камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Передняя балка

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Братья помогите! Передняя балка, вместе с передним колесом с левой стороны ушла вперед. Скорей всего, в том месте, где крепится балка к рессорам. Колесо упирается в перед крыла, при опускании кабины.  Собираюсь завтра ослабить стремянки и толкнуть ее назад. Думаю, нужно измерить от начала рессоры, с правой стороны. И на такое же расстояние отодвинуть балку с левой стороны. Не уверен, в правильном ли месте стоит балка с права. Может, есть, у кого ответ как поступить правильно.

2

Надо проверить на исправной машине эти расстояния и от того плясать.

3

Пан написал(а):

Надо проверить на исправной машине эти расстояния и от того плясать.

Я этот варианттоже расматривал, чем только что занимался. посмотрел на двух камазах, у одного больше у другого меньше. Сейчас жду третий, с рулеткой в руках. Не понятно, как балка передвинулась вперед? Гайки все затянуты намертво. Рычагом 1,5 метра еле сорвал.

4

Куда то влетел,или откуда то выдерали.

5

Скорнй всего с левой стороны тянули, а правой влители. Или пьяный Вася, встал на ремонт открутил стремянки, а когда пришло время собирать он был на рогах.))) Скорей всего последнее.

6

Я один раз сталкивался с подобной хреновиной.С левой строны постоянно ерзали рессоры,стремянки 1,5 метровой трубой в двоем тянули,но машина при торможении вела себя неадекватно,кидало ее.Короче говоря срезало бобышку на коренном листе и пачка ерзала по балке.

7

У меня левое колесо трет о перед крыла, а правое о зад крыла. И если с левой стороны по отбойнику, который на раме, видно что балка ушла вперед,http://s2.uploads.ru/t/Oqmfa.jpgто правый отбойник вроде по центру.
http://s3.uploads.ru/t/pUQGO.jpg Не погу отпустить кабину.

8

Ну смотри рессора держится только на пальце спереди и одним большим болтом.Сзади она никак не крепится.Значит что то с передним кронштейном или креплением рессоры к этому кронштейну.

Отредактировано славик (2012-11-03 23:15:15)

9

славик написал(а):

Значит что то

Завтра буду разбираться. Сегодня не мог выделить целый день ремонту. Не удобно крутить гайки на стремянках без ямы и одному. :angry:

10

Интересно,если балка так в перед уехала,то как себя чувствует рулевая тяга?Если она с сошкой ушла,то получается что влево выворот колес уменьшился,а вправо наоборот увеличелся.

Отредактировано славик (2012-11-03 23:44:06)

11

славик написал(а):

то как себя чувствует рулевая тяга

Я не могу ответить на этот вопрос. Т.к. купил этот камаз два дня назад. И совсем не ездил. Только чуть чуть, когда покупал, но внимания не обратил. Когда руль выкручиваешь влево, до конца, каким то не понятным образом, приподнимается кабина. Руль отпускаешь, он немного отпружинивает и крутится в обратную сторону, кабина резко отпускается. Это я заметил сегодня вечером, было темно и не смог разглядеть и понять в чем дело. Завтра буду заниматься.

12

Frolgrad написал(а):

Когда руль выкручиваешь влево, до конца, каким то не понятным образом, приподнимается кабина. Руль отпускаешь, он немного отпружинивает и крутится в обратную сторону, кабина резко отпускается.

          Получается, что колесо доходя до крайнего левого положения упирается в крыло и приподнимает кабину. Я бы посоветовал распустить стремянки с левой стороны и проконтролировать бобышки на рессорных листах, правую сторону просто ослабить и, как уже советовали выше - рулетка и под рукой КамАЗ у которого все в порядке. Выставить на место переднюю балку и поехали.

13

Братцы подскажите передняя балка от камаза 6520 на евро ступицах подайдет на камаз  простой 53212 илиже там ресоры шири и к нашим стремянкам не подайдут заранее благодарен

14

Всем привет. Кто знает как самому отрегулировать передние колеса на камазе.Ступицы шкворня в норме

15

akamor
Почитай я писал где-то есть про ступицы . Там все просто

16

zb007009 написал(а):

Братцы подскажите передняя балка от камаза 6520 на евро ступицах подайдет на камаз  простой 53212 илиже там ресоры шири и к нашим стремянкам не подайдут заранее благодарен

Подойдёт.

