камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Температура!!!!!

Сообщений 1 страница 30 из 175

1

Добрый вечер форумчане! Я здесь новенький так что сильно не пинайте! Вопрос вот в чем у меня камаз самосвал 5511 старечек и он стал сильно греться последние годы летом в жару без термостатов и с включенной гидромуфтой температура 80-90градусов, думал радиатор вот зимой поставил новый радиатор, отрегулировал клапана, зажигание крутил, термостаты поставил на 82гр, давление помпы нормальное на холостых с печки шланг скидывал давит хорошо а все ровно греется! На улице -27 я еду пустой по ровной дороге без горок с ровной скоростью 2000 оборотов машина не чем не утеплена жалюзи на радиаторе нет а двигатель нагревается буквально минут за 10-15 до 80-85градусов! :canthearyou: Помогите может у кого подобное было может что то еще влияет! я уже незнаю куда смотреть и у кого спрашивать???????????????????????

2

Мысля только одна пиходит на ум, снять помпу, может крыльчатки уже нет.

3

Дак вот тоже думал что уже нет потекла ризинка снимал смотрел все норм и не болтается!

4

По идее это рабочая температура. Когда не греется это тоже плохо.

5

Может быть глупый вопрос,а грвдусник правильно показывает? Тут с термостатами и флажком на автомате без жалюзи не нагреешь.

6

вот мне все так говорят! да только раньше с термостатами у него больше 80 не поднималась а в +20 градусов температура за час езды пустым поднималась до 60 и только груженым до 80 гр! и гидромуфта раньше всегда на автомате была и срабатывала один раз за два года и то в пробке в +35!

7

градусник точно правильно показывает! да и печка жарит!

8

Значит гидромуфта уже не рагоняет. Больше ни чего в голову не лезет.
Спросите Slava221,у него что то подобное было,из-за гидромуфты кстати.

9

Пан написал(а):

Значит гидромуфта уже не рагоняет. Больше ни чего в голову не лезет.

дак  если бы дело было летом то да а тут -27 град в такой холод обычно вентилятор привязывают и с закрытыми жалюзями ездят! :canthearyou:

10

sed0y написал(а):

т -27 град в такой холод обычно вентилятор привязывают и с закрытыми жалюзями ездят!

Да ну,прям так и ездят?! На ночевку-да.
С лета пол года прошло.
Еще раз повторяю:

Пан написал(а):

Спросите Slava221,у него что то подобное было,из-за гидромуфты кстати.

11

Пан написал(а):

Да ну,прям так и ездят?!

ну как то так на самосвалах у нас на Урале в АТП делали что бы доехать до загрузки а там при нагрузке машинка сама прогревалась и веревочку обрывал вентилятор и работали в обычном режиме да и я так делал года два назад только я грузился мусором и у меня машина так и не прогрелась выше 70 гр так и вернулся домой с привязанным вентилятором!

Пан написал(а):

Спросите Slava221,у него что то подобное было,из-за гидромуфты кстати.

извините конечно за может быть глупый вопрос но как это сделать :flag:

12

sed0y написал(а):

извините конечно за может быть глупый вопрос но как это сделать

Вопрос не глупый. Можете прям в теме написать,а можете в личку,а лучше и туда и туда. Он каждый день бывает..

13

Пан написал(а):

Он каждый день бывает..

тогда буду ждать  :whistle:

14

Может правда градусник врёт? Попробуйте гидромуфту включить на автомат,и можно привязать.Если она оторвёт веревочку в нужную ей температуру,то начинать искать дальше.
Вообще зимой нагреть камаз трудно,а тут... :dontknow:

15

раскажу свою историю,как купил камаз он у меня начал греться но когда гружоный и на подъём по прямой не грелся.обошел всех спецов, заменил радиатор на новый ,поменял несколько выключателей гидромуфты,разбирал помпу до шёл до гидромуфты заранее купил другую, когда разобрал свиду моя тоже рабочея оказывается причина была в масленном канале который идёт выключателя гидромуфты к самой гидромуфте там есть поворот на 90градусов и из него вылетела заглушка забил аллюминевую клёпку и поставил её на место, теперь проблем нет.

16

да была ещё история но не у меня, между коленвалом и гидромуфтой стоит короткий вал с сошлицами бывает на нём срывает шлицы от него крутится помпа и генератор на холостых она крутится нормально а на оборотах прокручивается приэтом падает циркуляция и мотор начинает греться, а когда шлицы совсем сорвёт то помпа вообще не крутится.

17

Спасибо за советы но дело точно не в гидромуфте так как я ее проверял и она работает, рукой не удержать и на автомате тоже нормально работает! А насчет короткого вала  это было бы заметно при зарядке по амперметру я так думаю но мысль неплохая буду скоро разбирать (вкладыши смотреть) заодно и гидромуфту скину гляну этот валик! если что найду обязательно отпишусь!

18

slava221 написал(а):

да была ещё история но не у меня, между коленвалом и гидромуфтой стоит короткий вал с сошлицами бывает на нём срывает шлицы от него крутится помпа и генератор на холостых она крутится нормально а на оборотах прокручивается приэтом падает циркуляция и мотор начинает греться, а когда шлицы совсем сорвёт то помпа вообще не крутится.

А когда руками пробывали проворачивать шкив проскакивал или нет и как вобще нашли что это этот валик или случайно?

19

Думаю по всем симптомам зажигание. Если уверен что плунжера нормальные значит муфта опрежения износилась или заклинила. Не тот градус  дает. Зажигание регулируй по моментоскопу. Так долго ездить нельзя Взрыв не вовремя , поршня по прожгеш.

20

андрей александрович написал(а):

Думаю по всем симптомам зажигание. Если уверен что плунжера нормальные значит муфта опрежения износилась или заклинила

вот меня тоже это терзает что муфта опережения так как если бы плунжера он бы пускался хреново ну или работал не ровно, да и тнвд у меня относительно новое ему года 3 а вот муфта староя осталась от старого тнвд я вот на днях у человечка хочу взять муфту с старого тнвд и поставить себе для пробы, посмотреть будут изменения или нет! ну если нет дак гидромуфту буду скидывать смотреть :canthearyou:

Отредактировано sed0y (2012-02-25 22:46:23)

21

sed0y написал(а):

А когда руками пробывали проворачивать шкив проскакивал или нет и как вобще нашли что это этот валик или случайно?

как шлицы совсем стёрлись пропала зарядка и шкиф можно было рукой прокрутить.

22

При установке зажигания , муфта- это самый важный элемент. Сноси ее к грамотному топливщику, пускай разберет проверит и проверит на стенде, она должна опережать где то на 6 градусов. Топливщик должен знать.

23

slava221 написал(а):

как шлицы совсем стёрлись пропала зарядка и шкиф можно было рукой прокрутить.

ну значит не валик значит буду муфту менять! всем за ранние спасибо что откликнулись как сделаю отпишусь в чем дело было!

24

ну в общем взял я муфту опережения у друга, поставил себе, съездил в рейс но как то без изменений, так же греется и вот какая странность, настраивал опережение по впрыску на первом цилиндре, заводится норм а вот на ходу просто невозможно громко стучат пальци, по меткам на муфте где то 4-ое деление видать слишком ранние! когда сдвинул на 0 пальци не брякали, заводится нормально но вот едет как то не так как в догоночку двигло работает! буду пробывать играть зажиганием в следующий раз, на 2-ой метке попробую проехаться!

25

sed0y
1.Может газоотводная трубка забилась с радиатора,посмотри,подуй в нее.
2.Глянь в расширительный бачок ,посмотри не идут ли пузырики ,внимательно смотри,не должно быть ни одного,если металлический бачок,поставь в радиатор шланг и в горловину бачка,так будет ясней видно. Если есть пузырики- микро трещина в гильзе. Найти какая гильза проще всего так; снимаешь коллектора воздушные ,за ними водяные рубашки и наливаешь воду в головки пока вода не пойдёт со всех головок. Заводишь и смотришь какой цилиндр булькает.

26

Дядь Деня написал(а):

Заводишь и смотришь какой цилиндр булькает.

А трубки топливные низкого давления как запитать?

27

Пан написал(а):

А трубки топливные низкого давления как запитать?

А зачем из снимать?  :question:  Снимаешь только высокого давления и потом снова ставишь.

28

Дядь Деня написал(а):

Найти какая гильза проще всего так; снимаешь коллектора воздушные ,за ними водяные рубашки и наливаешь воду в головки пока вода не пойдёт со всех головок.

На воздушном тракте стоят ФТОТ,от которых/к которым идут трубки низкого давления. И при заводке воду не давнет помпой,понимаю,что рубашка будет разобрана,но ч-з блок?

29

Ремень с помпы снимается.

30

андрей александрович
:cool:
А слона то я и не заметил...