камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Насос для перекачки топлива


Насос для перекачки топлива

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Отдали мне электрический насос для перекачки топлива, у меня камаз 55111. Вот задался вопросом куда же его воткнуть??? Может кто ставил себе?

2

у мня на 55102 над баком к подрамнику был

3

kostarev.mraleksandr написал(а):

Отдали мне электрический насос для перекачки топлива, у меня камаз 55111. Вот задался вопросом куда же его воткнуть??? Может кто ставил себе?

Отдайте мне  :D
Не знаю ,что представляет....но нужен.
Я в своё время вставлял эл. насос как подающий топливо из бака в систему (так сказать взамен ручной помпы) , удобно ....клавиша в кабине , поменял фильтра или почистил отстойник ,вжик и дело пошло......не надо дрыг-дрыг делать.

4

Серж63 написал(а):

Отдайте мне  :D
Не знаю ,что представляет....но нужен.
Я в своё время вставлял эл. насос как подающий топливо из бака в систему (так сказать взамен ручной помпы) , удобно ....клавиша в кабине , поменял фильтра или почистил отстойник ,вжик и дело пошло......не надо дрыг-дрыг делать.

А это идея. надо попробовать

5

kostarev.mraleksandr написал(а):

Отдали мне электрический насос для перекачки топлива

kostarev.mraleksandr
Если я правильно понял ето тот насос,которым именно перекачивают.У нас таким пользуются дальнебойщики когда продают соляру,кинул в бак и погнал фасовать в канистры. :D

Отредактировано Анатольевичь (2013-01-29 20:38:01)

6

Hish-nik написал(а):

А это идея. надо попробовать

Скажу больше ,при подсосе воздуха (бывает такое ,знаете ...типа колечко медное пора менять или резиночку или просто чего подослабло) незаменимая штука всегда доедешь  .
Я на двух иномарках внедрял . На первой ставил Волговский (уж не знаю какая модель ,но старая при старая ,сам был удивлён когда сказали -от Волги  o.O ,может дизель) Второй тоже Волговский но для инжекторных авто. на Камаз хочу на 24 вольта что то найти , дабы не мудрить с 12 вольтами.

7

Так вот у меня на 24 вольта говорят с танка. Но вот куда его поставить на совке ума не приложу

8

Анатольевичь написал(а):

kostarev.mraleksandr
ето тот насос,которым именно перекачивают.

Отредактировано Анатольевичь (Сегодня 20:38:01)

да именно для перекачки топлива

9

kostarev.mraleksandr написал(а):

Так вот у меня на 24 вольта говорят с танка. Но вот куда его поставить на совке ума не приложу

возле бака ставь! там ему место!

10

kostarev.mraleksandr написал(а):

Так вот у меня на 24 вольта говорят с танка. Но вот куда его поставить на совке ума не приложу

такой http://www.avito.ru/sankt-peterburg/zap … _111333667

11

kostarev.mraleksandr
Этот насос стоит в белазах, для перекачки масла, а мы его уже сами используем для перекачки топлива

12

Серж63 написал(а):

kostarev.mraleksandr написал(а):

такой

Ну почти такой же, побольше чуток

13

я вот такой купил! очень удобный :cool:  http://autolong.ru/products.php?pid=2274

14

buran35321 написал(а):

я вот такой купил! очень удобный

Компактней намного, чем белазовский!

15

Серж63 написал(а):

Я в своё время вставлял эл. насос как подающий топливо из бака в систему (так сказать взамен ручной помпы) , удобно ....клавиша в кабине , поменял фильтра или почистил отстойник ,вжик и дело пошло......не надо дрыг-дрыг делать.

Серж63
Ты говоришь, что таким насосом прокачиваешь систему, тут есть небольшое противоречие......, а трубки топливные, те которые соединяются резиновыми вставками, не порвёт случайно??? Я так думаю. что давление он создаёт немалое...

16

Hish-nik написал(а):

Серж63
Ты говоришь, что таким насосом прокачиваешь систему, тут есть небольшое противоречие......, а трубки топливные, те которые соединяются резиновыми вставками, не порвёт случайно??? Я так думаю. что давление он создаёт немалое...

Я говорю , только то что говорю  :glasses: " я в своё время вставлял эл. насос как подающий " а вот ""таким насосом""-  говоришь ты.

17

Может не по теме,парни,а кто ни будь ставил счетчик на насос перекачки топлива,что бы знать,сколько саляры слил с соседского бака :))
Если кто ставил,подскажите какой насос,модель,от чего он.

18

Ставь водянной сетчик придется цифры плюсовать.

19

Серж63 написал(а):

Я говорю , только то что говорю  :glasses: " я в своё время вставлял эл. насос как подающий " а вот ""таким насосом""-  говоришь ты.

Уважаемый! А этот насос не есть электрический??????? или ты педали крутишь при перекачке :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

20

Стоит танковый насос , установлен на подрамник над баком ,качает отлично.
Пробовал качать через счётчик ,не знаю марку с бензовоза , с круглым циферблатом , установить всё руки не доходят.

21

Hish-nik написал(а):

А этот насос не есть электрический???

Электрический , от Газ 3110 (инжектор) на 12 вольт....не Белазовский , не танковый, не самолётный и  т.д.

Hish-nik написал(а):

а трубки топливные, те которые соединяются резиновыми вставками,

А вот как раз "ТЕ" у меня не соединяются - резиновыми шлангами. А если бы соединялись - у меня бы не порвало   :playful:

22

="Серж63"]А вот как раз "ТЕ" у меня не соединяются - резиновыми шлангами. А если бы соединялись - у меня бы не порвало[/quo
Я говорю за ЗАВОДСКИЕ резиновые соединения, о соплях я речи не вёл

23

Hish-nik написал(а):

="Серж63"]А вот как раз "ТЕ" у меня не соединяются - резиновыми шлангами. А если бы соединялись - у меня бы не порвало[/quo
Я говорю за ЗАВОДСКИЕ резиновые соединения, о соплях я речи не вёл

Дык если заводские ,не порвёт не в жизнь. Да и клапан должен работать на сброс , ну типа когда вручную закачиваешь а потом характерный звук ....клапан - работает.

24

Серж63 написал(а):

Дык если заводские ,не порвёт не в жизнь. Да и клапан должен работать на сброс , ну типа когда вручную закачиваешь а потом характерный звук ....клапан - работает.

Ну, попытаюсь попробовать 8-)

25

Skapan написал(а):

Стоит танковый насос , установлен на подрамник над баком

А можно фотографии как установлен насос на подрамник, у меня тож танковый насос, а вот куда и как поставить ума не приложу.

26

купил себе такой:Ссылка только на рынке в Лосево, там много розных по виду и мощности от 900р до 2500р.
работает очень тихо(можно ночью сливать) и шустро, канистра 20-ка меньше минуты, только надо с "болтиками" выбирать

27

покупал зимой такой же.1 тонну с небольшим соляры перекачал и он у мну накрылся.насос с фильтром был.в общем я его выкинул нафик.хотя может мне такой попалси(((

28

вот такой девайс: счётчик топлива кто нибудь пробовал, как он нормально работает? сброс есть?

29

У меня знакомый насосом от газели маршрутки пользуется.который на доп печку тосол качает.
он на 12 вольт,но его тоже и на 24 соеденяешь и намного быстрей качает.
Такой насос новый стоит где то тысячу рублей.

30

ruslan 05 написал(а):

У меня знакомый насосом от газели маршрутки пользуется.который на доп печку тосол качает.
он на 12 вольт,но его тоже и на 24 соеденяешь и намного быстрей качает.
Такой насос новый стоит где то тысячу рублей.

На ЕВРО с автономкой стоит похожий насос на 24в и цена почти такая же.Я делал себе самодельный,из НШ-10.Насос лучше брать старый,убитый,т.к. соляра плохо его смазывает и добрый будет подклинивать при длительной работе.Привод делал от двигателя с военного подогревателя КАМАЗа,такие стояли раньше.Думаю при желании можно подобрать какой-нибудь другой.Производительность насоса,примерно как на заправке,бывало даже выскакивал шланг из бака от сильного напора.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Прочее » Насос для перекачки топлива