камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навигатор.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

У кого какое отношение к этим девайсам??? Кто каким пользуется???
          У меня такая ситуация. Как-только они появились, начал ими интересоваться. Однажды поехал в Находку, а на обратном пути надо было заехать в Артем, по конкретному адресу, передать бумаги. По дороге в Находку был в Лучегорске, там у друга взял навигатор, дабы в Артеме не блудить. Оказавшись в Артеме включил навигатор, задал в нем нужный адрес - хрен там, индексация по Артему не поддерживалась в данной прошивке навигатора. Чисто по карте, которую он мне нарисовал, кое-как нашел необходимый адрес, пробирался к нему с великим трудом, ибо, там где нормальный проезд прорисован - реально ездить нельзя. Выключил его нахрен, матерясь и чертыхаясь выяснил у прохожих способ проезда к адресу. Выполнил, что хотел и пошагал домой. В Лучегорске вернул сие изобретение назад другу, про себя решил больше не задумываться о покупке такой хрени. Кстати, задумывался об этом раз пять, каждый раз что-то останавливало и не покупал.
          С того момента прошел ровно год. Как-то даже и не думал больше об этом. Но натолкнулся снова. У меня есть планшетный ПК. Пользуюсь им уже полгода, вещь хорошая, многие вопросы помогает решать, использую его и как электронную книгу. Тут вот, блуждая по инету натолкнулся на разговор о том, что в планшетник можно установить Navitel и пользоваться им как навигатором (главное, чтобы планшетник GPS поддерживал). Порыл поглубже, нашел необходимое ПО и карты для своего (Samsung Galaxy Tab 2, стоит ОС Android). Скачал все необходимое, установил и обалдел - все так классно работает, экран у планшетника семи-дюймовый, все хорошо видно, экран сенсорный, удобно навигатором пользоваться. Мне он нужен постольку-поскольку, но иногда приходится в Хабаровск ездить, город немаленький и я его плохо знаю, вот тут он мне и пригодится.
          Вот как-то так. И планшетник всегда под рукой, и навигатор теперь в нем появился. Осталось видеорегистратор купить (склоняюсь к мысли, что на сегодняшний день он просто необходим).
          P.S.: главное, чтобы прошивка (то бишь карты) была адекватная, но на сегодняшний день они настолько продвинулись, что даже сортиры в частном секторе показывают. :)

2

Видеорегистратор вроде тоже можна скачать...

3

PAVEL_74, возможно, Вы  правы, но подвешивать планшетник и возить его ежедневно в качестве видеорегистратора - как-то не так, учитывая его размеры, вес и прямое назначение, а также учитывая цену планшетника. Думаю, купить регистратор, закрепить его как положено и пусть он живет в КамАЗе постоянно. И подешевле он, и полегче, и по назначению...

4

leximass написал(а):

PAVEL_74, возможно, Вы  правы, но подвешивать планшетник и возить его ежедневно в качестве видеорегистратора - как-то не так, учитывая его размеры, вес и прямое назначение, а также учитывая цену планшетника. Думаю, купить регистратор, закрепить его как положено и пусть он живет в КамАЗе постоянно. И подешевле он, и полегче, и по назначению...

пользуюсь навигатором texet -нормалёк особенно радует что можно выбирать тип т.с. карты навител.регистратор в легковой intego-разрешение не помню но прикольный есть бокс для съёмок под водой на глубине до 5 метров,а в камазе стоит дешёвенький за1500 -качество съёмки вполне приемлемо

5

Но для грузовиков есть свои минусы от навигатора:не показывает грузовые знаки,узкие и низкие места. Хотя со знаками может уже все изменилось,просто я отстал.

6

Пан написал(а):

выбирать тип т.с. карты

тип транспортного средства т.е. забил-грузовик и он ведёт как грузовика

7

Только не факт что приведет к месту......

8

Регистратор почемуто даёт помехи на радио. навигатор, пользуюсь гармином, привык, мне нравиться!

9

PAVEL_74 написал(а):

Только не факт что приведет к месту......

С leximass как раз в личке сегодня про это переписывались:
Да чего там,поехали перед НГ с женой и дочкой в гараж,надо было отвезти обшивку салона ГАЗоновскую,с трассы свернули и видим картину:впереди затыка,легковые и грузовой фургон на аварийке. Встал от них метров в 50,иду разобраться,в чем дело,дорога - обледенелая колея. Короче у грузовика(МАН ТГА) навигатор показал поворот на 7 км раньше,а при разъезде со встречным его снесло,он застрял,а эти легковые ему помогали выехать(песок,лапник). Я ему объяснил,куда ему нужно и он метров 200 сдавал задом до автостанции,где можно было развернуться.

ПС Не страшно,когда на легковой заведет,а вот когда на грузовой,да с хвостом...

10

PAVEL_74 написал(а):

Только не факт что приведет к месту......

не мне мой нравится -заехал в город который совсем не знаю в марте 2012 вечером шёл дождь со снегом -привёл точно по адресу и вывел.наверно зависит от карт которые вбиты, у нас один обновил так стало хуже чем было -новые развязки читает а в райцентрах улицы пропали

11

Пан написал(а):

ПС Не страшно,когда на легковой заведет,а вот когда на грузовой,да с хвостом...

+100500

12

навигатор и атлас к нему.я обычно так его по трассам эксплуатирую.навигатор почему то отправляет по основным магистралям хотя настроен на короткий путь.на прямки дороги не видит а в атласе указаны.

13

саня миксерист написал(а):

навигатор и атлас к нему.я обычно так его по трассам эксплуатирую.навигатор почему то отправляет по основным магистралям хотя настроен на короткий путь.на прямки дороги не видит а в атласе указаны.

АТЛАС ВСЕГДА С СОБОЙ В КАЖДОЙ МАШИНЕ. А Я НИКОГДА НЕ НАСТРАИВАЛ НА КОРОТКИЙ ДА И ПОЛЬЗУЮСЬ ИМ РЕДКО НО ТОЖЕ ВСЕГДА С СОБОЙ БЕРУ

14

Пользуюсь мобилкой Garmin-Asus M10, фирмовые карты, свое обновление.

15

Постоянно пользуюсь навигатором как спидометром и одометром, ибо родной не работает, а возможности починить нет - отсутствует часть проводки))

16

Тоха 43105
Загляните сюда: спидометр ,может что найдете интересного.

17

Тоха 43105 написал(а):

Постоянно пользуюсь навигатором как спидометром и одометром, ибо родной не работает, а возможности починить нет - отсутствует часть проводки))

Стесняюсь спросить, а что проводку провести не судьба? Дело лично каждого конечно, но меня напрягает и раздражает когда в машине что то не работает или работает не так как положено!

18

Проводку приобрели от 65115, часть оставили родной, часть заменили.  Нет в нашей деревне путёвого электрика. Да и с запчастями туговато. Один магазин в котором постоянно ничего нету. Вот как выберусь в отпуск на материк, в Москве думаю приобрету, а в большинстве своем просто нет времени на ремонт

Отредактировано Тоха 43105 (2013-01-10 03:15:37)

19

По навигатору скажу что мне он не нужен, а вот видеорегистратор уже давно хочу повесить, водители легковушек как будто не понимают что ты за секунду не остановишься.

20

Парни, кто-нибудь подключал навигатор к сети 24v. Сегодня обратил внимание на адаптер, а там вход 12/24. Если так, можно преобразователь разгрузить.

21

сурёга31 написал(а):

Парни, кто-нибудь подключал навигатор к сети 24v. Сегодня обратил внимание на адаптер, а там вход 12/24. Если так, можно преобразователь разгрузить.

Первый раз такое слышу. ХЗ, мож и должен работать, а 24 ты откель брать собрался? Второй прикуриватьель втыкать?

22

сурёга31 написал(а):

Парни, кто-нибудь подключал навигатор к сети 24v. Сегодня обратил внимание на адаптер, а там вход 12/24. Если так, можно преобразователь разгрузить.

навигатор и регистратор обычно  24\12В,у меня регистратор запитан на 24В.если на самом приборе написано,то можно.

23

Котяра написал(а):

Первый раз такое слышу. ХЗ, мож и должен работать, а 24 ты откель брать собрался? Второй прикуриватьель втыкать?

У меня два и есть. Один по назначению, второй через преобразователь.

24

Сергей написал(а):

навигатор и регистратор обычно  24\12В,у меня регистратор запитан на 24В.если на самом приборе написано,то можно.

Спасибо за инфу. Завтра попробую подключить.

25

Да навигатор ещё тот Сусанин так заведёт , что фиг выберешься. Не знаю как на наш город карта сделана в навигатор, но дальнобоев постоянно вижу по городу едут кругами , а то и под знаки запрещающие и на переезд их он выводит , а там грузовым запрещено , гайцы любят у нас там тусоваться, нет что бы подсказать человеку ведь видят, что не местный и на такой бандуре, обязательно штраф выпишут , а то ещё специально дождутся когда тот переехал переезд догоняют, а тут уже изьятие прав. Всегда когда вижу фуру, что под горку пошла точно знаю заблудился мужик его навигатор к острогу ведёт, а там тупик. Ладно места хватает развернутся, а если экскурсия на автобусах в острог приехала всё сиди жди или обратно задним ходом до перекрёстка. У нас в основном или на элеватор или на молочный комбинат едут фуры, всегда стараюсь перехватить их , сразу спрашиваю куда надо ему, рисую на листе подробную карту с названием улиц без знаков и кротчайший путь через обьездную дорогу по мосту через железку, мужики аж в лице расцветают. А к острогу дорога  которая ведёт с неё как раз видно элеватор дальнобои и думают, что на правильном пути. А вот видеорегистратор полезная вещь, сам себе хочу приобрести.

26

смотрите карты обновления имею и то и то запитано все от 24 вольт если написано на прикуривалке цепляй смело не спалишь.Регистратор вешь !!!! когда на посту останавливают сразу видят что рег висит проверяют документ отпускают раньше было по другому пез проездного хрен проедешь.Навигатор вещь хорошая много раз по радио слушал как ребята постоянно спрашивают как куда проехать, просто надо карты обновлять и следить за новыми проблем не будет.

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-03-19 17:44:47)

27

По навигатору главное выбор и обновление карт,пользуюсь Сиджик карта аж 2010 года НО все находит и доводит.
Так же неплохой по картам  Иго,Гармином не пользовался но карты у него свежие.

28

А на видео мужик молодец! Все его действия законны и полицейского не оскорбил как многие норовят

29

а вообще навигаторы по виндовс ce,можно "прокачать" и будет полноценный КПК,я со своим так и сделал,установил программу диагностики "chek engine" для легковой машины правда,но можно много чего полезного выжать в общем

Отредактировано 43114-ый (2013-04-04 00:05:57)

30

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

смотрите карты обновления имею и то и то запитано все от 24 вольт если написано на прикуривалке цепляй смело не спалишь.Регистратор вешь !!!! когда на посту останавливают сразу видят что рег висит проверяют документ отпускают раньше было по другому пез проездного хрен проедешь.Навигатор вещь хорошая много раз по радио слушал как ребята постоянно спрашивают как куда проехать, просто надо карты обновлять и следить за новыми проблем не будет.

Отредактировано ЦАРЬГОРЫ (2013-03-19 15:44:47)

А вот на счёт 24 вольт надо быть поакуратней,у меня тоже было написано 12\24 подключил когда работал двиг.всё нормаль-остановился заглушил он остался включенным пришол запустил двиг. и всё каюк сгорел.