперечную балку рядом с трубой и два угла вдоль кузова. В роду работы вывозил снег на снегоплавилку так от пятна до заднего борта ледяная сопля. Для нормального прогрева нужно делать второе дно и пускать туда выхлоп.

41

Осталось потерпеть 2 мес.И проблема на полгода отпадет.

42

На предыдущем камазе было второе дно, за зиму ни разу ничего не сыпал, не поливал и с лопатой не лазил :rain:

43

Rogervik написал(а):

kostarev.mraleksandr
Этим проблему не решить. Греть будет пятно где труба входит, поперечную балку рядом с трубой и два угла вдоль кузова. В роду работы вывозил снег на снегоплавилку так от пятна до заднего борта ледяная сопля. Для нормального прогрева нужно делать второе дно и пускать туда выхлоп.

Я не знаю почему Вас не устраивал родной подогрев.Вообще то,если с там ничего не переделали то греет не только те части что Вы описали,но борта и все поперечины  какие есть на днище.На свой совок устанавливал сам подогрев кузова(от глушителя до кузова),результатом очень доволен.Прошлой весной,пришлось даже кое-где швы подварить на ребрах,что идут по бортам,а то после зимних поездок углы были в саже.

44

андрей 79 написал(а):

Я не знаю почему Вас не устраивал родной подогрев.

Дело в том, кто где живет и работает. У нас морозы -30о и ниже в порядке вещей. В этих условиях заводской подогрев - что есть, что нет. Газы через кузов идут, а толку нет. Пока второе дно кузова не сделаешь, не заведешь газы в эту полость и петлей их не проведешь - добра не будет. Весной и осенью - и заводской подогрев справляется при морозах до -10о.

45

андрей 79 написал(а):

борта и все поперечины  какие есть на днище

На счет греет это вы перехватили. Продувает это да. В подогреве заводском и в отличии от

андрей 79 написал(а):

устанавливал сам подогрев кузова(от глушителя до кузова)

  газы берутся до глушителя и все равно это не помогает. Много зависит от грунта(влаги). Ниже -15 намерзает не только на платформе, но и на бортах. Так что заводской подогрев сделан для галочки как и тент для закрытия грунта.

46

Парни,а правду говорят,что на Камазах с камензом и вовсе обогрева нет?Кто знает?

47

Я когда свой брал у людей пришел с каменсом , а им на асфальт нужен был , он без подогрева , просили поменятся, я отказался, теперь думаю зря , говорят прет лучше , а жрет меньше на асфальте 2 раза работал с 2008 года ...... Правда если что с движкой , то ремонт как на иномарке по деньгам ...... Кстати у меня переключател есть , а переключать нечем на заводе не поставили , все время греет.....

48

sbv6647 написал(а):

а переключать нечем на заводе не поставили

У меня примерно такая ситуация - брал б/у машину, глушителя не было, до сих пор не могу найти имеено такой глушитель. А узел переключения с глушителя на кузов уже не имел половины деталей, исполнительного механизма и заслонка потеряла подвижность. В итоге - наглухо заварил выход на глушитель, теперь тоже постоянно греет кузов. В прошлом году перевозил брикетированный уголь в мешках. Полный кузов мешков. Пока довез - три мешка, которые лежали в районе входа газов в кузов проплавились насквозь. Окромя этого больше никаких неприятностей не было.

49

работал на 6520 когда всю зиму таскали грунт при разных температурах ,плечо небольшое подогрев пришлось наооборот отключать так как налипает на то огненное место ком (сырой)и постоянно растет . вообщем из всех подручных жидкостей отработки ,солярки , и тд. для себя выделил только соль . самый нормальный вариант с песком(если не на северах ,то над поипать моск прорабам и найдут ,это в ихних интересах) ,кидаешь перед каждой ходкой, если ниже -15 и земля сырая ,то сваливаеться все , дно чистое. пачка соли на 5 литровую баклаху воды тоже помогает .,переливаем в полторашку льем на борта ,в зависимости от мороза несколько раз за день если до минус 15 то и 2-3 хватало, на дно почаще и борта чистые . этой зимой на 5511  скоркал ,пачки две три на день соли хватало  если грунт не очень сырой. а еще от экскаваторщика зависит ,грамотный сначала мерзлоту кидает на дно а сверху сырой тогда можно вообще не лазить ,и время от времени ее раскидывает вокруг себя грунт,  чтоб остыл, через неск ходок в кузов.  а так конечно лопатой один фиг намахался)))

Отредактировано Андрей33 (2013-05-04 06:54:24)

50

я на своем совке 65115 сделал раздельный выхлоп с каждого ряда . зимой практически ничего не прилипало.

51

По роду новой работы был на КамАЗе. На Cummins подогрев не ставится(я думал только мы получили без подогрева) так как у двигателя малая теплоотдача. За круглым столом, попросили обратить внимание на эту проблему(для нас это действительно проблема) и поискать решение. Первое что предложили поставить дополнительные отопители на сжигании топлива.
Я бы может теплый электро пол настелил ламинатом ;)

52

камаз84 написал(а):

на старом камазе был самодельный обогрев по всей площади пола кузова,проблем не было,а щас работаю на китайце,а там только по углам идет выхлоп вот и мучаюсь на разгрузке,эт хорошо если экскаватор есть если нет то кувалдой е..шу,а то на выезде пустой кузов фотографируют,если намерзло то режут кубы

каждый раз фотографируют пустой кузов о_О абалдеть!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » намерзание грунта