камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 121 страница 150 из 578

121

юзерсовок написал(а):

включаю насос ,жму клавишу подьем кузова пошел,поднял,переключаю клавищу а кузов на опускание в чем проблема?

Есть ещё причина в том, что в трясуне внутри есть клапан , в нём или в седле клапана может образоваться раковина, масло перепускает через неё и кузов из-за этого не держит, было у меня такое на одной из машин и после замены трясуна, всё отлично работало, так же такие раковины могут быть и в распределителе

122

Коллеги у кого есть опыт ремонта цилиндра подъёма кузова в СПб и области. К примеру контакты ,телефоны , рекомендации. Проблема в том,.что у меня подтекает подъёмник , в принципе не мешает особо , да как то не приятно когда масло капает на лонжерон , не люблю я так . Стал по инету искать, ничего путного ...вариант - "привези на Кировский завод , отдай от 10 т.р. посиди пару-тройку дней без работы а потом забирай , может быть если  денег хватит."- не подходит. ПомоЖите добрым словом.

123

Если поменять рем. комплект, на некоторое время может и поможет, но ненадолго. У нас кулибины, прокатывали валы, вырезали из транспортёрной ленты сальники, на года полтора хватает, но потом всё равно образуется течь, но этот вариант лучше чем заводские сальники

124

Hish-nik написал(а):

Если поменять рем. комплект, на некоторое время может и поможет, но ненадолго. У нас кулибины, прокатывали валы, вырезали из транспортёрной ленты сальники, на года полтора хватает, но потом всё равно образуется течь, но этот вариант лучше чем заводские сальники

Hish-nik написал(а):

Если поменять рем. комплект, на некоторое время может и поможет, но ненадолго. У нас кулибины, прокатывали валы, вырезали из транспортёрной ленты сальники, на года полтора хватает, но потом всё равно образуется течь, но этот вариант лучше чем заводские сальники

Значит новый покупать....наверное кучеряво по деньгам то?
Кстати ! а аналоги есть , что на Мазах ставят на КРАЗах.

Отредактировано Серж63 (2013-01-25 22:49:36)

125

Новый дорого сильно, купи рем комплект, попробуй перебрать, но всё равно надо вварить в верхнюю часть штока обрезанный корпус энергоаккумулятора и пустить с него шлангу в какую нибудь ёмкость, бутылку и т.п., чтоб масло сливалось не на лонжерон

126

Завтра сфоткаю пример и скину

127

Hish-nik написал(а):

Новый дорого сильно, купи рем комплект, попробуй перебрать, но всё равно надо вварить в верхнюю часть штока обрезанный корпус энергоаккумулятора и пустить с него шлангу в какую нибудь ёмкость, бутылку и т.п., чтоб масло сливалось не на лонжерон

Тут видел на Мамонта продавали на Авито как бы разобраться - подходит или нет. За слив благодарю ,приму во внимание и на заметку .

128

У меня на фотке видно на 10-ой стр.с поднятым кузовом
Фото авто участников с их КАМАЗами

Отредактировано Hish-nik (2013-01-25 22:56:55)

129

Да чуть не забыл ! Кузов поднимает на холостых , так сказать всё путём да вот как то поскрипывают штоки . Вот почему я сани то летом готовлю в этой теме.

130

Валерий76 написал(а):

рЕБЯТ МОЖ Я ТУПОЙ  НУ О ЧЁМ ВЫ ГУТАРИТЕ-СМЕШНО.пРОШЕ ПОСТАВЬ ЧТО СОВЕТУЮТ И НЕ ПАРЬСЯ .МОЁ МНЕН7ИЕ. пРОСЬТИ ИСЛИ НЕ ПРАВ.

Может быть....

131

Серж63
Имейте в виду,цилиндр разбирается ч-з низ.

132

Пан написал(а):

Серж63
Имейте в виду,цилиндр разбирается ч-з низ.

Нее уж сам то я точно не полезу в это дело......как разбирать. :O

133

Пан написал(а):

Серж63
Имейте в виду,цилиндр разбирается ч-з низ.

Подпись автора

    Скотч лучше бога,молиться не надо,а помогает всегда!

А через верх его при всём усилии никак не разберёшь ;)

134

Серж63 написал(а):

Пан написал(а):

    Серж63
    Имейте в виду,цилиндр разбирается ч-з низ.

Нее уж сам то я точно не полезу в это дело......как разбирать. :O

Сложного абсолютно ничего нет, надо пробовать, главное не забыть в какой последовательности все детали стояли

135

Hish-nik написал(а):

Сложного абсолютно ничего нет, надо пробовать, главное не забыть в какой последовательности все детали стояли

Вся беда в том ,что стоит моя машинка сейчас под работой на стройке (по месту) И имею один выходной день...так сказать без права на ошибку , не сделай я цилиндр за сутки к понедельнику а ещё того хуже усугуби ещё чего или потеряй последовательность, потеряю работу и деньги . Вот почему ищу спецов -кулибиных на один день с гарантией.

136

Нуууу...Если есть все запчасти и человек с опытом, возможно и за день всё сделать, при покупке сальников, возьмите в магазин старый какой нибудь для образца, потому как новые щас в основном продают нового образца, а они не подходят на старый цилиндр, они больше и толще в диаметре

137

Такие клапаны есть,сам брал перед тем как ставить дунул,Он дуется -пошел поменял.

138

Рустам
Смотри по порядку начиная от ресиверов так и проверишь каждый , у меня 5511 принцип наверное тот же, был случай , стал пере пускать один я его заменил поставил нового образца и проблема отпала.

139

Спасибо мужики за совет,завтра всё проверю.

140

sergei_m
А нового образца,я так понимаю это квадратные,а старого образца-круглые?

141

Рустам
А эти клапана Вы снимали,или трубки с них? Я к чему,мож Вы перепутали вход с выходом и воздух выходит ч-з атмосферное отверстие?

142

Рустам
Да да старого образца были круглые. Они и сейчас в продаже есть, только почему то очень дорогие!

143

Пан
да я снимал этот клапан,ставил другой китайский,но соединял трубки в обратной последовательности,поэтому уверен что ничего не перепутал,а воздух всё равно выходит через это атмосферное отверстие.

144

Мужики,эти клапана работают от питания 24 в,а если их снять,можно ли проверить их на работоспособность от аккумуляторов?если написал бред за ранее извиняюсь,я не знаток в этом.

145

По моему они срабатывают только на открывание. Т. е. когда напруга не идет клапан закрыт и не пропускает. , Но есть и другие марку не помню - то в них все наоборот

146

sergei_m написал(а):

По моему они срабатывают только на открывание. Т. е. когда напруга не идет клапан закрыт и не пропускает. , Но есть и другие марку не помню - то в них все наоборот

Когда напряжения нет,перекрыт только вход,а выход сообщен с атмосферой ч-з атмосферный вывод.

147

Рустам написал(а):

Мужики,эти клапана работают от питания 24 в,а если их снять,можно ли проверить их на работоспособность от аккумуляторов

да можно, я проверял, два провода на акб бросил и к клапану!

148

Рустам написал(а):

да я снимал этот клапан,ставил другой китайский,но соединял трубки в обратной последовательности,поэтому уверен что ничего не перепутал

там стрелки должны быть, мне кажется что вы всетаки задом на перед поставили или попробуйте не снимая и не чего не переделывая подать на этот клапан 24 вольта на прямую с акб и посмотрите если шипеть перестанет то значет подцепили задом на перед, так как когда напряжение подается на клапан то атмосферный сброс с него закрывается!

149

Хорошо,спасибо за советы.завтра накину провода и проверю.

150

добрый вечер вопрос к тем кто перебирал гидроцилиндр и менял рем-комплект подскажите пожалуйста надо ли менять вот эти бронзовые втулки которые в верхуhttp://s2.uploads.ru/t/S8thl.jpg
и если их можно не менять а просто заменить манжеты не доставая их реально или их нужно доставать, просто вытащил я их не снимая а вот вставить новые кто как ставил?http://s2.uploads.ru/t/H3gnj.jpg и насчет верхних пыльников какой стороной они должны стоять? просто у меня они стояли вот такhttp://s3.uploads.ru/t/oj9Pp.jpg
и там в нутри много грязи между этим пыльником и бронзовым кольцом, вот я и подумал может они должны стоять верх ногамиhttp://s2.uploads.ru/t/7KOFi.jpg
и тогда когда шток будет опускаться, грязь будет соскребать со штока!


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы