камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кму

Сообщений 1 страница 30 из 280

1

Манипулятор-самосвал,это да. Вот интересно,насос 32ой потянет,или 50 нужен?

2

Пан написал(а):

Вот интересно,насос 32ой потянет,или 50 нужен?

для КМУ?хватает.но лучше уж Итальянский насос с КОМ поставить.

Отредактировано Сергей (2011-09-10 08:50:00)

3

Да я имел ввиду все и КМУ и самосвал. Как я понял,цилиндры будут стоять посередине кузова и чтобы задрать его назад на таком плече,нужна приличная сила. Сергей,а он без подгонок становится и какая у него производительность?

4

без подгонок,его выпускают специально для камаза,так-же шведы выпускают для санфабовского насаса, свои КОМы.производительность на силу не играет ни какой роли, только на скорость,роль играет какое давление создаёт насос.

Отредактировано Сергей (2011-09-10 12:38:55)

5

нш-32 за глаза хватает,если он выдаёт те параметры какие прописанны заводом(что не всегда соответствует)

6

Всем привет. Ребят, подскажите какую коробку отбора мощности и какой к ней насос под управление манипулятором лучше поставить. заранее благодарен.

7

камаз 53212 (1989)

8

у меня стоит от самосвала и насос нш50,работает отлично на холостых когда вредный клиент попадается включаю пониженную чтоб медленней работать.

9

slava221
от души, буду пробовать. а как считаешь на счет НШ 100?? поговаривают что 50 -й слабоват?!

10

Жека
За манипулятор не знаю,но на совке новый 32-ой,на холостых поднимает 8 кубов песка. Просто для информации.

11

Жека написал(а):

от души, буду пробовать. а как считаешь на счет НШ 100?? поговаривают что 50 -й слабоват?!

50 хватает за глаза,унекоторых стоит 32 и тоже нормально работает.

12

так точно!вчера купил не заводскую "КОМ" и к ней насос НШ - 50 (оказывается нш - 100 даже по размерам не подойдет к раздатке..да и знатоки говорят что, кроме аксиально - поршневого и этого НШ ничего не подойдет), завтра буду пытать счастье. САСИБО

13

Вопрос к тем у кого установлен манипулятор. какой лучше выбрать уник тодано? 3-5 тонн. особенности переоборудования?

14

у меня стоит тодано 500 серии,если собираешся ставить на камаз то бери 500 серию, 300 для камаза слабовата.грузоподёмность 3т. тодано и юник.  5т. редкость есть корейские 7т. и выше .по поводу переоборудования не вкурсе покупал готовый манипулятор

15

димьян написал(а):

Вопрос к тем у кого установлен манипулятор. какой лучше выбрать уник тодано? 3-5 тонн. особенности переоборудования?

смотря какими деньгами располагаешь ,какую работу выполнять,лучше конеШно пятисотую серию,но если бабки позволяют,еше лучше сусан 736,а ещё лучше сусан 746 чтоб кОнкурентов оставить позади:))

16

Жека написал(а):

slava221
от души, буду пробовать. а как считаешь на счет НШ 100?? поговаривают что 50 -й слабоват?!

что значит "слабоват"они выдают 210 кг\см,а производительность влияет на скорость,просто получится на малых оборотах стрела будет летать как сумашетшая и глушить мотор и масло греть,у всех КМУ стоят распределители с расходом 60л\мин.а теперь представь что будет если ты с толстой Ж пытаешься пролесть в узкую пещеру:)?

17

лучше поставить КОМ шведского пр-ва(не намного дороже15тыр) и насос шведский самфаб 047 по дороже нашего в разы(надёжней будет).

18

как я понял до установки манипулятора нужно установить на коробку вал отбора мощности и насос.  а ктото ездит еще с прицепом с установленным манипулятором.

19

димьян
В тему переместил несколько постов-смотрите с самого верха. У нас кирпичники ездят:на хвосту тягача КМУ,так что выгружает себя и прицеп не расцепляясь.

20

основная болезнь камазовского КОМ-этото шариковый уценёный подшипник,на ведушей шестерни.я ее в свое время переделывал вместо шарикового ставил с какой то легковушки ступичные роликовые конусные.фотку по возможности постараюсь найти.http://uploads.ru/t/n/w/t/nwt35.jpg

Отредактировано Сергей (2012-03-12 20:40:19)

21

.http://uploads.ru/t/E/N/h/ENh1W.jpg

22

подскажите тавотницы на стреле (тадано 500) мажут скользуны? и сколько надо туда качать?

23

corf66 написал(а):

подскажите тавотницы на стреле (тадано 500) мажут скользуны? и сколько надо туда качать?

сверху пики?мажут,два три качка за глаза хватит.

24

Пан написал(а):

У нас кирпичники ездят:на хвосту тягача КМУ,так что выгружает себя и прицеп не расцепляясь

на хвосте у десятитонника кузов будет коротковат.

25

.http://uploads.ru/t/0/l/N/0lNjt.jpg

26

У нас на"Воротынском кирпиче"такие ездят,увижу сфоткаю. Так же в широком ходу сцепка 5320+прицеп.

27

Пан написал(а):

У нас на"Воротынском кирпиче"такие ездят,увижу сфоткаю. Так же в широком ходу сцепка 5320+прицеп.

Сергей,верю,тоже видел,но кузов коротковат и только кирпичи возить,доски 6м уже не влезут.

28

Так кроме них них я не у кого,кроме одного Вольво,такого исполнения не видел у нас.

29

slava221 написал(а):

.грузоподёмность 3т. тодано и юник.  5т. редкость есть корейские 7т.

пятисотая серия не пятитонная.у корейцев есть и 10т ,но они лукавят.http://uploads.ru/t/X/t/y/Xty0I.jpg

30

Когда решил поставить КМУ исходил из следующих параметров:грузоподьемность около 3т(больше грузоподьёмность - больше масса установки,зачем на себя вешать тяжелый хомут,для больших грузов есть автокран),а главное где находиться КМУ в транспортном положении(над кузовом бывает груз мешает,над кабиной стрёмно - нет доступа к двигателю и бац!!! он заглох,а стрела на гидрозамках - ситуация не из приятных,сам видел),правда есть вариант установки ещё одного насоса с ручным приводом чтобы отвести стрелу в сторону и получить доступ к двигателю. А вообще - то каждый творит что хочет!!!
http://uploads.ru/t/4/8/j/48j0O.jpg :tomato: