камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости


Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Мой экс напарник с бывшей работы,работающий сейчас на проданном мной КамАЗе, позвонил пару часов назад и спросил:как повысить проходимость:цепи там,или чего? Работал он до этого на Шерхане,сами понимаете его впечатления,после такой перемены транспорта. Вообщем под этим впечатлением я и решил начать тему,думаю,она будет интересная и полезная.

Пишите,спрашивайте,делитесь...

2

сегодня вспоминал свой 43101 :)  когда решил срезать дорогу по полю и сел на 55111 :D  поменял этим летом!!! я даже не думал что 55111 так не едет по снегу!!!

Отредактировано buran35321 (2012-11-30 21:07:08)

3

Цепи существуют и для камазов в том числе. Слава богу меня вопрос этот абсалютно не беспокоит, мой вездеход 6х6 в ентом девайсе не нуждаеться!)

4

Котяра написал(а):

мой вездеход 6х6 в ентом девайсе не нуждаеться!)

Вы просто не попадали в ситуацию. Смею Вас заверить. :)

И все таки,по теме...

5

Немного не в тему, но вопрос такой, иномарки с калесной формулой 6х2 с мостом-лентяйкой как чувствуют себя в бездорожье, поднимается ли он под грузом?

6

Wadя написал(а):

поднимается ли он под грузом?

Поднимается,если все работает. Для скользкой дороги лучше,когда лодырь сзади,а не посередине.

А о цепях есть что?!
Воппрос ко всем.

7

У хороших цепей цена бодрая...
У меня дятька в деревне на Газон одевает простые цепи, проходимости добавляет в разы...

8

PAVEL_74 написал(а):

У меня дятька в деревне на Газон одевает простые цепи, проходимости добавляет в разы...

В деревне многие надевают и на грузовики и на трактора, потому что ездят в основном не по асфальту и не быстро.

9

Пан написал(а):

Вы просто не попадали в ситуацию. Смею Вас заверить. 

И все таки,по теме...

Да попадал я в ситуации, попадал, просто не стоило думать, что у меня не болотоход, а всё таки вездеход.
По теме, цепи только цепи, на ГАЗоне пользовался существенно повышает проходимость по снегу.

10

Мы по дороге на Сахалин,на участке Лидога-Ванино,без цепей вообще не появляемся.Большая часть пути по асфальту,поэтому полноприводные машины непопулярны,по экономическим мотивам.Одноногие тоже не катят,по проходимости.Зимой,когда мороз,машина в подъём и так идёт,а вот осенью и весной бывает кисло.

11

не так давно наблюдал картину,фура кажись ман не смог забраться в подьем и встал стоит и шлифует а он не идет!я же сижу и смотрю вот это все!водила вышел нацепил на на одну сторону цепи сел поехал а ман не едет стоит и дробит снег !так он за пол часа сделал работу которую трактор за весь день не сделал а именно отчистил всю площадку от толстого слоя снега!так что цепи нужны даже если стоят дорого то хоть как в деревнях берут короткий отрезок цепи обматывают и затягивают болтом и вперед!у меня 4 таких отрезко остались от старого хозяина!но пока не пригодились!!!

12

серега
Без обиняков,но расставляйте пожалуйста знаки препинания. Чес слово не понятно,кто шлифовал,а кто потом поехал и кто из них снег рагреб.

13

Цепи зло. В прошлом году добровольно-принудительно пришлось покупать и одевать. Не выпускали на работу без цепей. За три месяца убили резину в хлам.
P.s. невысокая проходимость моей машины компенсируется наличием лопаты в багажнике)))

14

Тоха 43105 написал(а):

Цепи зло. Не выпускали на работу без цепей. За три месяца убили резину в хлам.

Цепи на 4310 ??? Или я что то не понимаю?

15

Именно на него. Пиндосы ж не понимают что пофигу мне ихний гололед и ихнее бездорожье

16

причем на сайгаке цепи только хуже ему делают как корова на льду становится

17

что уралу что сайгаку цепи нужны только при отказе передка.     без передка  оба будут в луже буксовать)) впрочем как и любой джип))

18

neitronr написал(а):

что уралу что сайгаку цепи нужны только при отказе передка.     без передка  оба будут в луже буксовать)) впрочем как и любой джип))

Всем привет!!! Сайгаку как и уралу цепи зимой нужны обязательно, если машины работают с прицепами. Если" Сайгак"на своей резине а Урал на низкой они неплохо идут по льду но не идут по снегу, если же и тот и другой на узкой "Ураловской" резине хорошо идут по снегу но плохо по льду. Как найти компромисс? Вариант один ЦЕПИ. Потому что снег,лед и горы еще никто не отменил.

Отредактировано Медео (2013-02-27 22:06:04)

19

Конечно не по сезону,но как говорят готовь сани летом.Вот что нашел в ЮТУБЕ, жаль только не на русском:  http://www.youtube.com/watch?v=z2la-N1OoPg

20

Хотелось бы услышать отзывы о этих цепях? http://perm.pulscen.ru/products/tsep_pr … 6_12421039

21

Юрий Никитин написал(а):

Конечно не по сезону,но как говорят готовь сани летом.Вот что нашел в ЮТУБЕ, жаль только не на русском:  http://www.youtube.com/watch?v=z2la-N1OoPg

Интересно конечно,но боюсь это не для нас(точнее не для наших условий,дорог и автомобилей)

22

kamazist1967 написал(а):

Хотелось бы услышать отзывы о этих цепях? http://perm.pulscen.ru/products/tsep_pr … 6_12421039

цена заоблачная, наверное редко берут и отзывы долго не услышишь

23

что то ребята плохо искали вы, цепи видео, давно уже я выкладывал на ютуб правда на мтз !!! Но на камаз делал по этому же принципу !!!

24

http://s2.uploads.ru/t/3jn8A.jpg
http://s2.uploads.ru/t/UkWt0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/q5uek.jpg
Отличное качество :cool: ,Удобные замки :jumping: . Но цена уверенно диформирует лицо!!! o.O

25

navo написал(а):

Но цена уверенно диформирует лицо!!!

Похлеще всякого бодуна...

26

33 косаря!!!! ))) я чуть в осадок не выпал!!!!!

27

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

33 косаря!!!!

34,смотри внимательней.

28

а вот интересно, какие цепи на 5320 более предпочтительнее, эти "шипастые" что на фото или же просто цепь без шипов!? ...Есть строительные магазины где всякие разновидности цепей продаются, так сказать на развес, т.е. метражом.... если кто не хочет платить бешенные бабосы за уже готовые изделия, есть вариант найти одну готовую цепь для образца, посчитать кол-во звеньев,,, поехать в магазин, затариться, и найти сварщика или кузнеца алкаша:), который за бутылку водки, будет тратить на ваше благо, своё драгоценное время...

29

не уверен что за бутылку сейчас будут сидеть клепать тебе цепи алкаши тоже цену нормальным вещам знают :D

30

вот и я тоже не уверен. Хотя чисто для себя наверное нашел бы денёк на это дело и повозился бы сам... хотя кому как, у всех людей занятость разная


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости