камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чем рассухарить клапана?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Всем привет. Столкнулись с проблемой - чем рассухарить? Пробывали приспособить жигулёвский рассухариватель но что-то никак. Рассухарить то не сложно, а вот собрать потом.
Кто чем делает поделитесь инфой?

2

Жигулевский очень маленький для таких головок. И судьбу тут сложно обмануть, лучше ничего не выдумывать - у кого-нить одолжить или изготовить рассухарку, или купить наконец. Ведь собирать реально трудно без нее  будет. Пружины очень жесткие.

3

В магазинах спрашивал, сказали что нету((( Буду шаманить что-нибудь.

4

Сделать самому не сложно. Эскиз нарисовать?

5

Завтра сфоткаю.

6

Спасибо всем откликнувшимя, приспособили Вазовский, уже всё перебрали и притёрли.
Ещё вопросик: почему на одних головках 2 маслосъёмных колпачка а на других 1? Головки с разных комплектов?

Отредактировано _Иван_ (2012-11-11 00:26:34)

7

Там где один маслосъемный колпачек - простые головки, там где два - уже евровские.

8

Рассухарка. Незатейливо,но эффективно:
http://s2.uploads.ru/t/tXuGa.jpg

9

Пан написал(а):

Рассухарка. Незатейливо,но эффективно:

А почему нет - согласен, эффективно должно быть!

10

Я всегда рассухариваю клапана двумя длинными отвёртками,собираю так же.Один.Никаких проблем.

11

Блин,рассухариватель подходит от Волги с 402 мотором.Стоит 180 рублей.
http://s3.uploads.ru/t/JsAIF.jpg

12

да верно я тоже таким рассухариваю ,красота

13

Рассухарить можно и головкой на 17 или 19 точно не помню. Головка,нароститель и молоток. Один удар и всё

Отредактировано Дядь Деня (2013-05-30 05:48:25)

14

Раасухариваю головкой на 20, длинная для свечей, а засухариваю руками, давлю пальцами на тарелки и сухарики встают на место.

15

я рассухариваю леркодержателем.одним плечем цепляеш за коромысло а на второе можно трубку удлинитель надеть. и при нажатии бывает надо молоточком слегка пристукнуть.совсем по этому поводу не парюсь.

16

_Иван_ написал(а):

Всем привет. Столкнулись с проблемой - чем рассухарить? Пробывали приспособить жигулёвский рассухариватель но что-то никак. Рассухарить то не сложно, а вот собрать потом.
Кто чем делает поделитесь инфой?

мы и рассухариваем и собираем жигулевским

17

Всем Добрый вечер!Приобрел себе б\у рассухариватель и теперь это самое приятное занятие по двигателю ЗАМЕНА САЛЬНИКОВ КЛАПАНОВ на 8 головок уходит минут 15.


http://s5.uploads.ru/t/V72Gz.jpg