камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Пружины вместо подушек


Пружины вместо подушек

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Недавно видел КамАЗ с пружинами между рамой и рессорами вместо подушек. Понятно,что самоделка,но интересно,есть-ли каой эффект от этого и стоит-ли заморачиваться. Может,кто,чего знает об этом?

2

я два дня назад выкинул одну а одна раньше вылетела хорошо не задела масленные фильтра.пружины ставил не я куплен такой был теперь буду покупать подушки но сначало надо срезать болгаркой крепление пружин они были приварены.на больших кочках были сильные удары в раму давно их хотел выкинуть но руки недоходили.

3

администраторы,почему ссылки не активные получаются?

4

Когда работал в АТП у нас многие мужики ставили себе(на самосвалы) пружины от энергачей,ни разу не слышал от них, что пружины вылетали.Говорили машина идёт мягче!
Тема отличная но наверно её стоит перенести в "ходовая часть"   ИМХО

Отредактировано MaXnov (2011-09-06 23:49:33)

5

MaXnov написал(а):

Когда работал в АТП у нас многие мужики ставили себе(на самосвалы) пружины от энергачей,ни разу не слышал от них, что пружины вылетали.Говорили машина идёт мягче!

Идет мягче ,но у наших вылетали ,причём ,когда вылетает правая - может отломить фильтры прям от блока (проверено ,но не мною).

6

Народ подскажите плиз Если я заменю стандарт палец Реактивной тяги на РМШ обязательно менять крышку или все же можно вопреки инструкции использовать родную???

7

FreeMan
Если с Шерхана крыжка,с ребрами,то черт ее знает. С простого КамАЗа крыжка лопается.

8

Пан написал(а):

Недавно видел КамАЗ с пружинами между рамой и рессорами вместо подушек. Понятно,что самоделка,но интересно,есть-ли каой эффект от этого и стоит-ли заморачиваться. Может,кто,чего знает об этом?

Да,знаю- эффект ноль! на ямах пробивает,жесткий удар когда яма хорошая,пружину вроде от энергача ставят, + в скоре рама трескается. Обычно это колхоз самосвальщиков,но на пустом рессоры понимаются как на десятке  :D

9

Ставили эти пружины поднимает передок но лично у меня была такая беда на скорости и на тормозах влетел в продольную яму сразу двумя передними колёсами и вылетает левая пружина лопается левый кллектор на две части а коллекторов в те времена небыло с тех пор пужины не ставлю и не советую другим

10

незнаю как на счёт пружин,а вот стойки от наших переднеприводных видел


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Ходовая часть » Пружины вместо подушек