камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 451 страница 480 из 578

451

Пан написал(а):

Должен на(под)одной камерой быть.

клапан не держит в распределителе.

есть смысл пружиной его прижать?

452

Его воздухом давит.

453

Пан написал(а):

Его воздухом давит.

Я имею ввиду гайку под шестигранник завернуть

454

муромец написал(а):

Я имею ввиду гайку под шестигранник завернуть

А при чем здесь шестигранник,если он,то и кузов бы не поднимался. Ну или как вариант,этот клапан(под шестигранником) промыло,а там поджимай,не поджимай - толку не будет.

455

костотряс написал(а):

На совке перегородка(еще один клапан-борт) поперек кузова-груз друг за другом.  Как ехать на перекос-не понял.

Я не правильно понял,думал,что на совке тоже вдоль.

456

Пан написал(а):

А при чем здесь шестигранник,если он,то и кузов бы не поднимался. Ну или как вариант,этот клапан(под шестигранником) промыло,а там поджимай,не поджимай - толку не будет.

Пан написал(а):

А при чем здесь шестигранник,если он,то и кузов бы не поднимался. Ну или как вариант,этот клапан(под шестигранником) промыло,а там поджимай,не поджимай - толку не будет.

"новый" распределитель не исправен?или он б\у а просто помыт и покрашен?

457

муромец написал(а):

"новый" распределитель не исправен?или он б\у а просто помыт и покрашен?

Ну если в цилиндре есть 100% уверенности,значит"новый"распределитель.

458

Пан написал(а):

Ну если в цилиндре есть 100% уверенности,значит"новый"распределитель.

ну даже если цилиндр бы не держал-масло бы наружу текло,но в бак бы не сливалось.или я не прав?

459

муромец написал(а):

но в бак бы не сливалось.или я не прав?

Прав. Поэтому я и писал,что склоняюсь к клапану в распределителе.

460

муромец написал(а):

Всем привет!Вот проблема которая тут уже обсуждалась.кузов не держится в нейтральном положении. заменен кран распределитель.якобы новый.но не факт.после замены ситуация не изменилась.кузов падает все равно.вот что я узнал(уже голова болит)-при включении подьема-воздух к обеим камерам идет.в нейтрали воздуха нет на камерах.на опускании -воздух снова на двух камерах.разбирал трясун.ничего криминального не нашел.была мысль что не держит он и масло сливает.снял шланг слива с него(кинул обратку в бак).начал поднимать.масло не идет с него.значит не пропускает.выключаю подьем-кузов падает.а что еще интересно.при подьеме ,течет масло с сливного шланга.
цилиндр я не думаю что виноват.хоть немного и пропускает(небольшие подтеки при выдвижении штоков).масло бы наружу лилось при опускании.а оно все в бак.
кран(условно новый0виноват?может есть смысл пружину на клапане(под шестигранник болт где) прижать

когда купил 65115 было так же даже старый хозяин сказал не знаю что с ним, потом кузов гружонный пе рестал подниматься тут и начались танцы с бубнами купил новый нш поставил пустой улетает поехал загрузил 10кубов песка приехал к клиенту не поднимает, опять в магаз трясун новый ставлю ни куя, шланги новые не то гидробак вдоль поперек опять нш только круглый уже опять никак купил распределитель ни как, сорвал пломбы с него шестигранник в зубы и вот оно пошел  на холостом, а вот держать опять не держит проблемму решил вынув с фишки на кнопке один верхий зеленный провод который подает + на опускание и не стал больше заморачиваться зато гружонный пустой держит . вот так новые запчасти я про распределитель да и кстати все нш которые снял отдал парням и даже родной стоит  теперь на камазе и всё работает люди довольны

461

костотряс написал(а):

Пан
На совке перегородка(еще один клапан-борт) поперек кузова-груз друг за другом.  Как ехать на перекос-не понял. Валишь взад первые 5 тонн-отпускаешь. Едешь дальше-открываешь средний и задний борт и вылишь вторые 5.
Подпись автораЗил 4502

Конечно, на автозаводах и КБ в СССР дураки и лохи сидели.Мы-то в разы их умнее 8-) Присобачим перегородку в кузов,чтобы вверху кузова у нас оставалось тонны 3 груза. ( афтар имеет ввиду ЗиЛ). Потом будем говорить что гидравлика у Зила гавно, и метал кузова ослабел от времени  и ржавчины.Я так понимаю у автора  имеется ЗИл.Не жалко кормильца?

Отредактировано владимир1 (2013-11-22 22:08:19)

462

владимир1
Это просто в подписи ЗиЛ,на самом деле у человека 5320(во всяком случае раньше был).

владимир1 написал(а):

Присобачим перегородку в кузов,чтобы вверху кузова у нас оставалось тонны 3 груза.

За это согласен и какая будет устойчивость?! Также,не забываем про налипание грунта,но это на столько очевидно,что и писать не стоит.

463

костотряс
У меня в ГАЗоне была перегородка, 2т +2т, уголь возил железнодорожникам, никаких проблем небыло.

464

решил проблему что кузов не держится.Снял "новый" распределитель,взял старый,и затянул пружину под клапаном рег.давления.поставил и кузов стоит!!снова снял его и переставил этот клапан на "новый" распределитель.собрал.все работает!

465

костотряс написал(а):

Мужики, к чему критика) я же хотел мысли услышать, идеи. За Зил разговора не было вообще, хотя Зил у меня есть) И мне его не жалко т к он работает и без перегородок отлично) Я же писал выше по тоннам) какой ЗИл)10-12тон?
Опять же за налипание) а кто сказал что груз налипать будет, я вроде не писал что возить собираюсь) Просто вот есть идея в кузове на 10-12 тонн иметь два "задних" борта чтобы груз делить в пропорции 5-5 или 5-7. Свал пусть будет задний.
На заводах в КБ об этом не думали т к задачи такие не ставились) Мне же интересно-будет ли это работать и как. Если кто имеет мысли-буду рад обсудить.
Отредактировано костотряс (Вчера 19:15:43)
Подпись автораЗил 4502

Кстати , на какой автомобиль планируется сей девайс? Так, из любопытсва.

466

Сельхозник или совок?А если совок то 5511 или65115

467

оно вам надо?

468

Помогите иногда камаз 65115 сельхозник боковая разгрузка
когда поднимаешь кузов доходит до половины и не поднимает
а иногда все норм

Отредактировано Тагир (2013-12-11 20:00:59)

469

На совке кузов пустой держит ( долго держит ). А вот с грузом не держит вовсе. Только переведёшь клавишей на панели в нейтральное положение, опускается моментально. Если заглушить двигатель и оставить в положении подъёма, то же держит. Если выжать сцепление, то будет медленно опускаться. Как исправить ситуацию, чтобы кузов с грузом держался.

470

Наверное уже слабоватый клапан,который перекрывает подачу на цилиндр(тот,где воздух под мембрану)

tigr123 написал(а):

Если заглушить двигатель и оставить в положении подъёма, то же держит.

Очевидно по тому,что в этом положении закрыт клапан на слив(его нажимает воздухом),а когда в промежуточном положении,то клапан на подачу закрыт,а на слив открыт - по этому я так и решил.
Схема распределителя есть в паре-тройке страниц назад.

471

tigr123 написал(а):

На совке кузов пустой держит ( долго держит ). А вот с грузом не держит вовсе. Только переведёшь клавишей на панели в нейтральное положение, опускается моментально. Если заглушить двигатель и оставить в положении подъёма, то же держит. Если выжать сцепление, то будет медленно опускаться. Как исправить ситуацию, чтобы кузов с грузом держался.

Подпись автора

    КамАЗ 55111

tigr123
Надо поставить гидрозамедлитель на шток, как на новых евро самосвалах, у меня тоже в планах такое сделать, но пока никак руки не доходят, вот как буду сальники менять на штоке, так и поменяю, я так планирую  :D  :D  :D  http://s7.uploads.ru/t/RC1Av.jpg
http://s7.uploads.ru/t/zEM98.jpg

472

Hish-nik написал(а):

но пока никак руки не доходят

У меня то же руки не доходят, хотя собираюсь давно!

473

Всем доброго времени суток. Ну подскажите пожалуйста в чем у меня проблема когда савок поднимаешь он кое как поднимает а при опускании резко падает, что может быть. автомобиль камаз 55111

474

Тагир написал(а):

до половины и не поднимает

бывает тоже .видно лишка кода нагрузиш  и груз не сыпучий.

475

tigr123 написал(а):

На совке кузов пустой держит ( долго держит ). А вот с грузом не держит вовсе. Только переведёшь клавишей на панели в нейтральное положение, опускается моментально. Если заглушить двигатель и оставить в положении подъёма, то же держит. Если выжать сцепление, то будет медленно опускаться. Как исправить ситуацию, чтобы кузов с грузом держался.

Подпись автора

    КамАЗ 55111

Забыл дописать, у меня тоже если перегруз и надо делить пополам, я делаю так: клавишу подъёма оставляю в положении "поднято" и выключаю насос, при этом мотор не глушу и тогда кузов не срывается вниз, а потом когда выгружаю вторую половину груза, просто выжим сцепления и включаю насос и вроде всё нормально

476

владимир54 написал(а):

бывает тоже .видно лишка кода нагрузиш  и груз не сыпучий.

а может НШ50 ставить у меня на старых ты такой 
ну а этот новый еще на гарантии
А если нш50 ставить то привод менять надо???

477

Тагир написал(а):

а может НШ50 ставить у меня на старых ты такой 
ну а этот новый еще на гарантии
А если нш50 ставить то привод менять надо???

Тагир, ну вот как это понимать??? Что Вы хотели сказать??? Понятно, более или менее, последнее предложение.
Ну неужели с русским языком совсем не дружим?
Если НШ-50 ставить, то привод менять не надо.

478

leximass написал(а):

Ну неужели с русским языком совсем не дружим?

:cool:

479

"Hish-nik"
Надо поставить гидрозамедлитель на шток, как на новых евро самосвалах, у меня тоже в планах такое сделать
  У меня цилиндр старого образца(тонкий),кузов опускает быстро,проблема если часть груза нужно оставить-гидрозамедлитель поможет?

480

Александр40 написал(а):

"Hish-nik"
Надо поставить гидрозамедлитель на шток, как на новых евро самосвалах, у меня тоже в планах такое сделать
  У меня цилиндр старого образца(тонкий),кузов опускает быстро,проблема если часть груза нужно оставить-гидрозамедлитель поможет?

У меня на сельхознике стоял.Ничего он не замедлял,т.е. я разницы не заметил до и после установки.Как мне сказали он нужен при обрыве шланга.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы