камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 391 страница 420 из 578

391

и как еще трясун проверить???

392

elmotya написал(а):

У тебя хоть опускает...у меня поднятый колом стоит.пока не нажмешь на клапан.а как ПЭКи проверить?

я открутил трубки от камер и клавишей включал,на подъём оба клапана открыты,на опускание один открыт,который под пневмокамеру дует,на нейтрали оба должны быть закрыты

393

это ответ на какой вопрос?про ПЭКи?и какие трубки от каких камер?поясни пожалуйста конкретнее.что где находится?

394

elmotya написал(а):

это ответ на какой вопрос?про ПЭКи?и какие трубки от каких камер?поясни пожалуйста конкретнее.что где находится?

к распределителю подходят две трубки с воздухом,их откручиваешь,при подъёме идёт воздух с обеих трубок, при опускании с одной

395

блин...я даже фотки не могу найти распределителя...камаз 3 месяца...я еще по нему не особо шарю...не завалялись у тебя фотки?буду очень признателен

396

elmotya написал(а):

я даже фотки не могу найти распределителя...камаз 3 месяца

http://s4.uploads.ru/t/024rf.gif
держи не жалко.

397

спасибо большое.посмотри еще в ручнике я написал...

398

LEXXX111 написал(а):

я открутил трубки от камер и клавишей включал,на подъём оба клапана открыты,на опускание один открыт,который под пневмокамеру дует,на нейтрали оба должны быть закрыты

эти трубки есть на фото?какие?и какой клапан на опускание кузова?

399

ааааа.....трубки нашел....а этот клапан весь меняется или частями

400

все дотукал....завтра полезу смотреть.спасибо ребята.как что получится или не получится отпишу.

401

На фото самовар с прицепом,без прицепа соотв. последнего клапана не будет.

402

проверил я клапаны,методом снимания и одевания клемм в разных режимах работы.вроде все открываются и закрываются при отключении питания.но кузов не опускается.....может быть причастен к этому трясун?он весь в потеках отработки.вкручивал....выкручивал...не помогает.

403

каков вообще принцип его действия?подскажите пожалуйста.

404

владимир54 написал(а):

мужики а на сельхознике стоит трясун?.седня пришлось на правую сторону выгружать. поднял. кузов начал какбы дергаться раньше такого небыло.

Такая же ерунда, 1-й шток выходит, нормально, второй почти доконца выходит и начинает трясти кузов, дальше не поднимает. Масло уровень. Думаю, может воздух или этот трясун. А где он стоит, трясун этот?

405

Там по ходу не трясун, а просто какой-то клапан типа него.сам сейчас с ним борюсь.

406

Стоит точно такойже трясун.Системы идентичны.Добавляется одна катушка,два провода и клапан на прицеп.На трясун нажимает педелька , а не гидроцилиндр как на совке.Регулируется болтами с разных сторон на этих качелях.
Подписал на картинке где трясу(как смог)
http://s5.uploads.ru/t/DVS9x.jpg

407

EvgenOm написал(а):

Такая же ерунда, 1-й шток выходит, нормально, второй почти доконца выходит и начинает трясти кузов, дальше не поднимает. Масло уровень. Думаю, может воздух или этот трясун. А где он стоит, трясун этот?

Смотрите,может у вас болт слишком сильно выкручен на качелях и они рано нажимают на трясун.

408

славик написал(а):

и

Спасибо Славик! Водитель мой сегодня спрашивал, что это за педалька с клапаном, нажимал ее, нажимал, может запал клапан? Скорее всего это трясун и срабатывает.

409

EvgenOm написал(а):

Спасибо Славик! Водитель мой сегодня спрашивал, что это за педалька с клапаном, нажимал ее, нажимал, может запал клапан? Скорее всего это трясун и срабатывает.

Клапан и есть трясун,при поднятом кузове там высокое давление и что бы нажать на него нужно приложить определенное усилие.Во время нажатия кузов резко начнем падать,поэтому нажимать нужно кратковременно.Я проверял следующим образом:отворачиваем 4 болта на бачке дастаем все фильтрики и наживляем на два болтика,что бы было видно течет масло или нет.Начинаем поднимать на хол.оборотах,в этот момент в бачек не должно идти ни капельки,ни тонкой струйки.Если масло стекает в бак,значит трясун или клапан в самоваре.Визуальная проверка следующая:поднимаем кузов ,кнопка в средее положение и смотрим не опускается ли он по чуть-чуть.Если по милиметрику опускается значит опять же или клапан или трясун.

Отредактировано славик (2013-08-29 21:34:16)

410

Кстати воздух тоже может быть причиной.Если гидроцилиндр устанавливали неправильно,а именно на поднятом кузове его кинули на место,а потом руками вытянули и прикрутили к кузову.В таком случае он не прокачается.Нужно сначала его поставить,подключить шланги,завести и поставить на подъем и в процессе выдвижения совмещать его макушку с кузовом.С этим сам лично мучался,одному неудобно его ставить,он падает на бок нажимает на трясун и подъем прекращается.Я подумал,что я самый умный,взял его вытянул и прикрутил.В итоге пять тонн поднимает и трясется в конвульсиях весь,как будто масла нет.

411

славик

У меня на катушку ток не идет.там 2 провода привязаны к тем же,что идут к пэкам.может из-за этого не опускать.я так понимаю не открывается обратка...ну или что-то в этом роде.и как-то педалька эта не сильно давит на клапан.

412

славик написал(а):

Клапан и есть трясун,при поднятом кузове там высокое давление и что бы нажать на него нужно приложить определенное усилие.Во время нажатия кузов резко начнем падать,поэтому нажимать нужно кратковременно.Я проверял следующим образом:отворачиваем 4 болта на бачке дастаем все фильтрики и наживляем на два болтика,что бы было видно течет масло или нет.Начинаем поднимать на хол.оборотах,в этот момент в бачек не должно идти ни капельки,ни тонкой струйки.Если масло стекает в бак,значит трясун или клапан в самоваре.Визуальная проверка следующая:поднимаем кузов ,кнопка в средее положение и смотрим не опускается ли он по чуть-чуть.Если по милиметрику опускается значит опять же или клапан или трясун.

Отредактировано славик (Вчера 21:34:16)

еще у меня что в среднем положении ,что при опускании ни грамма не опускается...ни на мм

413

а судя по рисунку у меня просто два левых круглых поменяли на квадратные.следовательно это не катушка,о которой я писал а 3й клапан.блин....запутался...че делать-то????

414

короче сегодня поеду,сфотаю там все и загружу.

415

и еще как я понял на самоваре это предохранительные клапана.я только их проверял.а есть еще" Клапан пневмосигнала с электромагнитом в сборе" может в нем дело.я о нем и не знал.сейчас поеду смотреть

416

elmotya
Вот ссылки с подробными картинками:
http://www.35135.ru/files/plakat_kamaz_a3_55.jpg
http://www.35135.ru/files/plakat_kamaz_a3_57.jp
Считаю,что,либо клинит клапан в распределителе,либо что то в проводке.

417

Люди!!!!ПОМОГИТЕ!!!!

418

http://s5.uploads.ru/t/9pVSl.jpg
Начни с того,что прозвони клапана - при опускании ток должен быть на клапане 5(воздух снизу камеры),а на клапане 18 току не должно быть(подвод воздуха сверху камеры).

419

вот что у меня под кузовом.http://s4.uploads.ru/t/o5lEz.jpg

420

http://s4.uploads.ru/t/005z7.jpg


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы