камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кму

Сообщений 211 страница 240 из 280

211

лучше конечно от 10т,он будет свисать на1.1м но зато работы будет больше,на дыбы не встаёт если очень тяжелый груз на зад не грузить,но будут проблемы при оформлении в гаи они заставляют отрезать(если есть знакомые то проще),а чтоб не бросалось в глаза повесил две запаски.http://s2.uploads.ru/t/gThka.jpg

212

А каков должен быть свес по правилам?

213

996 написал(а):

А каков должен быть свес по правилам?

по правилам автомобиль должен после переоборудования остаться такой же длины,как его выпустил производитель(так рекомендует НАМИ)

214

Сергей написал(а):

по правилам автомобиль должен после переоборудования остаться такой же длины,как его выпустил производитель(так рекомендует НАМИ)

Тогда как регистрируют сортиментовозы? У них рама удлиннена на 1 метр, для установки КМУ.

Отредактировано Алекс-др (2013-03-24 14:22:13)

215

Алекс-др написал(а):

Тогда как регистрируют сортиментовозы? У них рама удлиннена на 1 метр, для установки КМУ.

Отредактировано Алекс-др (Сегодня 14:22:13)

не знаю(за доп оплатуНАМИ разрешит:)),мне когда НАМИ давала разрешение,подчеркнули этот момент.у меня сейчас камаз длинный ему ничего удлинять не надо,кузов 6,20,надо было 6,5 делать,если фаркоп поставить то он торчать будет.http://s2.uploads.ru/t/DBZfr.jpg
http://s3.uploads.ru/t/UEsg3.jpg

Отредактировано Сергей (2013-03-24 20:33:31)

216

не ту фотку вставил нечайна http://s2.uploads.ru/t/zZS0Q.jpg

217

Благодарю за советы.похоже остановлюсь на 10-ке,а там видно будет.

218

Сергей написал(а):

не знаю(за доп оплатуНАМИ разрешит:)),мне когда НАМИ давала разрешение,подчеркнули этот момент.у меня сейчас камаз длинный ему ничего удлинять не надо,кузов 6,20,надо было 6,5 делать,если фаркоп поставить то он торчать будет.

Отредактировано Сергей (2013-03-24 22:33:31)

Сергей привет!сколько денег такая облицовка стоит?

219

ruslan m написал(а):

Сергей привет!сколько денег такая облицовка стоит?

привет!в Питере 17 или 18,я в Казани заказывал 13 облицовка лошади по сто и буквы 300.

220

Никто Камазик с КМУ не продаёт? Хочу истчё себе мафынку!!!

221

Котяра
бери моего, только я далеко от Москвы :flag:

222

Котяра написал(а):

Никто Камазик с КМУ не продаёт? Хочу истчё себе мафынку!!!

буду продавать камаз 43253 7,5тонн 2006год. стрела тодано с эвакуаторными гидравличискими лапами, длинна стрелы 12,2 метра. Екатеринбург

223

Ruslan_benz написал(а):

буду продавать камаз 43253 7,5тонн 2006год. стрела тодано с эвакуаторными гидравличискими лапами, длинна стрелы 12,2 метра. Екатеринбург

Привет!подскажи как проходимость такого камаза?по грязи и снегу,я себе такой же собираю

224

Скажите пожалуйста, какое КМУ лучше поставить,чтобы можно было работать с грейферным ковшом, чтобы скорость погрузки была приемлемой, при необходимости можно было поднять какой-то груз,глубина копания по больше(в разумных пределах). Хочу поставить такое на КАМАЗ бокосвал на задний свес,чтобы удобней было подъезжать в карьере, сам загрузился и других загрузил.Ну и еще чтобы по реже ломалось.

225

Юрий Никитин написал(а):

Скажите пожалуйста, какое КМУ лучше поставить,чтобы можно было работать с грейферным ковшом, чтобы скорость погрузки была приемлемой, при необходимости можно было поднять какой-то груз,глубина копания по больше(в разумных пределах)

Сколько можете потратить денег.

226

Юрий Никитин написал(а):

сам загрузился и других загрузил.

КМУ не эскаватор, при длительной работе греется масло.Максимальная температура 80 . Нужно решать проблему с охлаждением.

227

написал(а):

Юрий Никитин написал(а):

    Скажите пожалуйста, какое КМУ лучше поставить,чтобы можно было работать с грейферным ковшом, чтобы скорость погрузки была приемлемой, при необходимости можно было поднять какой-то груз,глубина копания по больше(в разумных пределах)

Любой лесной манипулятор, заменяешь захват на грейфер. Предпочитаю СФ.

Отредактировано Алекс-др (2013-06-20 23:18:20)

228

Алекс-др написал(а):

КМУ не эскаватор, при длительной работе греется масло.Максимальная температура 80 . Нужно решать проблему с охлаждением.

кулер на 80л от 15 до 20тыс стоит,поставить нет никаких проблем.

229

А про БАКМ- из Балашихи что скажите, у него грузоподъемность побольше и в транспортном положении компактней будет?

230

Юрий Никитин написал(а):

А про БАКМ- из Балашихи что скажите, у него грузоподъемность побольше и в транспортном положении компактней будет?

Краном с грейфером работать проблематично. Скорость не та.

231

Алекс-др написал(а):

Краном с грейфером работать проблематично. Скорость не та.

А если НШ-32 заменить на большей производительности? В ютубе видел похожие по конструкции, на иномарках,но так красиво и самое главное быстро работают,приятно даже со стороны смотреть.Ну а иметь такую,голодным не будешь во все времена.

232

Юрий Никитин написал(а):

А если НШ-32 заменить на большей производительности?

насос двухсекционный и распределитель другой(или два отдельных)тогда две функции полноценно будет одновременно выполнять.а чрезмерная подача (насос с большой пр-тью) только нагрузка на двигатель и масло греть будет.

Отредактировано Сергей (2013-06-26 23:00:49)

233

Сергей написал(а):

насос двухсекционный и распределитель другой(или два отдельных)тогда две функции полноценно будет одновременно выполнять

От лесного манипулятора. Правда ценник не очень. Насос 35 т.р Распределитель 50-55 т.р.

Отредактировано Алекс-др (2013-06-26 23:32:05)

234

Всем спасибо за консультацию,буду думать что лучше.

235

сансаныч
Приветствую

А подскажи почему у тебя кузов 4,8 по идее он должен быть 5.20, значит ты его где-то отрезал или как?, а если спереди отрезал под КМУ, значит уже центровка не та будет, расскажи что да как, и как по поводу установки КМУ на сельхозник гайцы мозга не канифолили, допускается такое изменение конструкции?

236

Всем привет!откуда взять лучше воздух для ком?

237

ruslan m написал(а):

откуда взять лучше воздух для ком?

С контура 4(сцепление и т.п.)

238

Vander написал(а):

сансаныч
Приветствую

А подскажи почему у тебя кузов 4,8 по идее он должен быть 5.20, значит ты его где-то отрезал или как?, а если спереди отрезал под КМУ, значит уже центровка не та будет, расскажи что да как, и как по поводу установки КМУ на сельхозник гайцы мозга не канифолили, допускается такое изменение конструкции?

Приветствую! Кузов отрезал спереди до передней траверсы, больше ничего не отрезал. установку пришлось ставить впритык к движку с дополнительной стремянкой. Центровка вполне устраивает. Гайцы сначала отказались регистрировать, пришлось показывать фотки из московской фирмы по установке кму, изменения конструкции оформлял в Костромской фирме с такой лицензией а установку ставили сами на совесть.

239

Пан написал(а):

С контура 4(сцепление и т.п.)

Спасибо!

240

Доброго времени суток! Купил камаз 65117 буду устанавливать кму инман ит180,с подрамником уже определился.ПОДСКАЖИТЕ кто знает,как лучше усилить раму за кабиной и нужно-ли усиление ссзади под доп.лапы.