камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » Редуктора ЗиЛ-130 (двухступенчатые)


Редуктора ЗиЛ-130 (двухступенчатые)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

У меня на Зил ММЗ 4502 срезало заклепки крепления ведомой конической шестерни с цилиндрич ведущей.В сборе (уже приклепанные) найти в продаже не могу - только отдельно.Вопрос спецам: реально ли самому склепать их в кустарных условиях?

                                                                       http://delta-skm.com.ua/uploads/posts/2011-12/thumbs/1323848961_8031254_2_644x461_reduktor-zil-130-z25kh13-poltava.jpg

2

dadol написал(а):

У меня на Зил ММЗ 4502 срезало заклепки крепления ведомой конической шестерни с цилиндрич ведущей.В сборе (уже приклепанные) найти в продаже не могу - только отдельно.Вопрос спецам: реально ли самому склепать их в кустарных условиях?

У немцев на WV есть модель КПП с заклепками на коничке, которые тоже срезает. Так вот в рем.ком. идут болты, устанавливаются внатяг.

3

dadol
А редуктор простой,или гипоидный?

4

dadol,самому не желательно хотя и можно.заклёпки не обязательно купить, можно выточить на токарке.заклёпки должны запрессоваться в натяг.перед запрессовкой желательно надо нагреть отверстия.заклепать желательно надо на прессе.

5

Пан написал(а):

dadol
А редуктор простой,или гипоидный?

Простой редуктор, двойная передача...Предлагают редуктор за 20 тыр. Проще купить зила без доков на запчасти за 30,выдернуть что нужно, а потом сдать на металл

6

dadol написал(а):

Проще купить зила без доков на запчасти за 30,выдернуть что нужно, а потом сдать на металл

Разделяю.

7

Не фиг клепать! проходили! купи бэушный редуктор и не придумывай....все равно оборвет!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » ЗиЛ » Редуктора ЗиЛ-130 (двухступенчатые)