камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кпп 3309

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

а на "Балдае" ПГУ стоит?

32

Нет.

33

Серег,а на мазе (марку не знаю с траХторным ДВС)КПП какая?ПГУ там точно есть.

34

как у тебя с приводом на сцепления?у меня за короткую эксплуатацию полетел один,если учесть,что под сидухой еще два б\у были и усилием какое прилагается для выжима сцепления,меня наводит на мысль-эта деталь частенько из строя выходит.ПГУ ему бы не помешала:)

Отредактировано Сергей (2013-03-23 23:11:18)

35

Сергей написал(а):

Серег,а на мазе (марку не знаю с траХторным ДВС)КПП какая?ПГУ там точно есть.

Сергей написал(а):

марку не знаю с траХторным ДВС

на зиловских мостах(?)или колесах

36

Сергей написал(а):

Серег,а на мазе (марку не знаю с траХторным ДВС)КПП какая?ПГУ там точно есть.

СААЗ,по типу ЗиЛовской,только наборы шестерен разные. Одна из них в "моделях ЗиЛ" описана.

На ГАЗоны ставят ПГУ по схеме:главный-ПГУ-главный-рабочий.

37

Вот такой ценник у нас на 5 ступку для 3309
http://s5.uploads.ru/t/msOiP.jpg
- 87 косарей! И запчасти на нее - космос.

38

dmitriy40rus
"Браслеты",это подшипники шестерен вторичного вала.
http://avtostop32.ru/images/cat_b/00007220.jpg
Кстати,у меня есть КПП 3309,в ней хреновый только вторичный вал(можно исправить цементацией),а также сцепление в сборе(и кожух),ежели чего,то в пол стоимости могу подогнать.

39

ты еще не решил вопрос с заменой на зиловскую?

40

а то я тут надыбал мотор с зиловской коробкой за 60 000

41

dmitriy40rus написал(а):

ты еще не решил вопрос с заменой на зиловскую?

Чего ж не решил,уже тыщ около 20 проехал с ней: Замена КПП ГАЗ 3309 на КПП ЗиЛ 130

dmitriy40rus написал(а):

а то я тут надыбал мотор с зиловской коробкой за 60 000

Бычковский?

42

да. бычковский.

43

Его(Бычковской)КПП ни чего не выгадаешь - она на низших передачах тоже дюжа скоростная.
Для сравнения смотри пост 33.

44

главное что не такая же сыпучая.

45

Тоже аргумент,но я поставил именно от 130,в первую очередь из-за передаточных чисел - и в пробке сцеплением не играть и на слабых грунтах не жечь сцепление.

46

так во сколько обошлось то все?

47

Сама КПП и остальные железки,сравнительно не дорого,но если считать еще упущенные закзы и сожженный бензин,то сумма получится кругленькая: Замена КПП ГАЗ 3309 на КПП ЗиЛ 130 . Но опять же,из-за того,что я получился как первопроходец,когда все тонкости известны,все гораздо проще.

48

сереж. а чем ты фиксировал муфту сцепления.
я так понял ты не заморачивался на счет выжимного при съеме коробки. просто в наглую ее скину?

49

КПП вытащил,выжимной остался стоять,потом упал,когда ставить начали. Снял цилиндр и расклинил отверткой,как,точно уже забыл,но думаю,сообразишь сразу что делать.

50

вопрос к знающим проблемы кпп от 3309.
есть на примете коробка практически на халяву. у нее вылетают 4 и 5 передачи. владелец говорит что надо поменять синхронизаторы и все будет хорошо. но мне кажется не стыковачка получается. передачи включаются хорошо. может другая причина.
моя коробка ушатана сильно и сильное желание поменяться с ним.

51

dmitriy40rus
Дим,я тебе писал,что у меня есть эта КПП по запчастям,кроме вторичного вала,хорошая и спецление есть. Про выскакивающие 4-5 передачи,то вполне синхрон,а так,про вылетающую 5-ую слышал неоднократно.

52

сереж. на моей хана 4 передаче. как пить дать и валу хана, судя по грохоту. а это и есть вторичный вал. я уже не надеюсь на простенький ремонт.
а тут на халяву. только снимать самому.

Отредактировано dmitriy40rus (2013-12-18 21:27:02)

53

КПП снимешь,а вот со сцеплением повозиться прийдется!

54

уточни. по подробнее.

55

Пан написал(а):

Да и выхлопная труба проходит под КПП и ее нужно снимать,а ставить ее тоже,тот еще гемор(напрашивается верхий выхлоп справа,но это уже другая тема).

посмотри как я переделал выхлопную систему. и ни чего не мешает.
при съеме коробки открутил только бачок глушителя.(нижнюю часть хомута, и 3 болта от гофры). в принципе снятие коробки проще и легче чем на газеле.
у меня кпп как то плотно сходило. по этому под хвостовик подложил доску, а перед подтянул стяжным ремнем повесив на монтажку. и выдвинул на зад. выдернул доску и она упала на фанерку. а если сзади подкладывать не доску а монтажку то и траверса не мешает. в аккурат проходит под траверсу.

56

dmitriy40rus написал(а):

посмотри как я переделал выхлопную систему

Где посмотреть?

dmitriy40rus написал(а):

у меня кпп как то плотно сходило.

Снять не проблема - один снимал за час со всей раскруткой. Вот поставить...

57

ну что сказать. увидим на собственной попе.
снимал я тоже один.

58

Я вот думаю,а 4301(3306)как у твого брата КПП не встанет на наш мотор? Она конструктивно реально лучше нашей.

59

не знаю. надо пробовать. а мне уже хочется поездить. денег немного заработать. а то уже в долгах.

60

Я тебя понимаю! КамАЗа после аварии собирал,примерно тоже чувствовал.

Во всяком случае,у этой КПП с нашей,есть общие железки.