камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Все турбокомпрессоры » Турбокомпрессоры, общие вопросы и положения.


Турбокомпрессоры, общие вопросы и положения.

Сообщений 121 страница 150 из 760

121

raziel написал(а):

Не сразу увидел об инструкции. Закиньте, пожалуйста, а еще лучше здесь опубликуйте.Думаю никто не возразит никак.

Инструкция уже тут, статьи есть на сайте... могу и тут опубликовать.

122

raziel написал(а):

Не сразу увидел об инструкции. Закиньте, пожалуйста, а еще лучше здесь опубликуйте.Думаю никто не возразит никак.

только статьи сразу скажу, составлял не я, а вот инструкция, собственного производства....

123

serg@i написал(а):

Класс! Мелитополь от меня 110км, я там учился в сельхозинституте, счас уже универ.

хм, если вы про турбины, то ремонт в России, куда дороже чем у вас, качество, честно говоря не знаю где лучше, мне кажется, судя по слухам в Мелитополе
качество не радует, хотя утверждать не буду...

124

raziel написал(а):

Грамотно и доходчиво. А что сокращает срок службы турбокомпрессора? Например на Бычкарусах уровень масла ниже максимума - турбина на год.

Как правило, причина одна, не правильная эксплуатация... ,турбина, как женщина, хочет тепла и ласки...., ухаживать надо, и следить, и будет ходить долго, масло менять, фильтра проверять масленый и воздушный, ну и не факт, что вы купили качественную турбину...., год турбина отходила? какие жалобы, так скажем на не исправность, что с ней было? мне бы конкретики, так скажем побольше...

125

raziel написал(а):

А что сокращает срок службы турбокомпрессора?

На импортной технике "сжигали" турбины солярой с низким цетановым числом. Она не успевает сгореть в цилиндре, а догорает в коллекторе и турбине, турбина ночью светилась ярко-красным цветом.

126

serg@i написал(а):

На импортной технике "сжигали" турбины солярой с низким цетановым числом. Она не успевает сгореть в цилиндре, а догорает в коллекторе и турбине, турбина ночью светилась ярко-красным цветом.

угу тоже такое слыхал..... топливо в турбину попадает если либо форсунки менять либо с ТНВД чет хз там нюансов то много тоже могу узнать прям точно все если надо...

127

turborusarh29 написал(а):

Инструкция уже тут, статьи есть на сайте... могу и тут опубликовать.

Если вам не трудно,то дайте прямые ссылки на них,почитаем на досуге :flag:

128

вот ссылки
http://turbo-rus29.ru/instruktciya-po-u … ompressora
http://turbo-rus29.ru/articles

129

Спасибо.

130

kobert написал(а):

Спасибо.

да не за что... обращайтесь если какие вопросы отвечу с удовольствием..

131

turborusarh29 написал(а):

если какие вопросы отвечу с удовольствием..

Прокомментируйте вот это мое сообщение вам по ссылке
Д-245 замена компрессора

132

kobert написал(а):

Прокомментируйте вот это мое сообщение вам по ссылке
Д-245 замена компрессора

готово взял цену из расчета комазовского компрессора не знаю просто сколько стоит новый...

133

turborusarh29 написал(а):

Ставим заглушки где происходит подача масло и в путь к изношеному до боли движку через 5-10 затраты на новый двигатель теорема проста на самом деле...

Я не спрашивал путь к изношенному двигателю ...тем более до боли. Если внимательно читали тему выше , мне ответили ..толково в отличии от вас.
Сейчас с удовольствием читаю ваши посты и эту тему, слегка превратившуюся в " весь вечер на манеже" .
за десять лет работы , нет ни одного отзыва ... или я наверное не нашёл ? http://turbo-rus29.ru/otzyvy-i-predlozheniya

Отредактировано Серж63 (2013-06-06 20:49:43)

134

turborusarh29 написал(а):

хм да ладно? тогда зачем делают две разные турбины.... хоть раз внутрь турбины то залезал??????????? советую.... увидиочень даже разницу по крыльчатке валу и особенно фтулке перемычка да это хорошо но разница в надуве она есть и большая надув зависит от крыльчтки на прямую.... если крыльчатка разная то где тогда логика твоего замечания.... не какого заблуждения.... нет.... не советую ставить разные турбины!!!! 7н1 турбина с целиковой втулкой заниженым ротором увеличенной крыльчаткой 7 с6 турбина дует лудше чем 7н1 за счет плавающих втулок я не говорю что вот прямо совсем нельзя....... но лучше не надо......

Х.м. Вы противоречите себе уважаемый,я не спорю,что вы хороший мастер своего дела,я не советую вам как делать,не делать турбину. Ещё раз скажу из личного опыта,я вам скажу-эта перемычка урегулирует наддув. Мотор был переделан  с 740.10 на 740.30,без этой перемычки мотор работал грубо , Фарит  дал совет поставить эту перемычку ,всё стало кайф. Что касаемо разных турбин -это разная мощность двигателей , интеркуллер -тнвд .

135

Серж63 написал(а):

Я не спрашивал путь к изношенному двигателю ...тем более до боли. Если внимательно читали тему выше , мне ответили ..толково в отличии от вас.
Сейчас с удовольствием читаю ваши посты и эту тему, слегка превратившуюся в " весь вечер на манеже" .
за десять лет работы , нет ни одного отзыва ... или я наверное не нашёл ? http://turbo-rus29.ru/otzyvy-i-predlozheniya

Отредактировано Серж63 (Сегодня 20:49:43)

одно дело 10 лет работы а сайт создан сравнительно не давно 62 дня назад если быть точным и отзывов я не просил не у кого и про сайт ещё мало кто знает из клиентов.... насчет моего ответа он толковый но с большим минусом так делают ... но только те кто хотят поработать так скажем и машину продать ... это самый дешевый выход из положения....

136

Дядь Деня написал(а):

Х.м. Вы противоречите себе уважаемый,я не спорю,что вы хороший мастер своего дела,я не советую вам как делать,не делать турбину. Ещё раз скажу из личного опыта,я вам скажу-эта перемычка урегулирует наддув. Мотор был переделан  с 740.10 на 740.30,без этой перемычки мотор работал грубо , Фарит  дал совет поставить эту перемычку ,всё стало кайф. Что касаемо разных турбин -это разная мощность двигателей , интеркуллер -тнвд .

тогда я не понимаю как это происходит просто.... слышал что люди ставят турбину вторую 7н1 при том что первая 7с6 но там что то надо менять помойму там трубка подачи масла не так идет надо удлинять плюс вход отработанных газов в турбину разный... да и вообще много отличий...

137

turborusarh29 написал(а):

одно дело 10 лет работы

Ты что с 16 лет турбины ремонтируешь?

138

Дядь Деня написал(а):

Х.м. Вы противоречите себе уважаемый,я не спорю,что вы хороший мастер своего дела,я не советую вам как делать,не делать турбину. Ещё раз скажу из личного опыта,я вам скажу-эта перемычка урегулирует наддув. Мотор был переделан  с 740.10 на 740.30,без этой перемычки мотор работал грубо , Фарит  дал совет поставить эту перемычку ,всё стало кайф. Что касаемо разных турбин -это разная мощность двигателей , интеркуллер -тнвд .

но! могу ошибаться... знаю точно что 7н1 слабже дует чем 7с6

139

Алекс-др написал(а):

Ты что с 16 лет турбины ремонтируешь?

именно я их не ремонтирую для этого есть работники у меня просто знаю много нюансов а начанал да и продолжает мне помогать во всем мой тесть... я директор....

140

Алекс-др написал(а):

Ты что с 16 лет турбины ремонтируешь?

тесть руководитель если интересно...

141

turborusarh29 написал(а):

я директор....

turborusarh29 написал(а):

тесть руководитель

.....

142

Алекс-др написал(а):

.....

что- то не так?

143

turborusarh29 написал(а):

и про сайт ещё мало кто знает из клиентов

Ну судя по тому как вы его (сайт) двигаете у нас в клубе ...скоро о нём узнают все.
Мне лично без разницы ..

turborusarh29 написал(а):

Оптово-розничная продажа и ремонт турбокомпрессоров любых марок и модификаций для всех видов техники.
Выполняем ремонт агрегатов ГУР, компрессоров, масляных насосов, водяных насосов(помп).89009140000

это на усмотрение администрации . Главное что бы не очень навязчиво и  коллегам- водителям было в помощь....

144

Алекс-др написал(а):

Ты что с 16 лет турбины ремонтируешь?

вроде все норм написал я директор тесть это батя моей жены если не в курсе он руководитель...

145

Серж63 написал(а):

Ну судя по тому как вы его (сайт) двигаете у нас в клубе ...скоро о нём узнают все.
Мне лично без разницы ..

это на усмотрение администрации . Главное что бы не очень навязчиво и  коллегам- водителям было в помощь....

вот кстати, я не хотел рекламировать не чего, меня просили представится и откуда стока познаний по турбам, читайте топ на других страницах

146

Не ругаимси!

147

Серж63 написал(а):

Ну судя по тому как вы его (сайт) двигаете у нас в клубе ...скоро о нём узнают все.
Мне лично без разницы ..

это на усмотрение администрации . Главное что бы не очень навязчиво и  коллегам- водителям было в помощь....

администрация думаю не против, я не зазываю клиентов с сайта, я тут только в помощь , помогаю людям в любом вопросе по турбам...

148

Пан написал(а):

Не ругаимси!

даже не думал этого делать...)

149

turborusarh29 написал(а):

просто знаю много нюансов

turborusarh29 написал(а):

я тут только в помощь , помогаю людям в любом вопросе по турбам...

Мы всегда рады ...в помощи и знании нюансов.
так сказать этого больше ....
тыканья и саморекламы - меньше.....

150

Серж63 написал(а):

Мы всегда рады ...в помощи и знании нюансов.
так сказать этого больше ....
тыканья и саморекламы - меньше.....

ммм ну хорошо, просто я не совсем люблю на вы, тем более, когда ко мне на вы, старым себя чувствовать начинаю....,ну как вам угодно


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Все турбокомпрессоры » Турбокомпрессоры, общие вопросы и положения.