камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости


Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

я родителей с пасекой на мазурике"бычке" перевожу. пчелопавильен на базе камазовского прицепа. как попадешь после дождя  так сто процентов где то да буксанешь, дорога по полям то вверх то вниз, сколько раз за трактором бегали чтобы вытащил. вот интересно если цепи ставить будет толк или нет?

32

олег 007 написал(а):

вот интересно если цепи ставить будет толк или нет?

Будет - зароешься тут же.

"Бычок" - в смысле "Зубренок"?

33

олег 007
будет толк % на 30 тк любая грузовая не полноприводная машина как корова на льду

34

Пан написал(а):

"Бычок" - в смысле "Зубренок"?

у нас бычок называется-с круглой кабиной. там земля ни как весной, если мокрая то не глубоко. вот я и думал что может цепи помогут.

35

Griha_GTR написал(а):

а вот интересно, какие цепи на 5320 более предпочтительнее, эти "шипастые" что на фото или же просто цепь без шипов!? ...Есть строительные магазины где всякие разновидности цепей продаются, так сказать на развес, т.е. метражом.... если кто не хочет платить бешенные бабосы за уже готовые изделия, есть вариант найти одну готовую цепь для образца, посчитать кол-во звеньев,,, поехать в магазин, затариться, и найти сварщика или кузнеца алкаша:), который за бутылку водки, будет тратить на ваше благо, своё драгоценное время...

Шипастые очень хороши на мерзлых грунтах, льду , снег ( пухляк, крупа, сырой, плотный)  но в любом случаи огромная ударная нагрузка на трансмиссию . Пан правильно пишет зарыться можно- "мяу" сказать не успеешь ,поэтому стиль езды должен быть -логически обдуманный. "Шипастая" сделана грамотно -размер звена, ячейка относительно диаметра колеса :cool: Цепи из магазина порвёшь практически сразу, если брать то со старых запасов (СССР)

Отредактировано navo (2013-04-24 01:52:14)

36

олег 007 написал(а):

я родителей с пасекой на мазурике"бычке" перевожу. пчелопавильен на базе камазовского прицепа. как попадешь после дождя  так сто процентов где то да буксанешь, дорога по полям то вверх то вниз, сколько раз за трактором бегали чтобы вытащил. вот интересно если цепи ставить будет толк или нет?

Будет однозначно, можно  трос наматывать через дырки в диске

37

олег 007 написал(а):

я родителей с пасекой на мазурике"бычке" перевожу. пчелопавильен на базе камазовского прицепа. как попадешь после дождя  так сто процентов где то да буксанешь, дорога по полям то вверх то вниз, сколько раз за трактором бегали чтобы вытащил. вот интересно если цепи ставить будет толк или нет?

Если цепи,как на фото,за 34 косых,да,будет.На обычные налипнет грязь,без пользы,в лучшем случае,в худшем они порвутся.Цепи эффективны на льду,на грязи не очень!

38

всем спасибо. вариант с тросом понравился, только наматывать наверно не очень удобно.

39

По цепям ничего не скажу - не довелось попробовать, хотя опыт эксплуатации полноприводных грузовиков большой.. Из хроники времен ВОВ видно что в нашей армии цепи использовались очень активно.. Наверно не просто так.. Деды наши и прадеды уж всяко не глупее нас были, а как жизнь показывает, во многих ситуациях и поумнее.. Значит действительно помогает..
Из "промышленных" приспособ (домашние заготовки) для повышения проходимости вот интересный вариант - смотреть после 1.54мин...
http://www.youtube.com/watch?v=qoSSbg4y72k

Вот более простой вариант.. крестьянский..
http://www.youtube.com/watch?v=ElWusBYFWHM

Отредактировано Александр 111 (2013-06-06 19:03:39)

40

у меня что на 5410, что на 55102 цепи весят с осени до весны, обычные односкатные лесенки , на 55102 цепь крученая-лучше гребет, ( жаль что односкатные, но двускатки камазу нельзя...) в условиях того что бывает дорожники забывают про дорогу а горы хорошие, цепи и перемычки вещь очень очень полезная как и короткий и длинные тросса и башмаки на телеге на цепочках!!!

41

Вот уж не поспоришь.

42

у нас тоже цепи  баластом не ездят, бывает без них и в сентябре перевал не штурманеш. а так цепной сезон с октября по апрель.

43

я вот тоже узнал что такое цепи прошлой зимой. Некоторые вот пишут что на полноприводники они ненужны в подмосковье может и нет, а вот съездите до воркуты там подъемы и на цепях невсегда с первого раза невзять. Вещь очень нужная я заказывал в нижнем новгороде обошлось на камаза с резиной 1260 около 12т.р 4шт. Когда уже привыкнешь одевать время занимает минут 20 на 4 колеса.

44

мы когда на Красной поляне работали на все 6 браслеты одевали и то иногда не могли с первого раза некоторые тычки взять. А по началу вообще без цепей ездили, да и резина конченая была. Вот тогда море адреналина получали, когда все 6 гребут вперёд, а тебя назад тащит))). Да и на спуске веселуха была))

45

Пан написал(а):

А о цепях есть что?!

После войны инструкция была цепи возить.

46

PAVEL_74 написал(а):

У хороших цепей цена бодрая...

Хорошие цепи это самодел. Там надо  по идее мощные боковые клыки для удержания при спущенных.Вот бы на шоссейную вездеходных размеров   клыки и чтоб они не мешали на шоссе.Еще на цепи клыки бы съемные.
Еще думается что прогрессом будет цепи в пазы-прорези , чтоб цепь не была сверху протектора , а только съемные клыки цепей на ней торчали бы.

Отредактировано Alexeiy (2014-01-20 06:47:31)

47

Смотрел на Ютубе ролик про гусеницы для вездехода от  "ПромАгроПрицеп", очень даже  понравилось, но цена в 180 тыров смущает.

48

Хабаровский камазист написал(а):

Цепи эффективны на льду,на грязи не очень

На жестковатой грязи в горку неплохо,ну и в скользкую глину жесткую  в гору конечно.

49

Вот ролик нашел, зацените:

50

Я подобное видел в тех. литературе издательства СССР 70-х годов, но вещь мне кажется неплохая. Вот бы на двускатку такую. чтоб зимой реже трактор искать! 8-)


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Цепи на колеса и другие средства повышения проходимости