17

У ну что ставить . какие наконечники зашол в магазик там железяки цена 270 рупий а полеурутанка 280 рупий разницы почти нет . я на маленькую ставил полеуретанчик ниче нормально ходит . залез под передок и и и ребята простите ауел втулки бронзовые кусками со шкворня выпадывают . я так думаю что все это от обилия смазки в них  :O  от старого хозяина привет походу  как я растроился скоко щас работы . ВОПРОС  какие втулки лучше поставить а то в магазе их три вида БРОНЗА. МОЛИБДЕН. БЛИН 3 ЗАБЫЛ какуе втулочки туда воткнуть подскажите пожалйста а то в магазе лишь бы впарить товар

18

Подскажите хочу поставить переднюю балку от МАНА какие могут возникнуть трудности. По центрам ресоры совпадают 87 cантиметров.Ресоры оставлю старые.Мановские ресоры 9 сантиметров ширеной а камазовские 7.5 сантиметров .

19

хук написал(а):

Подскажите хочу поставить переднюю балку от МАНА какие могут возникнуть трудности. По центрам ресоры совпадают 87 cантиметров.Ресоры оставлю старые.Мановские ресоры 9 сантиметров ширеной а камазовские 7.5 сантиметров .

Не совсем понятно по каким центрам совпадают, но ладно это не важно.  Важно что бы совпало расстояние по центрам между рессорами на мановской и камазовской балке, не уже и не шире, буквально до пары миллиметров, иначе рессоры не встанут в передний и задний кронштейн. Ну и длина рессор должна совпасть, а то получится примерно как в пост №7. Ну, а вообще нюансов много, нужно что бы совпал конус пальца на продольной тяге, что бы кастер совпал, а то колёса не будут возвращаться в прямолинейное положение на ходу. Ну и раз рессоры мановские 90 мм. по ширине, то нужно будет заменить кронштейны передние и задние на кронштейны от 65115, они под рессоры 90 мм. Ну и вряд ли ушко мановское встанет на камазовский кронштейн.

20

здоровья всем.если убрать передний стабилизатор будеть ли мягче.

21

Мягче станет вряд ли, а крены в поворотах увеличатся.

22

http://s4.uploads.ru/t/jUPIy.jpg
http://s5.uploads.ru/t/acPrD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/K5Vtm.jpg
Данное расстояние между рессорой и подушкой нормально? На моём "совке" когда пустой то рессоры касаются подушек. А здесь вроде как даже пару тонн в кузове. Если это нормально, то можно попробовать владельца раскрутить продать их. А то на новые жаба душит.

Отредактировано tigr123 (2013-09-08 23:19:40)

23

tigr123, расстояние это нормальное, бывает и больше. По поводу жабы - имея такого зверька в наличии не пробовали совок продать? А то ведь этот зверек скоро и до инфаркта доведет...

24

leximass написал(а):

По поводу жабы - имея такого зверька в наличии не пробовали совок продать?

Зверёк не мой. Стоит рядом на территории и немного с него уже по тягали кой чего! Вот и интересуюсь, может и мне эти рессоры выклянчить. Вроде как владельцу он не нужен, у него "Газон" дизельный работает, дрова возит.

25

Возможно на простой камаз поставить стабилизатор на переднюю балку как на евро?

26

djonberi написал(а):

Возможно на простой камаз поставить стабилизатор на переднюю балку как на евро?

конечно можно даже нужно небо иземля на поворотах

27

djonberi написал(а):

Возможно на простой камаз поставить стабилизатор на переднюю балку как на евро?

На 53212 без проблем. А на остальные вроде раму надо сверлить

28

Алексей1 написал(а):

конечно можно даже нужно небо иземля на поворотах

Даже так? Значит в поворотах будет еще хуже?

29

djonberi
Будет не хуже, а лучше. Меньше крены будут в поворотах после установки стабилизатора.

30

Интересно с 65115 подойдет? Или с чего другого? Чтобы поставить на 55111 гемороя много?