камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 61 страница 90 из 578

61

он не только встряхивает, но и служит ограничителем. У меня отсутствует рычаг, который именно только нажимает на клапан.

62

У меня на совке тоже не было,прихимичил болт подлиньше,он упирался прям в цилиндр.

63

а у нас чуть другая система, там клапан стоит в стороне.

64

Попробую завтра сфоткать если заведу машинку

65

Ситуация такая: кузов на камазе поднимается хорошо, а вот когда включаю прицеп и начинаю поднимать, то камаз сразу глохнет, не принимая не каких либо попыток поднять кузов. Когда вклюсаю кнопку прицепа, вроде слышно что срабатывает пневмо клапан. Что может быть?

66

Сергей047 написал(а):

а вот когда включаю прицеп и начинаю поднимать, то камаз сразу глохнет,

А вообще прицеп валил,мож чего заклинило?

67

человек смотрел, говорит что даже шланги не дёргались.

68

Похоже,что масло не идет. Мож где пробка ледяная,трубка пережата,секция на распределителе не открывается(на счет нее могу ошибаться).

69

я вот думая может старый хозяин просто заглушил выход, так как процеп он не тоскал. А из гидро клапана прицепа (который одёт после пневмоклапана) (могу ошибаться в названиях) начало капать масло.

70

Вполне.

71

а кто нибудь перебирал электропневмоклапана подьёма ??

72

Сергей047 написал(а):

а кто нибудь перебирал электропневмоклапана подьёма

их проще новые купить, я перебирал, из трех один собирал но надолго нехватило, но если он пшикает то работает!

Сергей047 написал(а):

я вот думая может старый хозяин просто заглушил выход

скорее всего да, у меня один раз с ограничительного клапана болт выкрутился который в шток упирается, и при подъеме кузова до конца камаз просто заглох так как давление масла не сбросилось с цилиндра через этот трясун!

73

ребят, а что отвечает за то, чтобы кузов при остановки подьёма не падал?

74

Пост 50-клапан 5.

75

а на кран управления есть рем набор

76

Есть,лично перебирал.

77

помогло?

78

Продал машину,потом человек ее продал. На момент второй продажи кран был ржавый и держал.

79

Сергей047
На счет прицепа ! Гидрошланг как соединен какая муфта? Попроуй на прямую простым штуцером там шарик мозг компосирует, У меня так было неделю мучился всё перебрал как штуцер перебрал все пошло!

80

Когда я купил свой камаз такая же проблема была. прицеп не поднимает и все. Долго мучился. Потом просто снял распределитель и разоюрал распределитель прицепа. Там оказалось что обломан клапан. он просто напросто не двигался. Поиски клапана не дали результата пришлось покупать распределитель прицепа. Брал его за 3500 http://img.ii4.ru/images/2012/03/24/202518_1_gidravlika_na_kamaz.jpg

Отредактировано kam55102 (2012-03-24 13:45:40)

81

Всё проблема решена. Оказалось что перед последним гидро шлангом старый хозяин (мудак) положил монету 50 коп. И кстате получается что при полном подьёме прицепа камаз тоже будет глохнуть? так как клапана ограничения у них нет, только троса

Отредактировано Сергей047 (2012-03-24 20:52:10)

82

Сергей047 написал(а):

И кстате получается что при полном подьёме прицепа камаз тоже будет глохнуть? так как клапана ограничения у них нет, только троса

Нет-в смысле не предусмотрен?

83

а как он будет предусмотрен, если на прицеп идёт только один гидрошланг, а для клапане нужно 2.

84

Пан в частоности вопрос и к тебе: капает кран управления польёма с нижней заглушки (вторая секция, к которой подключены выводы на машину и на прицеп). Должен помочь в данном случае рем набор?

85

ребята подскажите, срочно надо завтра выезжать а кузов под грузом плохо поднимается, есть подозрения что на кране управления предохранительный клапан виноват, он как то регулируется или нет и если да то как и что в какую сторону крутить или может он чистеца как то???????????????????????????????????????

86

При условии если насос создает давление(то есть он живой),то срываешь пломбу(при её наличии) и затягиваешь пружину,то есть закручиваешь.Чтобы подрегулировать без груза я отсоединял "дергунчик" и в крайнем положении цилиндра(кузов вверх) двигатель должен подсаживаться или притяни пару оборотов и попробуешь с грузом если реакции не какой,то замена насоса неизбежна.Кстати, если на холодной гидравлике поднимает лучше,а на горячую хреново,то сто пудов сел насос.

87

Бывает когда в гидро кран попадает соринка и такая проблема появляется. ещё вариант, я так думая, залить чуть погуще масло.

88

sed0y написал(а):

есть подозрения что на кране управления предохранительный клапан виноват,

Больше всего сомневаюсь,что это он. Либо насос,либо на крану какой клапан промыло(чаще 5 на рисунке).

89

подтянул клaпaн нa пол оборотa,ну вродe сeгодня нормaльно поднял кузов с грузом!

90

sed0y написал(а):

подтянул клaпaн нa пол оборотa,ну вродe сeгодня нормaльно поднял кузов с грузом!

точнее до жары поднимал а потом опять перестал поднимать! в общем поставил новый насос и 10тон на холостых оборотах стал поднимать!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы