камазклуб


ВНИМАНИЕ! ВОЗРАСТНОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ 16+

Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ

Объявление


Вниманию участников:
НАШ КЛУБ ПЕРЕЕХАЛ НА СВОЙ ФОРУМ, ХОСТИНГ и т.д. и т.п. ОДНАКО МЫ НЕ МОЖЕМ ПЕРЕНЕСТИ ТУДА ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ т.к. ЗДЕСЬ СЕРВИС БЕСПЛАТНЫЙ И НИКТО НАМ НИЧЕГО НЕ ОТДАСТ, т.е. НАЧАЛИ ВСЁ С НУЛЯ... НАШ НОВЫЙ АДРЕС: WWW.CLUBKAMAZ.RU или КЛУБКАМАЗ.РФ.
ПОДДЕЖКА АДМИНИСТАЦИЕЙ ДАННОГО РЕСУРСА, НА КОТОРОМ ВЫ СЕЙЧАС НАХОДИТЕСЬ, ПРЕКРАЩАЕТСЯ С 01.05.2014г., в настоящее время уже запещена регистрация новых участников, с июля будет закрыта возможность создавать новые темы и отвечать в старых, форум станет "архивным". КАК ГОВОРИТСЯ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НОВЫЙ АДРЕС!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы


Самосвал. Общие вопросы

Сообщений 181 страница 210 из 578

181

андрей 79 написал(а):

Hish-nik,вопрос к Вам.Вижу,что Вы поставили воздухозаборник нового образца(фото№1,2)где брали по-чем?Давно ищу себе на совок,но пока никак.Предлагали в Харькове за очень-очень большие деньги.Сейчас точно уже и не вспомню,но где-то 3500гр.Отказался сразу.(немного не по теме, думаю админ поправит)

андрей 79
У нас в Донецке видел 1200 грн., но без креплений. Мне он достался почти бесплатно и то не все железки были, я 3 дня как сам её сделал. Мне её товарищ, тот который мне машину эту продал, подогнал, вернее я её нашёл у него в гараже, а он когда то новую кабину покупал на тягача, а туда поставил трубу с грибком, если бы я не зашёл к нему, то сам бы покупал. Если надо фото, могу подробнее сфоткать, до этого грибок стоял, задолбал он меня, то об кабину стучит, чуть нагнёшь его в сторону кузова, смотриться хреново, а этот вариант конечно отличный!

Отредактировано Hish-nik (2013-02-06 18:07:19)

182

Спасибо за ответ. Подскажи где в Донецке продаются,бываю у Вас частенько,особенно по-сезону (за угольком приезжаю :glasses: )

183

андрей 79 написал(а):

Спасибо за ответ. Подскажи где в Донецке продаются,бываю у Вас частенько,особенно по-сезону (за угольком приезжаю

В районе мотеля, будешь ехать позвони мне, а я у них спрошу за наличие. На данный момент пока есть, я думаю. что быстро её не купят, телефон в личке

184

вариант конечно отличный!

Hish-nik написал(а):

вариант конечно отличный!

вся пыль с переда в него.набарот хочу трубу поставить.над кабиной вгараж не войдет. с боку над дверью попробую.

185

владимир54 написал(а):

вся пыль с переда в него

Не понял смысла вашей фразы, как это пыль с переда в него???????

186

владимир54 написал(а):

вариант конечно отличный!

вся пыль с переда в него.набарот хочу трубу поставить.над кабиной вгараж не войдет. с боку над дверью попробую.

Не согласен с Вами "Владимир54" для совка вариант  Hish-nik намного лучше взамен родного грибка.который не то что пыль,еще сажу всю с выхлопа тянет.

187

андрей 79
У Нас маге 3200- 6000р. стоят в зависимости от формы
На 65115 стоит 3200р.

188

Hish-nik
Я понимаю когда летом сухой груз возишь . Я тут воду возил , копали котлован 8м в мороз -20. глубиной одна вода и торф , короче жижа . Вся машина в "говне" . Так у меня борт задний весил ого!  Даже не соль , не подогрев кузова не помогло .
Но у вас интересное решение. Тоже сделал бы такое. А то зае... прыгать из кабины, что бы открыть или закрыть борт. Трос обрывал уже несколько раз . Привалил трубки и стремянки воткнул

189

Hish-nik
Какая база была у машины 5320 или 5410
У меня на дольняк ходит 54112 переделан из 5320 Хочу на него кузов к лету поставить .
Ребят подскажите В Челнах чела , что бы кузов на камаз поставить Ну и сварить на заказ

190

sergei_m написал(а):

54112 переделан из 5320

Вопрос из любопытства:это как и почему именно 54112,а не 5410 например?
У меня брательник троюродный работал на седельнике из 5320,у него была рама отрезанная и стояла отметка,но небыло,что он 5410,или какой то другой.

191

Пан
В ПТС так стоит перерегистрирован из 5320 в 54112 с заменой кабины с низкой на высокую

192

sergei_m написал(а):

Какая база была у машины 5320 или 5410

sergei_m
        База была 54115, т.е. тягач-короткая база идентичная 55111, если ты поставишь на раму 8 тонника, то будет задирать передок, зимой вообще хреново будет

193

sergei_m написал(а):

Я понимаю когда летом сухой груз возишь

sergei_m
У меня работа почти всегда чистая, т. е. пески, щебни, шлаки и т.д., если роем катлован, т. е. возим глину я эти борта открываю и пристёгиваю к кузову и тогда задний борт не работает

194

Hish-nik
Да нее у него почему-то рама длиннее , наверное 10 тонник был . Кардан во всяком случае длинный стоит и КПП с делителем. Вот и хочу кузов сделать по больше . Под мусор.

195

Hish-nik написал(а):

Не понял смысла вашей фразы, как это пыль с переда в него???????

в смысле с под передних колес.у меня  такой же но стоит на уровне заднего окна.работать приходится в основном по грунтовке.и как это лето было форточку не всегда откроеш иза пыли.она вся внего.вот и хочу трубу в перед кабины вывести.http://s3.uploads.ru/t/FHiXu.jpg

Отредактировано владимир54 (2013-02-07 18:39:42)

196

владимир54
Посмотри повнимательней на пост № 174, лицевая часть, тобиш решётка, стоит к правой стороне кабины и находится посередине кабины, так. что из под калёс пыль туда не летит

197

владимир54 написал(а):

.вот и хочу трубу в перед кабины вывести.

Ворона на ходу залетит! :D

198

sergei_m написал(а):

Да нее у него почему-то рама длиннее , наверное 10 тонник был . Кардан во всяком случае длинный стоит и КПП с делителем. Вот и хочу кузов сделать по больше . Под мусор.

sergei_m
А прикинь загрузить этот кузовок полным щебнем. песком, ну или чем то другим...тонн 20-25 точно будет, мне когда кузов делали, так я попросил чтоб мне сделали пол повыше, так, что у меня кузов немного нестандартный, на вид большой, а влазит груза не так уж и много, и мне хорошо, что перегруза сильного нет, и клиент доволен, на вид кузов как в новых 15-ти тонниках :crazyfun:

199

Hish-nik написал(а):

на вид кузов как в новых 15-ти тонниках

Вот это по нашенски! :flag:

200

Пан
У меня из друзей, кто не увидит моё изобретение с полом, все  ржут  :crazyfun:

201

Сергей,я так понял,что при изготовлении кузова , носок сзади немного пониже сделали чем на старых?

202

андрей 79
Пол выше, борта ниже, сбоку смотришь, как 15-ти тонник

203

Hish-nik, молодца!!!! И волки целы, и овцы сыты!!!! Ни перегруза, ни рож недовольных!!!! Тоже вот думаю со временем ,когда финансы половчее пойдут - сделать пол двойной в кузове, подогрев как положено запустить и объем немного хоть уменьшить. Заводской подогрев работает - шляпа, надо решать чего-то....

204

leximass
Ну, а как ещё, щас клиенты стали очень ууумные. надо. чтоб было много и дёшево, ну пускай думают, что там в кузове очень много, ну а мы всё равно будем хитрее :D

205

про цилиндр разговор вели,фото кто-то просил по моему: http://s2.uploads.ru/kbSNs.jpg
http://s2.uploads.ru/ePMBL.jpg
http://s2.uploads.ru/SyMid.jpg

206

саня миксерист
Саня это то что надо, только у меня верхушка обрезана на токарном станке

207

у многих так сделано я смотрю.заморачиватся по ходу не охота не кому.

208

саня миксерист
Всё равно середину я думаю, что токарь срезал, нууу можно было и верхушку, да в принципе никакой разницы 8-)

209

я когда манжеты менял то и сразу такую штуку приварил  :D

210

Вещь конечно полезная,но тогда, когда штокам хана.А так есть один больной минус-собирается там всякий мусор(листья , веточки масло все не сбегает,прилипает песочек и прочее) в результате повышенный износ манжетов да и для штокам нехорошо.Вообщем, себе ставить не захотел.


Вы здесь » Клуб владельцев и любителей автомобилей КАМАЗ » Кузов » Самосвал. Общие вопросы