камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мы и наше хозяйство

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Помнится мне у нас на форуме фермеров немало, не сочтите за труд поведать нам об успехах и проблемах жития своего нелегкого...

2

тема хорошая но очень широкая!!! Одо могу сказать не благодарное это дело фермерство по себе знаю.

3

ЦАРЬГОРЫ написал(а):

не благодарное это дело фермерство

Целиком согласен, но все же, не случайно мы этим занимаемся? В генах тяга предков к земле-кормилице?

4

Вот и поведать нечего, негатив чет один. Урожай слабый, налоги и гсм наоборот, вся надежда на подсолнечник теперь. Если что то конкретное интересует-спрашивайте!

5

Sanja0807
То же самое. Вся надежда на подсолнечник, а полтора (почти два) месяца без дождя  http://s4.uploads.ru/t/QWDLv.jpg
"поработали" стадо вредителей  http://s5.uploads.ru/t/PGlcp.jpg
да правители закупочную цену в два раза понизили от прошлого года - вот и сидишь на измене. А работать то дальше нужно, посев озимой подходит.

6

serg@i
а мы только заканчиваем завтра яровую подбирать и сразу на сев озимой. сейчас из-под комбайна вожу, потом борт ставить под сев. подсолнечник и земля у нас получше выглядят. вот еще добавилась проблема с рабочей силой, просто-напросто некому работать, приходится крутиться, за день на 3-4 единицах техники успеваешь поработать

7

Sanja0807 написал(а):

просто-напросто некому работать,

То же самое, молодежь вообще не хотит работать, как бы чего-нибудь стырить, продать и набухаться.

8

serg@i написал(а):

молодежь вообще не хотит работать

а че она будет работать.если за май в конце августа отдал.и еще говорит(деректор) люди не хотят работать.может у фермеров по другому но в большенстве колхозов. оао.и т д так.

9

владимир54 написал(а):

а че она будет работать.если за май в конце августа отдал.и еще говорит(деректор) люди не хотят работать.может у фермеров по другому но в большенстве колхозов. оао.и т д так.

Сволочь этот директор. У меня работников нет (постоянных), мало земли. А тем ребятам, кого беру на пару дней, всегда деньги в конце рабочего дня.

10

совсем тему забросили. как дела у кого? мы вот уборочную закончили сегодня.

Отредактировано Sanja0807 (2013-10-14 20:42:47)

11

Sanja0807 написал(а):

уборочную закончили сегодня

А что было урожаем?

12

Подсолнечник. Все стандартно: пшеница яровая, озимая, ячмень и подсолнечник. Пробовали сеять нут, гречиху, просо, но чего то не то. То неурожай, то сбыта нет.

13

У нас этот сезон кривой какой-то. Еще не все посеяли озимую, не все убрали подсолнечник, дожди не дают. Когда нужны были, все засыхало, а теперь и это не дает убрать. А цена у вас какая на подсолнечник?

14

У нас досевали в грязь, подсолнечник и просо тоже не все убрали. Цена 8.200, но падает стремительно, месяц назад 13 было

15

Есть у нас такой фермер   http://s6.uploads.ru/t/nM79f.jpg

16

serg@i написал(а):

Есть у нас такой фермер

Колоритный персонаж!!! :)

17

я таких стороной обходить стараюсь

18

serg@i написал(а):

Есть у нас такой фермер   http://s6.uploads.ru/t/nM79f.jpg

Подпись автора

    Все All Right Христофор Бонифатич!

похмелы ждеть

19

ник334 написал(а):

похмелы ждеть

Не, по жизни такой. :crazyfun:

20

Sanja0807
Приветствую! Увидел шнек на заднем борту кормильца, как дела фермерские, как пшеничка в зиму пошла?

21

serg@i написал(а):

Sanja0807, увидел шнек на заднем борту кормильца

Вот и я тоже увидел этот шнек. Вопрос - зачем он там, какую функцию выполняет??? Как вообще он там получился? Я всегда думал, что это агрегат исключительно зерноуборочного комбайна.

22

leximass
Леш, этот шнек для загрузки сеялок зерном. Продается как отдельный агрегат, вращательный привод от гидромотора, гидромотор - от гидросистемы автомобиля или трактора. Можно установить на любое авто с гидросистемой, задний борт несложно изготовить по месту с открывающейся лядой и креплением девайса. Лучшая установка на самосвале, когда зерно заканчивается, приподнимаешь кузов и зерно двигается к шнеку. :cool:

23

serg@i, Серёга, спасибо за разъяснение, никогда с такими механизмами не сталкивался.  :cool: Если бы не наш форум - никогда бы не узнал об этом, так бы дураком и помер. :)

24

leximass написал(а):

так бы дураком и помер.

Ой не прибедняйся, небось много чего знаешь о чем я и не догадываюсь... :no:

25

Развели дискуссию тут блин без меня!!!   8-) По шнеку разобрались уже, могу только добавить что конструкция на 50% самодельная получилась.
serg@i
Пшеница отличная(тьфу 3 раза!), жаль только что снег, ровненько присыпавший ее растаял уже. И посеяли маловато, погода не позволяла. В остальном практически все дела закончились, вот еще подсолнечник дня на 2 осталось возить (мало умещается, вот и озадачился прицепом). У вас что и как?

26

serg@i
Ну ничего-нас мало, но мы в тельняшках! Потянем тему! А я вот вчера только последний подсолнечник отвез, на масло для рабочих. Сейчас 11 предлагают, а нет его. Задача теперь КРС прокормить, у нас ведь ферма есть еще неплохая.
Если ремонтируешь по феншую, с советами Фарита,  да еще с душой, совесть кормильца не позволит подвести в сезон.

27

а я на своем хозяйстве потихоньку светодиодики и солнечную энергию осваиваю =) в этом году по планам ферму строить ббооольших маштабов и вот происходит проверка как это будет работать.

28

ЦАРЬГОРЫ
Скотинку заводить собрался? Какую? Просчитал все достаточно хорошо?

29

ЦАРЬГОРЫ
Жора, респект за экскурсию, а главное у вас есть СНЕГ!

30

serg@i написал(а):

Походу только два фермера тут

Позвольте мне тут поприсутствовать! Являюсь активным участником хозяйства ( сын отца - крестьянина )!!!
Третьим буду!!! :flag:

Отредактировано tigr123 (2014-01-05 00:52:23)