камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 541 страница 570 из 578

541

сегодня ПЩС 8,3 тонны в кузове чуть под застрял (то же надо было на две кучки ссыпать), на 2 штока поднял и клавишу в нейтраль, он остановился а с кузова не грамма не ссыпалось, я бортом хлопнул и блин вся куча разом сошла :confused:  но почти как хотел заказчик так как часть залетела в гараж, куда и надо было! В общем теперь точно кузов держит с грузом!

542

народ. а в какой теме вы обсуждаете документацию для дпсников. а то мне предлагают сесть на серьезный совок. не хочу в первый же рей потерять пару зарплат. рейсы на верняка в МСК.

543

Да как таковой,ее нет. Есть в курилке про перегруз и негабарит,она наиболее актуальная для самосвалов,но по моему,в полной мере всех самосвальных нюансов не учитывает.

544

плохо. так как я не в курсе и хозяйка машин тоже. ей просто за долги машины достались. она знает что аренда машины стоит 2000 в час и хочет их пустить в работу чтобы хоть как  то отбить долги.
может кто объявиться, кто работает на хозяина и скажет с какими бумагами он ездит.

545

dmitriy40rusДля наемного водителя нужно выписывать путевой лист.
Если в аренду в фирму, договор аренды, путевой лист от этой фирмы.

546

Для гаи лучшая путевка, это виды ярославля, правда бывает иногда и архангельска хватает.Меня вчерась техничка тормознула люфтов нет,воздух не шипит, тент накрыт - хватило архангельска.Потому как под знак.Из документов в машине накладная на то что в кузове( берется в карьере, если самому лень написать),свидетельство и страховка.

547

Коллеги, искал тему юридических вопросов, но не нашел. Поэтому напишу здесь. Вопрос такой. решил переоформить седельный тягач 5410 в самосвал. Пошел в гаи, но мне даже бланк заявления не дали, говорят, что уже такая переделка запрещена. Хотя ведь совсем недавно все делалось. Кто-нибудь может сказать правомерен ли отказ гаера? Когда приняли такой новый закон?

548

запреты вступили в силу 15 октября 2013года. а там до кого когда дошло, декабре уже применялся везде.
тут почитай Снятие и постановка на учет

Отредактировано dmitriy40rus (2014-02-08 16:15:51)

549

dmitriy40rus написал(а):

запреты вступили в силу 15 октября 2013года. а там до кого когда дошло, декабре уже применялся везде.
тут почитай Снятие и постановка на учет

Отредактировано dmitriy40rus (Сегодня 16:15:51)

переоборудование не запрещенно!!!!!!!!!!! запрещенна замена номерных агрегатов вчера делал из тягача самосвал приезжай сделаем

550

Интересная информация. Т е если блок накрылся или кабина сгнила, то все машину на свалку?
Эх далековато в Калужскую область ехать. Что бы поближе. А какова процедура переоформления? Сколько обошлось? Я в тех отдел гаи сунулся. На Волгу 24-ку мотор змз 406 вместо родного 24Д хочу ставить, сказали что можно, дали бланк заявления. А на КамАЗ отказали... Может не в тех отдел идти надо?

551

Михаил шахтинец написал(а):

Интересная информация. Т е если блок накрылся или кабина сгнила, то все машину на свалку?
Эх далековато в Калужскую область ехать. Что бы поближе. А какова процедура переоформления? Сколько обошлось? Я в тех отдел гаи сунулся. На Волгу 24-ку мотор змз 406 вместо родного 24Д хочу ставить, сказали что можно, дали бланк заявления. А на КамАЗ отказали... Может не в тех отдел идти надо?

именно так они борются с конструкторами ИДИОТЫ СЦУКА

552

Алексей1 написал(а):

переоборудование не запрещенно!!!!!!!!!!! запрещенна замена номерных агрегатов вчера делал из тягача самосвал приезжай сделаем
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K999MH40.png

я и не говорил что переоборудование запрещено. они просто ссылаются на этот закон. и в каждом монастыре по своему трактуют законы! возможно что в соседнем гаи разрешат без проблем.
так что может и по месту найдешь где сделать.

Отредактировано dmitriy40rus (2014-02-10 13:26:16)

553

Алексей1 написал(а):

Михаил шахтинец написал(а):

    Интересная информация. Т е если блок накрылся или кабина сгнила, то все машину на свалку?
    Эх далековато в Калужскую область ехать. Что бы поближе. А какова процедура переоформления? Сколько обошлось? Я в тех отдел гаи сунулся. На Волгу 24-ку мотор змз 406 вместо родного 24Д хочу ставить, сказали что можно, дали бланк заявления. А на КамАЗ отказали... Может не в тех отдел идти надо?

именно так они борются с конструкторами ИДИОТЫ СЦУКА
    http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/K999MH40.png

что то странно. вроде бы как моторы уже давно просто запчасть. если не снижается экология то проблем не должно быть.
они ни с кем не борются. просто один полковник строит из себя царя всея руси. закон распространяется только на перебитые номера! а это гадский папа словесным приказом все по своему переделал. причем именно словесным.
может свершится чудо и его выгонят из органов да так чтобы простым мирским человеком пришлось быть. (эх мечты)

554

День добрый подскажите,на самосвале на опускании кузова кузов не опускается до конца сантиметров 30-40 встает колом,через минуту полторы начинает дальше опускаться,в чем причина?

555

Макс 22RUS написал(а):

День добрый подскажите,на самосвале на опускании кузова кузов не опускается до конца сантиметров 30-40 встает колом,через минуту полторы начинает дальше опускаться,в чем причина?

В том месте где притормаживает кузов,скорее всего раздута гильза цилиндра подъемника.Происходит это потому,что сильно зажат клапан ограничения давления гидро системы.Лечится на некоторое время токарным станком,но лучше заменить подъемник.

556

Макс 22RUS

А как груженый , или посмотрите разницу тепло - холод . Это я к тому, что причина может быть: в распределителе,  в качестве масла , в фильтрах (в м. бочке)
Такая же проблема была , но зимой в минус оч. холодно . Менял масло. Некоторые разбавляют соляркой , но я не советую.

557

Макс 22RUS написал(а):

День добрый подскажите,на самосвале на опускании кузова кузов не опускается до конца сантиметров 30-40 встает колом,через минуту полторы начинает дальше опускаться,в чем причина?

Поискать не судьба? Обсуждали раз пять.Лично у меня на одном подъемнике, полукольцо сухаря перекрывало сливное отверстие.

558

Макс 22RUS написал(а):

День добрый подскажите,на самосвале на опускании кузова кузов не опускается до конца сантиметров 30-40 встает колом,через минуту полторы начинает дальше опускаться,в чем причина?

У меня на 2 машинах такое и я не заморачиваюсь, при жаркой температуре такого нет, даже в новых машинах такое есть

559

Hish-nik написал(а):

У меня на 2 машинах такое и я не заморачиваюсь, при жаркой температуре такого нет, даже в новых машинах такое есть

Да это напрягает,когда на коротких растояниях работаеш постоянно ездиеш с поднятым кузовом!!

560

я поменял уже все!и распределитель масло!кстати с со старым распределитем такая фигня была!!

561

Hish-nik написал(а):

даже в новых машинах такое есть

с нова сразу сантимов 10 не опускался.

562

Макс 22RUS написал(а):

Да это напрягает,когда на коротких растояниях работаеш постоянно ездиеш с поднятым кузовом!!

Нееее, у меня не долго держит сек. 10 примерно, это если в холодную погоду, а летом ну может сек. 5, а то и вообще не останавливается

563

Юрий Никитин написал(а):

В том месте где притормаживает кузов,скорее всего раздута гильза цилиндра подъемника.Происходит это потому,что сильно зажат клапан ограничения давления гидро системы.Лечится на некоторое время токарным станком,но лучше заменить подъемник.

А на новых машинах. тоже менять подъёмник??? :crazyfun:

564

Hish-nik написал(а):

А на новых машинах. тоже менять подъёмник???

Я говорил про раздутый цилиндр,потому что сам проходил такое.Кузов не опускался летом,помогала частичная загрузка или ковш погрузчика.Думаю не стоит язвить,не узнав всех причин такой неисправности.

565

Юрий Никитин написал(а):

Я говорил про раздутый цилиндр,потому что сам проходил такое.Кузов не опускался летом,помогала частичная загрузка или ковш погрузчика.Думаю не стоит язвить,не узнав всех причин такой неисправности.

Да не язвил я Вам, просто констатирую факт, выше Вами изложенный, попытайтесь тогда объяснить эту ситуацию на абсолютно новых машинах, там. что тоже цилиндры раздутые? (брак, что ли?)

566

Привет всем!
подскажите, из-за чего при подьеме или опускании на стыках гидроцилиндра происходить удар?

567

Кузов поднял,опускать начинаю у меня шипит клапан в пимпочку,и кузов не падает,раньше шипел только на опускание,сейчас во всех положениях шипит,замена не помогает

568

exe45 написал(а):

Кузов поднял,опускать начинаю у меня шипит клапан в пимпочку,и кузов не падает,раньше шипел только на опускание,сейчас во всех положениях шипит,замена не помогает

Распределитель смотрел?

569

Мембраны не порваты?

570

зимой было такое,меняли клапан,помогало. Распределитель тока зимой снимали,пока не трогали


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы