камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тормоза

Сообщений 1 страница 30 из 529

1

Собственно вопрос такой: после торможения штока передних камер не возвращаются обратно, либо возвращаются, но ОЧЕНЬ медленно. Соответственно передние тормоза греются до невозможности. КАМАЗ 43118  2010г/в с АБС.
Кто нибудь сталкивался с таким?

2

Не знаю,как с АБС,но в простом варианте,либо секция крана подклинивает,либо ограничитель давления(если установлен). Или-же просто где-то пережата трубка.

3

Вован я с города Арсеньева и у меня такакой вопрос а где в Дальнегорске 43118 камаз а по теме вся беда в АБС

4

Пан написал(а):

либо ограничитель давления(если установлен)

Спасибо, буду смотреть послезавтра. А где примерно он установлен?

5

Сергей Борисович написал(а):

Вован я с города Арсеньева и у меня такакой вопрос а где в Дальнегорске 43118 камаз а по теме вся беда в АБС

У нас в пожарке два таких КАМАЗа 2008 и 2010 г/в.
А что там в АБС может задерживать воздух в камерах при растормаживании? Сколько инфы перелопатил по камазовской АБС, но нигде нет и намёка как же на самом деле работают модуляторы тормозного давления.

6

На старых моделях,где кран стоял на раме,ограничитель был состыкован с нижней секцией крана на выходе(1 контур). У Вас кран на кабине,значит смотрите магистраль-от нижней секции до тормозных камер(если на евриках он установлен вообще).

7

АБСка вобщето это тёмная часть новых машин для меня а с КАМАЗАМИ я знаком с 1980 года Всё как ты пишиш у меня происходило на атобусе и пока не сняли АБС тормоза постянно придерживали то-есть полностью не отпускались шланг от тормозной камеры откручиваеш а там остеётся воздух пришлось снять АБС и все стало нормально

8

Сергей Борисович написал(а):

шланг от тормозной камеры откручиваеш а там остеётся воздух

Вот, вот у нас такая же история.

9

ВОВАН 01,разобрались с причиной,интересно,что было.

10

Не, ещё не устранили, но прибор косячный выявили. Двухсекционный кран. Сегодня сняли и повезли в ремонт. Вечером результат будет.

11

Это так называемый главный тормозной? всё может быть и так.

12

Да я и писал в посте 2. Надо было нажать на клапан контрольного вывода,а если его нет,то слека отвернуть выходную трубку нижней секции. Наличие давления при отпущеной педали все показало-бы.

13

Так и и сделали

14

Сергей Борисович написал(а):

Вован я с города Арсеньева и у меня такакой вопрос а где в Дальнегорске 43118 камаз а по теме вся беда в АБС

а-а, Серёга,привет!

15

ВОВАН,так в чем дело было,в крану,или всетаки АБС? Прям очень любопытсво разбирает!

16

Пан написал(а):

ВОВАН,так в чем дело было,в крану,или всетаки АБС? Прям очень любопытсво разбирает!

О блин, а сюда забыл что ли отписаться? Короче дело было в двухсекционном кране. Нижняя секция не до конца скидывала воздух. Всё починили, сейчас камаз ляля.

17

ВНИМАНИЕ!
Сообщения про балансиры перенесены в раздел "ходовая часть" Про балансиры

18

у меня уже как три года стоит осушитель с селикогелем.

19

Сергей
Штука отличная,не смею спорить!

20

кто в курсе,зачем нажата кнопка блок,аварииного растормаживания

21

Если накрылся стоп-кран,или ускорительный клапан и машина затормозилась,да где нибудь на перекрестке,или на переезде,то нажимаете кнопку и ч-з нее,минуя выше перечисленные краны и открывая свой канал в двухмагистральном перепускном клапане воздух подается на энергачи.

22

дык она иу старого хоз-на на болт закручена на глушняк

23

юзерсовок
А я вот вдруг задумался. А есть ли она у меня вообще?  :dontknow:

24

а у меня она работает как глушилка.было переделано до меня старым хозяином.

25

юзерсовок написал(а):

на болт закручена на глушняк

А она вообще подключена? Просто в данном случае Вы не поставили бы машину на ручник. Да и еще какие нибудь глюки были бы:создается нештатная ситуация для двухмагистрального-одновременно с двух каналов давление идет.

26

не знаю но я на нем 150км жегнул передок раньше зада цепляет

27

А колодки то есть на тележке? Вообще зад первый брать должен. А мож трубки на крану перепутали,короче смотреть надо,как тут определишь.

28

с кнопкои это не связано

29

Нет.

30

еще один ускорительный клапан? а куда его ставить?