камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 578

31

кабинет сильно рубит не поправить,..

32

Танк написал(а):

Как раз раньше его ставили, но после того, как цилиндр "рубил" кабины и страдали пассажиры его(среднее сиденье) перестали устанавливать на самосвалы

Ну на сколько рано его перестали ставить не могу спорить. Но был 5511  87г.в и там сидения небыло. А на первых не спорю может и были,я то время не застал :dontknow:

33

Танк написал(а):

Поэтому раньше на самосвалы и не ставили вреднее сидение.

Я заострил внимание на "раньше не ставили" и выходит, по Вашим словам, что ставят их(среднее сидение) сейчас, а на самом деле их , как раз,  раньше и ставили, если брать относительно сегодняшних дней.

34

нет  где обратка входит он на четырех болтах

35

ИЛЬШАТ ВАСИМОВИЧ написал(а):

нет  где обратка входит он на четырех болтах

:question:  :question:  :question:

36

на гидробаке сверху входит трубка

37

Танк написал(а):

как раз,  раньше и ставили, если брать относительно сегодняшних дней.

Не ставили с завода. Ставили сами,но за это ГАИ имело.

38

включаю насос ,жму клавишу подьем кузова пошел,поднял,переключаю клавищу а кузов на опускание в чем проблема?

39

Во первых:какое состояние цилиндра? Так же распределитель может быть:"промыло" клапан,или не правильно собран/подключен.

40

юзерсовок написал(а):

а кузов на опускание

У меня такая же фигня это от электроклапана  просто не плотно держит попробуй вместо

юзерсовок написал(а):

переключаю клавищу

выключить насос (только на пустом)

41

Пан написал(а):

Ставили сами,но за это ГАИ имело.

На заводе тоже ставили, но под заказ, как допоборудование

42

Танк написал(а):

На заводе тоже ставили, но под заказ,

У нас на всякие "ЛАДА ГАЛИМА" ксенон ставили как опцию, а теперь за это права забирают...

43

типа масло густое?

44

юзерсовок написал(а):

типа масло густое?

?

45

может масло холодное в подьемнике вот и не держит кузов

46

Вот не опускаться из за густого может,а не держать вряд ли! Я тут в сильные морозы на своём поднял кузов,предварительно не погоняв насос,так потом минут десять он у меня опускался на включенной клавише на опускание.

47

с клапана начать искать?

48

Начните с клапана,если хотите,завтра гляну букварь,скажу в какой последовательности. Ну не помню сейчас,хоть убейте.

49

жудко интересно

50

http://uploads.ru/t/m/9/5/m952c.jpg
Когда Вы остановили подъем кузова,воздух не должен подходить к пневмокамерам(проверяйте штуцер,который подходит под пневмокамеру).
На подъем-подача воздуха в обе пневмокамеры.
На опускание-воздух под пневмокамеру.

Если воздуха при проверке нет,то либо не держит клапан 5,либо не держат уплотнения цилиндра.

51

целиндр исключен, а распределитель возможно

52

Возможно,кто то особо одаренный поставил пружину 9 не сверху мембраны,а снизу. Была у меня такая фигня и синптомы были,как у Вас. Думал клапан промыло,разобрал,а там пружина не на месте,за одно и резинки поменял.

53

осенью когда брал совок там кузов держал держал но не с первого раза

54

?

55

КамАЗ совок, поднял кузов на ночь,утром стал опускать, а кузов сант.25-30 не садиться, до конца прогревал масло подымал опускал разов 15 толку нет,  поехал по техоньку метров 100 проехал он опустился.Какая может быть причина и с чего начать поиск на устранение такого глюка.Спасибо.  :smoke:

56

У знакомого стоит на сельхознике гидро цилиндр от зила сельхоз говорит что поднимает любой вес и даже вилит на зад, но правда не высоко цилиндр маломат.

57

юзерсовок написал(а):

осенью когда брал совок там кузов держал держал но не с первого раза

скорее всего электроклапан мозг компосирует! еще может и в самом распределителе шток под мембраной от конденсата заржеветь и плохо перемещатся или иногда не доконца подниматься, у меня вобще не шевелился я его ели ели разшевелил, резинку поменял и все держать стал, но что  странно иногда тоже сробатывал но надобыло так же клацать клавишей очень долго и иногда останавливался :dontknow: !

58

Подскажите: на машине стоит клапан ограничения подьёма платформы, а вот механизма, который нажимает на клапан - отсутствует. Как его можно сделать??

59

Сергей047 написал(а):

клапан ограничения подьёма платформы

ты имеешь в виду который встряхивает?

60

Сергей написал(а):

который встряхивает?

На сельхоз не рекомендую трясун. надрамник ломает ,боковые ушки!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы